Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зонт

ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Сегодня хотел купить новый зонт, так как старый погнуло порывом ветра, и он пришел в негодность. Захожу в магазин, говорю: мне нужен хороший зонт, чтобы был надежный, и не ломались спицы от ветра. Продавец ОЖП (лет 40), очень медлительная, оторвалась от безделья, и не спеша подошла ко мне с кислым и недовольным выражением лица. Снимает один зонт и протягивает мне, я открываю, а он полное дерьмо. Объясняю ей ещё раз. Даёт другие два зонта, один более-менее похож на то что я ищу, но есть мелкие заводские косяки. Ещё раз внимательно осмотрев зонт решаюсь брать. Даю деньги, вижу чек не пробила. Прошу чек дать, мало ли зонт сдать захочу. А продавец: сдать только если будет заводской брак (скорее всего звездит, так как зонт не входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть по закону). Отвеча... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2018 в 22:32)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ШАХ:
Продавец ОЖП (лет 40), очень медлительная, оторвалась от безделья, и не спеша подошла ко мне с кислым и недовольным выражением лица.

ШАХ:
не берите, говорит мне эта баба, и опять с кислым недовольным лицом.

Так ей не в торговле работать, а на Почте России ) Туда, по-ходу, только таких как она и берут.
А пробавцу нужно быть вежливым, улыбчивым и обходительным.
Вывод: надо ей было этим зонтиком по башке дать и потребовать книгу жалоб и предложений smile
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
РТТ:
Так ей не в торговле работать, а на Почте России ) Туда, по-ходу, только таких как она и берут.
А пробавцу нужно быть вежливым, улыбчивым и обходительным.
Вывод: надо ей было этим зонтиком по башке дать и потребовать книгу жалоб и предложений

+100500 yeap evil2
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ШАХ, Боюсь представить до чего Вас может довести опытный манипулятор, Вам крупно везет с женщинами, менее везучие люди с аналогичным самообладанием либо на кладбище, либо в психбольнице, либо в тюрьме, либо бомжи.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
РТТ:
а на Почте России

Неточное обобщение. Может на центральных почтамптах так, а "на районе" обстановка камернее, тебя знают, дамы приятные, и хотя не заигрывают (я все-таки не Баян joke ) но вполне благожелательны.
Мне вообще как-то удаётся не ловить негатива от работников сферы услуг (типа продавцов), наверно потому, что я на них смотрю как на людей, а не на "лузеров-нищебродов".

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Думаю чем дальше тем больше в работе с клиентами в разных сферах будут работать парни а не девушки.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Romanbiz:
Боюсь представить до чего Вас может довести опытный манипулятор, Вам крупно везет с женщинами, менее везучие люди с аналогичным самообладанием либо на кладбище, либо в психбольнице, либо в тюрьме, либо бомжи.

Вы думаете мне с женщинами везет?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ШАХ,
Вы думаете мне с женщинами везет?

Повторюсь. Менее везучие люди с аналогичным самообладанием либо на кладбище, либо в психбольнице, либо в тюрьме, либо бомжи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 22:58)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
M_H_S:
Может на центральных почтамптах так, а "на районе" обстановка камернее, тебя знают, дамы приятные,

Хз, может и так, но в Москве часто встречаю злых почтовых тёток )
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Oleg M,
Думаю чем дальше тем больше в работе с клиентами в разных сферах будут работать парни а не девушки.

Онлайн-ритейлер Amazon с 22 января открывает в США первый супермаркет без кассовых аппаратов и очередей. Об этом сообщается на сайте компании. Для покупок в этом магазине необходимо скачать и активировать приложение Amazon Go. Затем покупатель сможет выбрать продукты и просто вынести их. Технологии Amazon отследят, какие товары он взял или положил обратно на полки, что именно вынес и подсчитают общую стоимость покупки. После этого ему пришлют счет на его аккаунт в Amazon. Площадь магазина — около 1800 квадратных футов (167,23 кв. м). Он работает с 7 утра до 21.00 в будни, суббота и воскресенье — выходные. В ассортименте — продукты, блюда быстрого приготовления и готовые блюда и закуски местных кулинарий и собственного производства Amazon.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 23:03)

ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Некоторые продавцы меня просто бесят, работают плохо и непрофессионально.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Oleg M:
Думаю чем дальше тем больше в работе с клиентами в разных сферах будут работать парни а не девушки.

Искусственный интеллект IBM Watson учит сделанных на его основе чатботов и роботов распознавать разочарование, удовлетворение, волнение, печаль и другие эмоции через разговор и эмодзи. Теперь бот может, например, ответить пользователю: «Мне жаль, что вы расстроены из-за этой проблемы».
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ШАХ,
Некоторые продавцы меня просто бесят, работают плохо и непрофессионально.

Это сигнал внешнего мира о том, что Ваш интеллектуальный уровень не соответствует уровню окружающих. Меньшая часть людей осознает его как стимул зарабатывать качественно и количественно больше и менять окружение, то есть товары, услуги, место жительства делая соответственными потребностям. Большая часть людей начинает бороться напрасно тратя нервы и время на борьбу с ветряными мельницами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2018 в 23:13)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ШАХ:
Швырнул ей силой этот зонт, потребовал деньги назад. Продавец быстро достала мои деньги и отдала. Высказал ей всё, что о ней думаю,

Будет всю ночь мучиться, а утром позвонит и привезёт Вам зонт. smile

Если бы хозяйка торговой точки была, она бы вокруг Вас отплясывала.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ШАХ:
Вот такой контраст двух продавцов.
Это я нервный? Да у меня выдержка, как у марочного коньяка!

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Romanbiz,

Romanbiz:
Боюсь представить до чего Вас может довести опытный манипулятор, Вам крупно везет с женщинами, менее везучие люди с аналогичным самообладанием либо на кладбище, либо в психбольнице, либо в тюрьме, либо бомжи.

Ну психанул, с кем не бывает: никого не покалечил и не убил. С хамьем иногда так и хочется поступить.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Romantik,

Romantik:
Будет всю ночь мучиться, а утром позвонит и привезёт Вам зонт

и себя smile2 red вдруг ей нужен горячий и темпераментный мужчина?)))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
M_H_S:
Мне вообще как-то удаётся не ловить негатива от работников сферы услуг (типа продавцов), наверно потому, что я на них смотрю как на людей, а не на "лузеров-нищебродов".

Вы полагаете я на них так смотрю?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
soulhunter,
Если мужчина к зрелому возрасту не понял как реагировать на подобные рядовые события, по-моему мнению, я должен сказать ему свое мнение о рисках, которые несет в себе подобная неконструктивная реакция. Если для Вас такие обиды в порядке вещей ничего не имею против, каждому свое, но он решил спросить мнения и я свое до него донес..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 23:26)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
РТТ,
В Москве может быть эффект потока и обезличенности. У нас на центральном почтамте такая же картина - постоянная очередь, "вас много а я одна".
В почтовом отделении "на районе" они все-таки менее нагружены (то есть тоже сильно, но у них есть свободные периоды для восстановления сил и нервов).
Да и многонациональные россияне всё-таки более редки, чем в МСК, меньше негативных впечатлений от работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 23:37)

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Romanbiz:
Это сигнал внешнего мира о том, что Ваш интеллектуальный уровень не соответствует уровню окружающих. Меньшая часть людей осознает его как стимул зарабатывать качественно и количественно больше и менять окружение, то есть товары, услуги, место жительства делая соответственными потребностям. Большая часть людей начинает бороться напрасно тратя нервы и время на борьбу с ветряными мельницами.

куда бы человек ни приехал, 90% прям скажем не очень умные люди
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ничего святого,
Вы не поверите, но можно голосовать ногами. Не нравится служба такси- до свидания. Не нравится обслуживание в ресторане- до свидания. Не нравится медицинское обслуживание- до свидания. За 5 лет таких итераций складывается достаточно уютное, комфортное окружение. Тем более, что курьеры привозят что угодно прямо на дом.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Romanbiz:
Вы не поверите, но можно голосовать ногами.

верю. сам придерживаюсь таких же взглядов. думал вы имеете ввиду смену места жительства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 23:43)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ничего святого,
90% прям скажем не очень умные люди
А мне умные люди среди тех, кто обслуживает мои бытовые нужды не нужны. Потому что могут данные карты слить кардерам или воров навести на дом. Лучше не умные, а вышколенные.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Romanbiz:
Если мужчина к зрелому возрасту не понял как реагировать на подобные рядовые события, по-моему мнению, я должен сказать ему свое мнение о рисках, которые несет в себе подобная неконструктивная реакция.

Клиент зашел в магазин, принёс деньги, в том числе с которых продавцу платится зарплата. Продавец в ответ не может нормально обслужить и подобрать вещь клиенту, отвечает с недовольным тоном и с омерзительным выражением лица, хочет впарить свой товар, не пробивает чек, тем самым ставя покупателя в унизительное положение. Знаете что, я никому не позволяю со мной так общаться, тем более бабе. Буду гасить с ходу. Могу успокоить любого. Знаете какая лучшая защита от жлобов и хамов? Быть жлобом и хамом в квадрате.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты