Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идиотский страх "одиночества"

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Недавно появился у меня один приятель, скоро три года, как он в разводе. Вышел из развода с минимальными, в отличие от меня потерями. Есть своя квартира, с сыном общается регулярно. Но вот проблема - он по его словам, на стенку лезет по вечерам от "одиночества". Мол, не с кем пообщаться, нет хозяйки в доме, приходится самому готовить, стирать, гладить. "Одинокие вечера" - это пипец, по его словам. Думаю, мужик себя накручивает, в том числе и благодаря "общественному мнению". Наверняка ему капают на мозги темой "мужик без бабы пропадет" родственники и коллеги по работе. А я вот ему завидую. Чем плохо? Сам себе хозяин, не клятый не мятый. Да, бытовуха муторное дело, но ради своего спокойствия не такая уж проблема научиться готовить элементарное (супы-борщи, макароны-картошку с жареным мясо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 10:30)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Я думаю,это не страх одиночества,а растерянность от незнания,как жить дальше
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Вот не знаю. По мне так один хрен. Жил 2 года отдельно от жены и жил. Как правильно говорят. Пожрать себе только безрукий не сделает. Стирает машинка. Зато приходишь домой и можно поваляться. И на моск никто не капает. С женой как минимум с моей ну тока чище немного. На тему одиноких вечеров. Ну я по гостям ходил. Когда хотел. С девачками знакомился. На палочку чая забегал. Чисто технически нет проблем жить одному. Я вот лично вернулся к жене потому как считаю что с ребенком должны сидеть пополам. Три дня отец три дня мать. Один день по договору плавающий график. И мне лень было по ночам час полтора домой переццо. Тем более что девачко иоя соскочила. Правда могу сказать что решение это было не очень правильное. Потворствовало лени и тд. Ну да и ладно может исправлюсь. Боязнь одиночес... показать полностью...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Баракуда-1973:
нет хозяйки в доме,

хозяева есть только у рабов
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Именно по этой причине бабы всячески унижают, дискредитируют холостяков.

Регулярно сталкивался с этим на работе. Причём всё начинается с мелочей, а сводится в итоге к теме одиночества. Хотя, какое людям дело, вообще? К слову сказать, ругаться с ними бесполезно, ещё хуже становится.

Модератор
Технолог:
Хорошо, если дети на себя взвалят. А если нет?

Есть патронажная служба, можно нанять сиделку за деньги. Стоит это всё не дорого, многим по карману.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Уже лет 20 тренд СЛИВАТЬ мужчин, отживших свое, которые не приносят пользы.

Понимают это, к сожалению, единицы. Большинство живёт какими-то иллюзиями.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ещё раз: при чем тут «страх»?! Да может просто не по кайфу человеку быть одному, некомфортно.
Припёрлись все к этому страху.
Модератор
РТТ:
Ещё раз: при чем тут «страх»?!

Если страх "причём", то это - патология. Здесь уже помощь специалиста нужна.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
Годится.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
От безделья все эти " страхи " одиночества . А сейчас , раскрыв глаза , переварив таблетки , понасмотревшись дерьма со стороны и поучаствовав в своём , можно ещё иметь желание с кем-то постоянно жить ? Спасибо , не надо . И ещё от неопытности и лоховства эти страхи . Нет особых проблем разговорить любую тётю ( ну , почти любую ) , что-бы понять , что кроме решения своих проблем , ты ей больше ни зачем не нужен . Сами свои говна разгребают пусть .
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
inzhener:
Нет особых проблем разговорить любую тётю

тоже ушел в загул, иначе крышка, устал снова один в 4 стенах. Только сценарий один, Р С П. nok
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дежурный,

Дружище .... Да побудьте Вы один , куда Вас несёт опять ? Наломаете же дров , блин . С кем Вы встречаться сейчас будете - 100%-ные "стервятники " окажутся , которые ещё больше усугубят всё . Ну чуют они ослабленный организм и никогда не упустят возможность это использовать . Эх ...
Модератор
inzhener:
И ещё от неопытности и лоховства эти страхи .

Больше от неуверенности в себе. Чего бояться на самом деле, решения каких-то бытовых вопросов? Сейчас всё это решаемо, с этим никаких проблем быть не должно.
inzhener:
что кроме решения своих проблем , ты ей больше ни зачем не нужен .
Абсолютно верно и на работе тоже самое. Если нужен, то тебе и улыбнутся лишний раз и конфеткой угостят, если нет, то и здороваться не будут, а если чем-то не понравишься (у меня такая ситуация), то вообще, выживать начнут. Обратил внимание, что услужливые шестёрки, всегда в почёте у баб, их даже другим ОМП в пример ставят.
Модератор
Дежурный:
устал снова один в 4 стенах.

Вы - не интроверт, точно.

Модератор
inzhener:
Ну чуют они ослабленный организм и никогда не упустят возможность это использовать .

Чутьё у них будь здоров и правда, стервятники.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Danis20:
Вы - не интроверт, точно.

А кто?
Модератор
Дежурный:
А кто?

Скорее, экстраверт.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,

Интроверты тоже не любят в четырёх стенах беспровылазно сидеть, открою вам тайну.
Модератор
РТТ:
Интроверты тоже не любят в четырёх стенах беспровылазно сидеть, открою вам тайну.

Не исключаю, но они гораздо легче переносят одиночество и сидение в четырёх стенах.

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
если про меня, то мужчины я чем больше начинаю читать и слушать психологов, тем более ощущаю себя психо. Когда был не комбекным, чувствовал себя нормальным. Теперь нет
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Danis20,

Социальный работник (положен инвалидам второй категории и выше) придёт 2 раза в неделю, помоет пол, сварит суп, сходит в магазин. Для ходячего в сознании ещё нормально. А у моей знакомой бабка (родная ) жива - 90 лет, отрезали ногу по пах, пролежни на четвёртый день по всему телу. Подгузник по 8 раз в сутки меняется. Остались одни бабы там. Ни на горшок с кровати посадить не могут, ни в ванну сносить тем более. Сиделка - 100 рэ в час (2400 - сутки) Пенсии у бабки только на 10 дней хватает. Вот две престарелых дочки и внучка и возятся. Причём бабка полностью в своём уме. Дедок бабкин 30 лет назад помер. Так что кроме как на детей и надеяться то в старости не на кого, либо помирать в одночасье. Бабка уже и рада бы помереть, да что-то смертушка не торопится.
Модератор
Технолог, По нынешним временам - долгожитель. Таких уже мало осталось. Технолог, Это глупость, памперс вообще можно раз (максимум 2 раза) в сутки менять.У меня был родственник тоже лежачий, приходилось за ним ухаживать, поэтому определённый опыт имеется. Технолог, Для этого и придумали памперс, а что касается ванны, то тело можно гигиеническими салфетками протереть. А пытаться дотащить до ванны или посадить на горшок, это спину сорвать в лёгкую (у знакомой такое было, пыталась отца из ванной поднять). Потом будут проблемы. Технолог, Дорого что-то, даже для столицы. Технолог, А если дети в другом городе живут или стране? Технолог, Это всегда так бывает, лежат годами и мучаются и родственников мучают. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2018 в 12:43)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты