Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подали иск на алименты. Что делать

Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Постараюсь, как можно кратко, но понятно объяснить ситуацию. Мне 30. В одном из сложных периодов жизни, после расставания с девушкой, которой посвятил 4 года своей жизни я совершил ошибку,которая на данный момент оборачивается для меня очень хреновым способом. Познакомился через интернет с провинциалкой (как потом выяснилось) около 2 месяцев встречались. Был секс без презерватива. Вскоре понял, что бывшую так не забыть - расстался с этой дамой( буду называть её Вероника). После чего, спустя 2 месяца получаю смс о том, что она беременна и что надо за 2-3 дня срочно решить-оставлять ребенка или нет. На мои вопросы-как она раньше не могла понять о том,что беременна( самое смешное,что она говорила,как следит за своим циклом) она отвечала, что не углядела. Я был воспитан мамой и бабушкой. Всегд... показать полностью...
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Endy, В конкретной ситуации нет, не могут. Та как в ч.2 ст. 107 СК РФ речь идет о "лице, обязанного уплачивать алименты". Пока ты этим лицом не являешься. Endy, Это будет не приговор, а решение. Да будешь платить, если иск удовлетворят(признают тебя отцом и назначат алименты), за экспертизу точно. За остальные издержки (услуги адвоката), если будет заявлено соответствующее ходатайство (оно скорее всего будет). Услуги адвоката не дешевые, размер суммы, подлежащей взысканию, определяется судом в разумных пределах. Но все равно, мало не будет. В наших краях это по гражданским делам примерно: иск 5 000-10 000 руб., + консультации 1000-3000 руб. 1 шт., + каждый судодень(одно судебное заседание) 15 000 руб. + иные расходы адвоката(поездки, встречи, звонки, справки, запрос... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Никакой гондон не заменит головы: надо понимать, может ли баба быть заинтересована родить от тебя или нет.
Голова всегда важна на плечах. А как же это понимать, подскажите методику?
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Endy:
Из вышенаписавших есть адвокаты из Москвы? Или может быть контакты проверенных, хороших специалистов?

Для начала сделайте тест ДНК. Если не получится или уже после его результатов я бы искал адвоката.
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Никита,

То есть после решения уже нанимать? А что происходит на первом слушании?

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Endy:
Есть ли смысл затягивать эту эпопею и не ходить на первые 2 заседания?

Первое заседание отложат, а вот второе удовлетворят по иску. У меня так было.
Так что на первое сходите и ознакомьтесь с материалом дела.

Как вариант, всё продать, купить левый паспорт и начать жизнь заново.
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Endy:
То есть после решения уже нанимать? А что происходит на первом слушании?

Вы меня неправильно поняли.
В первую очередь я бы озаботился проведением досудебного теста ДНК
Во вторую поиском адвоката.
На судебные заседания ходите обязательно, чтобы быть в курсе происходящего. Первое заседание предварительное .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2018 в 17:02)
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Никита,

Ясно, но это навряд ли получится
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Endy:
Ясно, но это навряд ли получится

Endy:
Ясно, но это навряд ли получится

Это очень даже вероятно.
Сколько дней до первого заседания?
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Никита,

5 февраля, с женщиной этой я последние полгода не общался.

Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Endy:

5 февраля, с женщиной этой я последние полгода не общался.

Времени еще достаточно, чтобы найти адвоката. Как Вам здесь уже сказали - в качестве адвоката ищите мужчину (это обязательное условие).
Все же я на вашем месте попытался связаться с ОЖП для проведения теста ДНК - не важно откажет она или нет. Тут есть одна тактическая уловка - если например ребенок не от Вас и ОЖП в курсе этого, то Ваша просьба (по поводу ДНК) может ее остудить и есть вероятность, что заявление из суда она просто заберет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2018 в 17:13)
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Никита,

Попробую
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Endy:
Попробую

Ребенка когда последний раз видели? Он хоть как то похож на Вас?
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Никита,

Видел года 2 назад. Но фотки мониторю, очень похож
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Endy:
Видел года 2 назад. Но фотки мониторю, очень похож

Endy:
Видел года 2 назад. Но фотки мониторю, очень похож

Ясно. Вот эту статью читали? http://www.masculist.ru/blogs/post-5461.html

Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Никита,

Спасибо. Сейчас почитаю
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Endy:
Она бухгалтер в нескольких фирмах неофициально.

Налоговую на неё натрави.
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Никита,

Хотел ещё один вопрос задать
Меня в суд вызвали 5 февраля. А вот на данный момент они имеют право,к примеру заморозить мою зарплатную карту??
Без установления отцовства и без решения суда,просто по факту подачи иска
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Endy:
Хотел ещё один вопрос задать
Меня в суд вызвали 5 февраля. А вот на данный момент они имеют право,к примеру заморозить мою зарплатную карту??
Без установления отцовства и без решения суда,просто по факту подачи иска

Скорее всего нет, так как нет оснований. Но российский суд это трэш и судья будет баба 99,99999%
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Endy:

Хотел ещё один вопрос задать
Меня в суд вызвали 5 февраля. А вот на данный момент они имеют право,к примеру заморозить мою зарплатную карту??
Без установления отцовства и без решения суда,просто по факту подачи иска

Ну это врятли

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Endy:
Меня в суд вызвали 5 февраля. А вот на данный момент они имеют право,к примеру заморозить мою зарплатную карту??
Без установления отцовства и без решения суда,просто по факту подачи иска

В качестве мер по обеспечению иска накладывают арест на банковские счета и т.д.
Но для этого должны быть веские основания: доказательства тому, что непринятие обеспечительных мер может сделать невозможным или затруднительным реальное исполнение судебного акта, доказательства тому, что должник своими действиями способствует сокрытию или отчуждению своих активов и пр.
В вашем случае я думаю вам это не грозит.
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
РТТ,

cпасибо
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Endy,
очень вероятно, что ребенок не от Вас. Обязательно делайте тест на отцовство. Вполне возможно, она уже была беременна, когда спала с Вами и в тот момент она выбирала, на кого повесить свою беременность. И звонить она могла не только Вам, чтобы выбрать, кто поведется и согласится признать отцовство и башлять ей за ребенка.
Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Alexbog81,

Очень на это надеюсь.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Тогда алиментов за прошлые периоды быть не может. Только с момента обращения в суд.

А вот это. Кто писал не подскажете?
http://masculist.ru/forum/thread5598-7.html#74692

Sea Fighter:
Слова алименты там нет - юридически это ваши подарки кому-то, особенно если там не написано что это "средства на содержание ребенка ФИО". Дарить вы можете что угодно и кому угодно, это ваши проблемы, а алименты - это другая история. Соглашение об алиментах что мешало подписать? Сейчас вы сами себе выкопали яму: перестаете по каким-то причинам платить, БЖик подает в суд на признание отцовства, затем на восстановление сроков по алиментам и если бабосуд примет решение в ее пользу - здравствуй, алименты за 9 прошедших лет. Или за 3 года, что тоже весьма интересно.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Endy:
Хотел ещё один вопрос задать
Меня в суд вызвали 5 февраля. А вот на данный момент они имеют право,к примеру заморозить мою зарплатную карту??
Без установления отцовства и без решения суда,просто по факту подачи иска

Насколько я могу судить по процессу. Пока папой не признан ты вообще нифига не виновен. И даже когда только признан на тебе долга нет поэтом никакого ареста не может быть в принципе. Арестовывать будут когда задолженность по аликам надыбают

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты