Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Активация программы добытчика

Модератор
Доброго времени суток. Меня зовут Максим, 19 лет, студент. Пишу на тематический мужской форум, так как нуждаюсь в вправлении мозгов. Глобально: проблема заключается в отсутствии мотивации работать (получать деньги). У меня есть несколько причин, которые прошу вас рассмотреть, может быть они неверны. Причина: женское воспитание (мама, бабушка) 7 - 14 лет, время обретения мужских качеств и раскрытия инстинктов. Причина2: 14-17 лет жил с отцом, ныне в соседних домах, он заложил морально-нравственное воспитание, но никак не мужские качества. Особо задевает его агитация: "иди поработай в макдоналдсе". В оправдание скажу, что с мозгами все в порядке, занимаюсь 4 года волейболом, 6 лет до волейбола - каратэ, 7 лет играю на гитаре, от рока и блюза, до классики, питаюсь здоров... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Привет, Максим! Помню, что когда я учился в Днепропетровске, в Горной Академии, у меня не было мотивации получать знания )))) Вот чёрт его знает почему...

А какие у тебя сейчас цели?
Модератор
Искренне рад, что мужчина высокого статуса обратил внимание. Мотивации учиться, аналогично вам, нет, Это способ "откосить" от военкома, успокоить родню, (о необходимости высшего образования), отсрочить принятие полной ответственности за свою жизнь, путем декрета на 4 года, и сделать пробные попытки создание моделей семьи, работы, организации досуга, получение практических знаний. Целей нет. На это влияют несколько факторов, на мой взгляд: Фактор: Цели не должны быть скудными, аки "хочу айфон", "хочу крутые шмотки". Зарабатывать деньги только для того, чтобы удовлетворить сиюминутные желания - эгоистично и бесперспективно. Фактор2: не сформирована окончательно система приоритетов, в рамках которой будут поставлены глобальные цели (собственный дом, машина, семья). Фактор3: гложит... показать полностью...
Россия, Ягодное
Максим Цуканов
Репутация: 14
В отпуске
Здесь вопрос не в отстуствии мотивации, а выборе цели. Хочется цель глобальную, чтобы если достичь, то память на века! Вот и получается, что мелкие цели не удовлетворяют, а большую, ту которая на всю жизнь, еще не нашел. У меня было такое. Не чуждайтесь мелочей. Они закаляют характер. Когда появится глобальная цель, Вы можете быть оказаться без знаний, опыта, и пробивных качеств.
Украина, Львов
полевой
А Репутация: 149
В отпуске
Два замечания: * о противоречии 1 и 3 факторов и * о том, где найти глобальную цель. О первом. Первый и третий факторы противоречат друг другу. Давай так, без обид, пишу как есть. Не намерен тебя оскорбить, просто хочу донести прямо. Тебе и хочется,и колется. Хочется быть не хуже парней, который разъезжают в тачках и имеют кучу бабла, и в то же время ты пишешь, что желать айфон и шмотки - это мелко и эгоистично. А эгоистично и мелко - это плохо, ты не такой! Ты особенный. Ты хочешь глобальную ох*енную цель, чтобы всё было со смыслом, без быдложеланий, высоко и красиво. Это связано с тем, что ты пока ещё толком ничего не добился и в то же время считаешь себя очень важной персоной - тем, кто должен бы добиться всего! Отсюда зависть к пацанам со двора и брезгование эгоистичны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 12:01)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты