Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Примативность снижается у мужчин?

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Приветствую,парни!! С Новым Годом нас всех))! Пусть баборабов и быдло-самок станет меньше и больше станет адекватных и думающих людей))..
Вчера только с друзьями обсуждали за новогодним столом(сегодня ночью получается)) что как-то слабовато люди теперь отмечают этот праздник..
Помню ещё буквально лет 8-10 назад дней пять подряд, пьяных на улицах в праздники ходило немерено)) драки, взрывы фейеверков и петард сотрясали города,взрывали по беспределу просто))), выходишь на улицу вечером 1-го января и минимум 5 алкашей валяются в снегу))..а сейчас то и снега нет)..
Да и в целом смотрю мужчины какие-то покладистые стали, с колясками ходят,трезвые,что бабьё им сказало то и делают..как будто действительно примативность и непокорность у мужчин уничтожается, примативность в хорошем понимании)) да и людей в целом вообще мало гуляет на улицах..поэтому сейчас мода делать стримы на ютубе)..
Что-то определённо меняется....
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
поколение соц сетей подросло, и ничего кроме соц сетей ему не надо. а наше поколение (алкашей и уличных примативных бунтарей smile )слегка постарело, и бунтовать и отрываться как в молодости уже не хочется. плюс демографическая яма 90-х.
вот и наложилось одно на другое, так, что улицы стали пусты в новогоднюю ночь.
сам сегодня с дочкой, без 15 двенадцать, поехали в центр на елку посмотреть. Улицы пусты как в апокалипсис, приехали в центр - мы там были ОДНИ на весь 85 тысячный город.
Ну а раньше, в мою тсзать молодость :), в это время ходили толпы народа.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
ничего святого:
Ну а раньше, в мою тсзать молодость :), в это время ходили толпы народа.

раньше и ночная дискотека возле елки была.и толпы.и бобик недалеко.и драки на елке.все как положено.за то петард и фейверков стало больше.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Supersturm,

проведу аналогию. Раньше секса на ТВ, в других СМИ, в кино почти не было, выставления сисек и жоп напоказ не было, - а сам секс при этом был! Сейчас сексуальная тематика прёт из каждого утюга, и большинство баб стремится одеваться как шлюхи, - а секса нет (читай: его мало и он гораздо менее качественный).

Так и с Новым Годом. Раньше, наверное, недели за 2 до Н.Г. наряжали ёлки, вешали украшения - предвкушали праздник ровно столько, сколько нужно, и встречали его радостно, ибо было ощущение праздника. Сейчас ёлки ставят, украшения вешают, новогодние акции начинают устраивать чуть ли не в конце октября, - в итоге вся эта суета так за 2 месяца надоедает и приедается, что когда новый год наконец приходит, - люди ничего, кроме усталости, не чувствуют: ощущения праздника нет. Вот и не празднуют толком.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Мрачный,

еще и погода как в лондоне на новый год

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Мрачный,

хорошая аналогия! про секс особенно)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Ну то, что алкашни на улице меньше стало - явно плюс. Но да, еще лет 10 назад было такое - лицом в снегу. Но на счет петард не согласен - полят так, будто 3-я мировая началась. Хотя с этим тоже строго стало. А в целом да, народ сидит в интернетах, втыкает долбоящики.... овощное времяпрепровождение в основном теперь.
А ощущения праздника нет, потому что зажрались. Можно отрицать но это так. Ведь при совке еще надо было очередь отстоять за Советским, докторская там, шмпроты ну и классический набор. Тогда праздник-праздником был, все ждали, потому что была именно еда праздничная. А сейчас что - капитализм, изобилие! Есть все. Что ни день то праздник, в любое время года, хоть каждый день жри оливье да пей синьку.... потому и нет того ощущения праздника что было ранее. Люди стали черствее, навязанное потребление.... Раньше ничего не было но за то народ добрее был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2018 в 18:43)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas:
А сейчас что - капитализм, изобилие!

Это да. А еще многие жалуются, что жизнь плохая )
Пожили бы как в Индии, на $2 в день.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
РТТ,

Ну нафиг, это вообще дикари. С ихними обычаями, да и что говорить о людях - у которых корова священное животное... И мужчин ЗАСТАВЛЯЮТ жениться под дулом пистолета... Хоть у нас нет такого идиотизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2018 в 18:50)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas,

Да я о другом, об уровне жизни, благосостояния населения.
В минуты депрессии всегда полезно сравнивать свою жизнь с жизнью тех, к кого действительно происходит ОПА.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Сейчас у людей-особенно у мужчин снижается активность жизненная... Видимо своеобразная дрессура с юности-"иди домой и там сиди" работает, стало меньше рыбаков-вернее их с виду много но в основном пенсионеры... Практически все жёны моих друзей-приятелей пилят им мозг-"сиди дома я скажу что делать"... В мою юность мужиков с детскими колясками практически не помню-сейчас вижу в Москве часто, ходят с грустным видом... Новый Год да, меньше активности стало... очень много работодателей заставляли работать 31-го, в том году подругу начальник выгнал работать........1 января, сидеть в ломбарде цацки оценивать... ты говорит не замужем всё равно дома нечего делать... Да и погода гамно я раньше на НГ на снегоходе катался а сейчас снега нет вообще...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
РТТ,

Ну так думать тоже правильно, еще можно благодарить Всевышнего, что вообще что-то можешь делать. Сколько вон инвалидов лежачих. Главное не зацикливаться сильно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas,
+ много )
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Seregas,

не куражутся так! Я вот смотрю на 18-ти летних у них даже драк таких серьезных почти не бывает, звериности в их глазах не чувствуется) с одной стороны это хорошо,но таких легко будет шугануть, гостям страны..потому что те более дерзкие..
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Supersturm,

Поколение интернет-войск cool Звериность у них в танчиках, майнкрафтах или что там сейчас популярно. На улице только самое быдло куражится, коего тоже не так много стало. Ну да, южане придуд рано или поздно наводить порядки как в Европе. Часть там конечно дикари, но все же у них есть чему поучиться - там один за всех и все за одного в большинстве случаев. А у нас друг друга может кинуть запросто.

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Саня Хантер:
В мою юность мужиков с детскими колясками практически не помню-сейчас вижу в Москве часто, ходят с грустным видом...

Именно)) а при личной встрече изображают счастье)) мол,учись)) я то правильно живу!!) жена,дети)) настоящий мужик)), а со стороны когда смотришь на них то взгляд у таких как у узников конц-лагеря!!
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
РТТ:
А ощущения праздника нет, потому что зажрались. Можно отрицать но это так. Ведь при совке еще надо было очередь отстоять за Советским, докторская там, шмпроты ну и классический набор. Тогда праздник-праздником был, все ждали, потому что была именно еда праздничная. А сейчас что - капитализм, изобилие! Есть все. Что ни день то праздник, в любое время года, хоть каждый день жри оливье да пей синьку.... потому и нет того ощущения праздника что было ранее. Люди стали черствее, навязанное потребление.... Раньше ничего не было но за то народ добрее был.

ok
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Seregas,

Ко мне в зал, на тренировки, пацанчики приходят когда, лет по 16-18 я для них некую проверку устраиваю)..начинаю говорить про пьяное рамсящее быдло,рассказывать что видел в 95-97 гг..когда был сам ребенком..Так вот кто засмеется у того с примативностью всё в порядке.. но смеются мало..а один пацаненок мне прямо сказал:"А что смешного в рамсящем быдле?"... и ведь реально ему уже не объяснишь этого)))..
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Supersturm:
как будто действительно примативность и непокорность у мужчин уничтожается, примативность в хорошем понимании))
Не надо в очередной раз смешивать высокопримативность и непокорность. Совершенно разные вещи.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Supersturm:
Ко мне в зал, на тренировки, пацанчики приходят когда, лет по 16-18 я для них некую проверку устраиваю)..начинаю говорить про пьяное рамсящее быдло,рассказывать что видел в 95-97 гг..когда был сам ребенком..Так вот кто засмеется у того с примативностью всё в порядке.. но смеются мало..а один пацаненок мне прямо сказал:"А что смешного в рамсящем быдле?"... и ведь реально ему уже не объяснишь этого)))..

это типа как я соседским пацанам младше на 5-10лет говорил чтов 90-х на заводе нам задерживали з.п по 2-3 мес. sad

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
smartguy:
Не надо в очередной раз смешивать высокопримативность и непокорность. Совершенно разные вещи.

ну не совершенно..это близкие понятия
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Supersturm:
ну не совершенно..это близкие понятия

Они становятся близкими только при вульгарном понимании примативности. И при путанице примативности и ранга - это вообще постоянно здесь происходит, я уже не обращаю внимание обычно.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
komrad:
это типа как я соседским пацанам младше на 5-10лет говорил чтов 90-х на заводе нам задерживали з.п по 2-3 мес

Встречаются и сейчас уверенные парнишки, с сильной природной ранговостью,но их единицы..
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Supersturm:
у того с примативностью всё в порядке..
Что значит это словосочетание? Примативность на высоте? (уже было такое словосочетание) Или наоборот на низу? Что есть в порядке?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
smartguy:
Что значит это словосочетание? Примативность на высоте? (уже было такое словосочетание) Или наоборот на низу? Что есть в порядке?

Это значит что в случае надобности такой пацанёнок стартанет и даст по морде агрессивным выродкам, ещё это значит что с чувством юмора у него все в порядке,что он не отрицает что есть негатив и не боится на негатив смотреть..воин по касте) ну или смерд))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты