Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

мы с тобой одной крови-ты и я...

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Расскажите товарищи как вы относитесь к домашним животным(бабы не в счет).у кого какие ходячо-позающе-летающе-плавые есть?
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
МолотоФФ:
С голубыми глазами?
да, палево-белый
МолотоФФ:
Это ещё что такое?
биотопный аквариум - это перенос куска отдельного биотопа(озеро, река, ручей) в условия аквариума. т.е тоже самое что в природе но в аквариуме.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reiter:
биотопный аквариум - это перенос куска отдельного биотопа(озеро, река, ручей) в условия аквариума.
Посмотрел картинки в инете.
Красиво, конечно! ok Думаю, что времени и денег такое хобби стоит немало. smile
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
МолотоФФ,
времени немного на мейнтенс, биотоп как правило собирать долго. долго курить различные фото и видеоматериалы. зависит от типа биотопа. но везде нужна мощная биологическая фильтрация, а хороший внешник стоит денег.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

кусок моего биотопного аквариума с африканскими ракушечными цихлидами неолампрологус симилис. озеро танганьика.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reiter:
кусок моего биотопного аквариума с африканскими ракушечными цихлидами
То есть у Вас дома - кусочек реально существующего африканского озера с особой микрофлорой, рельефом дна и обитателями? ok
Очень интересно!
Вот только пустые раковины на дне подозрительно напоминают наших родных черноморских рапанов! joke
Я ошибаюсь или нет?

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
komrad77:
вы паука не боялись?

Та ні! Чого боятися цю тварюку? cool

Честно сказать, купил его, чтоб побороть арахнофобию sad

С детства боялся жуков/пауков (мама воспитывала).

Но потом поигрался со своей паучихой, понял, что им до нас, людей, дела нет. Ползают себе, норку ищут.

Якщо не боятися - він не вкусить. joke
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
МолотоФФ,
да это рапаны и неотаумы с турбо флюватис. издержки производства так сказать. не могу найти оригинальных неотаум из танганьики. а так так да, реально существующий биотоп мелководья переходящий в зону литорали. дно ровняют симилисы сами. не могу найти в ближайших регионах неотаум(это моллюск местный в панцирях которых симилсы нерестятся и спят) так что работаем с тем что есть.
зы. в мск на птичке их тоже не бывает когда туда ездят то заказываю и каждый раз пусто.
ззы. ниразу еще не видел только оригинальные ракушки в таких биотопах. их тупо в рф не возят или возят но очень мало. а делать из туфа или кенийца домики не комильфо. симилисам и прочим ракушковым лампрологусам реально пофиг в какой ракушке нерестится. но моя колония с 8 особей выросла до 100 за 1.5года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 10:37)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reiter:
делать из туфа или кенийца домики не комильфо. симилисам и прочим ракушковым лампрологусам реально пофиг в какой ракушке нерестится.
Вижу увлечённого человека, хоть половину и не понял! smile2
reiter:
да это рапаны
Спасибо за честность! ok
Я так и подумал - кто будет из Африки возить ракушки из конкретного озера для аквариумистов?
reiter:
но моя колония с 8 особей выросла до 100 за 1.5года.
Значит - верной дорогой идёте, товарищ! joke
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
МолотоФФ,
кто танганьикой занимается на самом деле больше парятся над гидрохимией воды. в самом озере вода почти морская с большим кол-вом магния и соотв жесткая, но из под крана течет другая жесткость на кальции основанная. бывает сложно адаптировать дикарей или F1 генерацию к своей воде. у меня F1 т.е потомки дикой рыбы в первом поколении. над жесткостью воды в свое время устраивал те еще танцы с бубном и тестами))
а ракушки периодически возят вместе с рыбой, но это как минимум надо с поставщиками/крупными разводчиками быть на связи.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reiter:
больше парятся над гидрохимией воды. в самом озере вода почти морская с большим кол-вом магния и соотв жесткая, но из под крана течет другая жесткость на кальции основанная.
Остановитесь! laugh
Я уже понял, что Вы - большой энтузиаст своего дела.
А вот единомышленников, с кем можно как следует пообщаться на тему своего хобби - подозреваю, что не дофига!
А бабы наверняка сбегают после пяти минут таких разговоров! joke

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
МолотоФФ,
все аквариумисты те еще трепачи. у меня меньше чем на полчаса-час никогда разговоров не было. да нет, у меня по всей рф много друзей аквариумистов. есть с кем пообщаться. бабы старательно слушают и учатся. потому как я нахожу таких же))
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reiter:
у меня по всей рф много друзей аквариумистов. есть с кем пообщаться.
Это хорошо! ok
reiter:
бабы старательно слушают и учатся.
Лучше особо не доверять! joke
Так они втираются в доверие. Судите о них не по словам, а исключительно по делам! Это и мужчин касается, но бабцов - особенно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 12:14)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ButterBrot777:
С детства боялся жуков/пауков (мама воспитывала).

smile я бы на руки его только за деньги взял бы
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
МолотоФФ:
Вижу увлечённого человека, хоть половину и не понял!

не кажить камрад.таки специфични матюки smile
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Шо вы тута на паучка наехали?
Самая страшная дамашняя жывотная - ТАРАКАНЫ.

Если таракана увеличить до размера человека, он будет бегать со скоростью 30-50 метров в секунду.
Так же у таракана в лапах есть электро-химическая(!) приспособа, совершающая сотни циклов в секунду, благодаря чему он может бегать по любым вертикальным и горизонтальным поверхностям. Включая потолок.
Радиация таракану, это как на солнышке погреться.
Ели таракану отчекрыжить башку, тушка будет вполне себе нормально жить. Пока не сдохнет... от голода. А тушка самки без башки, ПО-ЛЮБОМУ, МЕЧТА любого таракана-самца )))))))))
Вот такие офигительные домашние питомцы ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 20:15)

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Виктор_38,

давно уже стасиков (тараканов так называют у нас) не видел. повывелись куда то.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты