Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Матриархат - это природа. Каково обоснование патриархата?

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Лидер, по определению, это тот, в чьих руках находится власть. Это тот, кто контролирует ситуацию. Тот, кто принимает решения. Представим гипотетическую ситуацию: мужчина делает предложение женщине. Кто в данном случае принимает решение? Женщина. В данной ситуации женщина является лидером. Можно списать это на происки государства или корпораций, но давайте посмотрим, что происходит в природе. Именно у самцов, а не у самок самые пушистые гривы и самое яркое оперение. Оно необходимо самцам, чтобы выиграть в конкурентной борьбе за самку. Самцы на что только не идут, чтобы заполучить самку. А кто у нас лидер в ситуации, когда одному надо больше чем другому? Лидер всегда тот, кому надо меньше. Влечение к самке заложено в самцов природой. Эта тяга движет самцами и заставляет их конкурировать ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 декабря 2017 в 08:04)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Manolo,
Всё так. А эта тема, в третий раз повторюсь: ерунда
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
xrebet:
Ради её расположения он должен исполнять брачные танцы.
Где-то танцы, а где-то просто нагнул и все smile У приматов все просто.
xrebet:
что патриархат - это явление не природного порядка, а скорее антиприродного порядка.
Опять провокационная тема, как надоело. Если рассматривать человека как животное. да так и есть. Патриархат сдерживает животные порывы женщины. И мужчины кстати, тоже. В этом смысле он был прогрессивен. Матриархат снижает эффективность общества в целом, но выпускает инстинкты на волю. Так что да, назад к природе smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Провокационное название темы, не располагающее к рациональной дискуссии. smile
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Hammer, Если прочтёшь здесь мою переписку с ТС, то рациональной дискуссией и не пахнет.
А пахнет провокацией или вбросом...

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Manolo:
И посмотрите, что же происходит сейчас, когда в условиях комфорта и сытости стали возможны искусственные, "высосанные из пальца", нежизнеспособные построения типа матриархата.
Не в условиях комфорта и сытости, а в условиях грабежа одних (мужчин) и раздачи халявы другим (женщинам) государством. Это принципиальный момент.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Виктор_38,
Вы камрад четко в пух и прах разбили потуги развить это "нечто"
Тема - сборная солянка из разных тем, но без смысла, ничего полезного из нее не почерпнул, переливание из пустого в порожнее.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
На меня одного обмусоливание в тысячный раз тем "самок", "самцов", "рангов", "примативности", "совокуплений" навевает смертельную скуку?
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
РТТ,

не, именно эта тема впервые здесь на форуме заставила написать прошлый комментарий.. ЖИвые примеры и разборы ситуаций несут в разы больше полезной инфы и опыта на будущее, а теории как обычно это только обсуждение чего-то такого абстрактного как по мне, которое в наше время работает не всегда
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
На меня одного обмусоливание в тысячный раз тем "самок", "самцов", "рангов", "примативности", "совокуплений" навевает смертельную скуку?
Меня это уже заипало. Как только начинается карусель с рангами, примативностью сразу прибегает Аертус, и Аристотель и пошло перемешивание гауна в кадушке.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Emigrate:
ЖИвые примеры и разборы ситуаций несут в разы больше полезной инфы и опыта на будущее

Именно так.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Виктор_38, Ну я уже даже не стал читать. Просто прокомментировал ситуацию. Считаю, что если автор начинает с хамства или провокации ( что по сути тоже грубость) то говорить уже не очем.
Тему "ученые доказали, что каждый мужчина имеет хотя-бы 1% склонность к гомосексуальности" можно озаглавит "все мужчины - пидарасы smile " и после этого ни один уважающий себя человек дискуссий устраивать не будет.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сильный тот кто влияет и не поддается влиянию. Эту самку можно легко убить или подчинить своей воле физически. Отношения в мире всегда строились на военном противостоянии, захвате, давление, подчинение а бабы как и рабы считались трофеями. И где тут матриархат?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
smartguy:
Не в условиях комфорта и сытости, а в условиях грабежа одних (мужчин) и раздачи халявы другим (женщинам) государством. Это принципиальный момент.
Одно не исключает другое. Речь шла о том, что феминизм-нежизнеспособная идеология, так как она является ложной в самой своей основе, и потому может существовать только в тепличных условиях, тех самых преференциях, о которых вы говорите. Случись война, какой-то катаклизм, который эти условия нарушит, и все вернется на круги своя, потому как, конечно же, женщина мужчине не равна и способна демонстрировать какое-то подобие его результатов только в отдельных "бумажных" сферах, да и то с большой натяжкой, безнадежно проигрывая ему в целом.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Manolo:
Случись война, какой-то катаклизм,
А вот смысл моего уточнения как раз в том, что никакой необходимости в катаклизме нет, достаточно мужчинам перестать грабить друг друга (через государство - у государства нет собственной силы, оно использует мужчин, которые с этим согласны), чтобы раздать награбленное бабам.
Manolo:
потому может существовать только в тепличных условиях,
Феминизм существовал и в СССР в нищенских условиях. Комфорт и сытость ему оказался не нужен.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
smartguy, Это одна из вещей, которые нужно сделать, но этого недостаточно. Если мужчины не будут грабить друг друга, это не значит, что женщины не будут грабить мужчин посредством государства. Не забывайте, что женщины-существенная, если не большая часть электората. И как построены наши "семейные" законы. Тогда уж следует говорит о том, чтобы мужчины в массе своей осознали, в какой ситуации находятся и куда эта ситуация продолжает двигаться, и решали эти вопросы комплексно. По поводу СССР-мы, видимо, в разных странах жили. СССР был социально ориентированным государством, даже если у людей не было денег напрямую, то были льготы, распределение, человек после того, как получил образование, не оказывался предоставлен сам себе, а знал, что не останется без работы и куска хлеба. С... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Manolo:
Если мужчины не будут грабить друг друга, это не значит, что женщины не будут грабить мужчин посредством государства.
Это будет невозможно. Потому что государство - это бюрократия, само оно никого ограбить не может. Я же об этом и говорю. Если мужчины не будут поддерживать государство (все уйдут в МИСП например), то государство просто по факту перестанет существовать, хотя на бумаге формально существовать может.
Сравнивать СССР и Запад по уровню жизни бессмысленно - счет будет разгромный отнюдь не в пользу СССР. Отрицать это невозможно. А феминизм вольготно себя чувствовал в СССР. И матриархат.
Феминизм расправляет крылья в тех же ситуациях, в каких расправляет крылья любой тоталитарный режим. Сытость к этому не имеет отношения.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
smartguy, Это будет невозможно только если будет активное мужское противодействие, а не просто мужчины не будут грабить мужчин. Ну, придет к вам женщина-пристав, грубо говоря, вас грабить и что? МИСП-это форма пассивного противодействия, как обиженный ребенок, забившийся в угол, убежавший от проблем. Надо менять законы. если вы этим законам будете противодействовать-отправитесь в тюрьму. И кто вас туда отправит-мужчины или женщины, не играет роли в том плане, что вы все равно там окажетесь. Поэтому я и говорю, что нужно формулировать корректно. Если рассмотреть ту идеалистическую ситуацию, когда все мужчины, либо подавляющая их часть, решили противодействовать матриархату, тогда это может иметь эффект, но начинать надо с законов. Либо революция, выходить на улицы. Поскольку лично... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Добавлю еще вот какую вещь-мы тут слишком углубились, на мой взгляд. Автор темы просил дать обоснование патриархата-я это сделал, показал что женщина-не лидер по своим природным задаткам, физическим и интеллектуальным. Ее единственно реальное оружие-звезда. Иначе пропала бы на черных работах. Так вот, нам надо не погружаться так глубоко и философствовать, а подумать о том, что же мы реально можем сделать, чтобы исправить ситуацию. Наверное, надо начать как минимум с того, чтобы проголосовать по всем петициям, которые сформированы участниками Мужского Движения, понятное дело, если вы разделяете там написанное. Что далее мы можем сделать? Создать партию или комитет при Думе, найти сенаторов, которые поддерживают наши взгляды или выдвинуть таковых? Найти богатых людей, например, перенесших... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 21:53)

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Manolo:
значимая ситуация типа войны или катаклизма всю эту шелуху разметает на раз

В целом согласен с Вами, но... Катаклизмы и войны всегда были, всегда есть и всегда будут.
И вот такой вопрос:
Например, тонет Титаник. Шлюпок на всех не хватает априори. Кого спасают первыми?
Ну и, собственно правильный вопрос:
А почему женчин и жеребёнков? Они лучше? Ценнее? Как, кем и зачем в мозги мужчин насрано так сильно, что это гуамно сильнее инстинкта самосохранения? И насколько легко это гуамно из мозгов вымыть?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Manolo:
Автор темы просил дать обоснование патриархата

Автор темы написал ерунду, вообще-то
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Manolo, Сравнение феминистических явлений в нищем СССР и сегодняшних феминистических явлений в богатом (пока еще) Западе показывает отсутствие какой-либо корреляции феминистических явлений с сытостью. Так что я не этого не замечаю, того, что другие как-то заметили где-то давно. Manolo, А где здесь феминизм? Вы просто описали ситуацию где нет феминизма, сами произвольно назначили такую ситуацию. А феминизм в племени выглядел бы так. Мужчины считались бы расходным материалом, который служит для обеспечения баб. Мужчины грабили бы друг друга, и отдавали награбленное бабам, чтобы получить доступ к их пилоткам. Например, потому, что считается (вера такая, религия), что у кого больше пилоток, тот крут. Бабы же, видя такую свою сверхвостребованность, могут качать любые права. А... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Manolo:
Так вот, нам надо не погружаться так глубоко и философствовать, а подумать о том, что же мы реально можем сделать, чтобы исправить ситуацию
Невозможно принять стратегически верное решение (а у нас как раз стратегический вопрос), не разобравшись в философской основе текущего положения мужчин. Поэтому погружаться глубоко необходимо.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Виктор_38, Я отвечу на это и далее углубляться не буду-выше я объяснил, какая причина. Я сам задавался подобным вопросом, и вот каковы мои рассуждения-если мы будем анализировать ситуацию как компьютер, то действительно вроде бы и нет разницы между жизнью ребенка, женщины и мужчины. Женщины и дети не ценнее. Более того, мы можем говорить о том, что вполне женщин можно посылать на опасные участки работы, в армию, чего это они "халявят", уютно устроились, а мы свои жизни отдаем. Хотя, тут надо заметить, что женщина в армии не так эффективна как мужчина. Собственно, она почти нигде не обладает таким же потенциалом, а имеет от низкого до среднего, т.е. может лишь часть доступного мужчине. Но смотрите, тут мы становимся на опасную дорожку-тогда и женщина может сказать-дорогой, а ч... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
smartguy, Не замечаете-оставим этот вопрос, здесь наши точки зрения не сходятся. По поводу племени и где там феминизм-я описал ситуацию, когда идет попытка зарождения феминизма, скажем так. Женщина заявляет о том, что она "не хуже" тебя. И что было бы, если ей предоставить это доказать делом, выполнять мужские дела "не хуже". Понятно, что в реальности это не произошло бы, и такую бабу быстро поставили бы на место, но я же не к этому написал. А к тому, что феминизм возможен только искусственно, когда можно передавать бабам ресурсы и делать вид что женщины равны мужчине. Сейчас та самая самка идет в офис, где не нужно сильного интеллекта, идет в армию, обладая при этом лишь очень ограниченным по сравнению с мужчиной потенциалом-она может, безусловно, выполнять часть его функций,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 22:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты