Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему этология так популярна в современном мире?

James, 27
Россия, Москва
James
Репутация: 6
В отпуске
В чем причина популярности этологии в современном мире?По крайней мере в России она приобрела огромную популярность.Теперь позиционирование мужчины как самца, а женщины как самки не считается чем то предосудительным и странным.В чем вообще польза этологии?Ведь этология это по сути самый натуральный фашизм.Она говорит "ты родился лохом омегой и помрешь лохом омегой".Она ведь убивает в человеке стимул, желание к чему то стремится.Почему она вообще так популярна тогда?Люди настолько деградировали?Или все внезапно стали высокопримативными?Или это своеобразная ностальгия по традиционному обществу с естественной иерархией?Сам когда то читал Учебник для мужчин и пропало все желание действовать. Если раньше оно было слабое то теперь его вообще нет.В чем тогда причина популярности теории о альфах и омегах?Кому то выгодно быть альфой,а кому то омегой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 03:04)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
James,

Нет, я вполне серьезно. Читайте "Я не нравлюсь девушкам, что делать?" тут
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
James:
За всю жизнь не разу не целовался, не разу не было секса.И похоже уже не будет.
Хули, бап бояться, в лес не ходить. Смелее, камрад. Смотри на баб как на говно забавных животных и животные удивятся. Серьёзный подход не катит. Легче с юмором подходить надо к этой ху@не.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 06:27)
James, 27
Россия, Москва
James
Репутация: 6
В отпуске
fatHer,

Так дело в том, что вообще подойти не могу не как.У меня какой то внутренний барьер.
Anakin, 40
Россия, Челябинск
Anakin
Репутация: 247
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Согласен с Дмитрием, понимаю, что трудно признавать себя омегой, но если не признавать своих ошибок, то и улучшения ждать не стоит...

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ведь есть и низкопримативные женщины. Мало, но есть.

А где они такие обитают и что из себя представляют?
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
James:
У меня какой то внутренний барьер.
Задай самому себе вопрос чего боишься. Отказа и посыла подальше? Если пробовать не будешь, ничего не изменится. Откажет, но не съест же. joke Понятно, в таком возрасте гормоны диктуют циклиться на звёздно-волосатой, а комплексы усугубляют. А ты не циклись и с комплексами разберись, откуда они.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В смысле, я не верю, что в 20 лет такое можно говорить. Вам ВСЕГО 20.

На самом деле среди молодежи подобное умозаключение в наших реалиях не редкость. В юношеских кругах существует целый слой вот таких омег, которые для молодых (и не очень) женщин по качеству ранга не пригодны даже для френд зоны. В школах, институтах, на рабочих местах всегда найдутся такие, увы, молодые люди. Их попытки сближения с самками, попытки инвестирования в будущий проект со стороны весьма жалкое зрелище. В ответ на свои старания ОЖП вытирают об них ноги, используя как коврик. В дальнейшем количество таких ОМП будет только расти, если "вдруг" не случится каких-то радикальных перемен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 08:25)
James, 27
Россия, Москва
James
Репутация: 6
В отпуске
Shakeman,

У меня все именно так как вы описали.Никогда за руку с девушкой не держался не то, что там целоваться.О сексе вообще говорить не приходится. Все попытки познакомится не увенчались успехом.Два раза была безответка.Если с женщинами старше еще, что то получалось и то с большой натяжкой то с ровесницами вообще ничего не выходит.
James, 27
Россия, Москва
James
Репутация: 6
В отпуске
Shakeman,

Мне кажется, что бывают.Но если верить Михаилу МОС то все они как правило некрасивые.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
James, Не начинайте знакомиться ближайшее время. Попробуйте сосредоточиться на чем-то, что получается у Вас лучше. Например, скажите себе, что следующую попытку знакомства я предприму после того , как сделаю то-то (прочитаю 20 книг,научусь толкать полтинник от пола, сдам сессию без трое(или на отлично). James, Поверьте, это не много безответок на одного. Проанализируйте причины беответки, тем более, что у Вас есть информация из учебника и этого сайта. James, Женщины старше - это неплохой вариант, но следует помнить, что это не очень-то и естественно. Вам очень повезло оказать на этом сайте в Вашем молодом возрасте. Безо всякого лукавства информация на нем сможет перевернуть Вашу жизнь. показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
James:
В чем причина популярности этологии в современном мире?

Потому что современный мир (свобода,рынок,культ денег,потреблядство) приводит к расчеловечиванию большинства людей и превращению их в животных.Ведь что такое "свобода" в западном понимании?Это освобождение индивида от каких-либо ограничений,как внешних,так и внутренних.Т.е.освобождение инстинктов.А этология - это наука,оперирующая понятиями,применимыми как раз к животному миру
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2017 в 09:23)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Shakeman:
Женщины старше - это неплохой вариант

Для секса - очень даже неплохой.Женщины за 30 как правило гораздо доступнее и горячее в постели,чем молодки.Только надо найти ипапельный,хорошо сохранившийся экземпляр.И главное - не запасть на такую по неопытности
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 декабря 2017 в 09:39)
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

На счет доступности , и в том числе тараканах, запросах, планках и требованиях, женщин по-старше я бы поспорил. Но это отдельная тема , здесь уже множество раз обсужденная.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Shakeman:
А где они такие обитают и что из себя представляют?

Ну не знаю. В библиотеках наверное. Спокойные, выдержанные, рассудительные.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Спокойные, выдержанные, рассудительные.

Сомнительный показатель низкой примативности. Были и такие. Все тоже самое. Те же манипуляции (если не по хлеще), аналогичная инверсия доминирования с последующим отношением как к аленю. Наличие таких качество больше похоже на игру в нитакую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 10:06)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
James, Ну "освобождение женщины" и предоставление ей "равных прав" с мужчиной - это и есть освобождение бабьего инстинкта,который без должного сдерживания и контроля является крайне вредной и деструктивной стихией,способной разрушить всё к чертям.Вспомните,что стало причиной первородного греха?Именно он,бабий инстинкт. А что касается того что омегам не дают,а дают только альфам.Да,всё верно,но ситуация чуть сложнее.Альфам действительно дают по первому зову,а омегам секс не положен как таковой по причине их ущербности - природа сама не хочет,чтобы ущербные особи размножались.Но помимо очевидных лидеров (альф) и очевидных аутсайдеров (омег) есть ещё и промежуточная массовая прослойка - беты и гаммы,которым дают,как правило,только за какой-то материальный консидерейшн.Поэтому ес... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 10:09)
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Немного странное для меня восприятие "учебника",для меня наиболее важным было выяснения почему женщины ведут себя "так",а не по другому.В принципе книга названием это и подразумевает.
Автору поста скажу что лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Тем более мужчина меняется со временем,кто в 20 лет не оленил с женщинами?Вам же можно только позавидовать,нашему поколению можно было только мечтать что бы подобные книги нам попадались в 20 лет,сколько ошибок можно было бы избежать.
Про "омегой родился и омегой умрешь"-где там такое написано?
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Вы,скорее всего,обычный студент и ресурсностью не обладаете.Потому и не удивительно,что Вам не дают

Только у альф-студентов нет проблем с девками. Остальные либо выпрашивают (ресурсами), либо являются богатенькими сыночками. Бывают случаи когда студентка ищет реабилитацию от прошлых отношений. Тогда она ищет как раз бета или гамму студента из ближнего окружения, для предоставления ей эмоционального ресурса. Разумеется, когда выдоет - пошлет.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А если бы не оправдывали, то Вам легче было бы?

James:
Они сами так говорят, что омегам давать нельзя.

А если бы не говорили, то было бы лучше?

Камрад имеет в виду,что бабам позволили выбирать инстинктом,в результате чего огромное количество мужчин оказываются за бортом сексуальной жизни - их тупо НЕ ХОТЯТ
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 декабря 2017 в 10:22)

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Shakeman:
Только у альф-студентов нет проблем с девками. Остальные либо выпрашивают (ресурсами), либо являются богатенькими сыночками. Бывают случаи когда студентка ищет реабилитацию от прошлых отношений.

Ну вы тоже расписали.В моей студенческой кампании(не из богатых семей) у всех был секс,у кого того меньше,у кого то больше.Альфами и не пахло,обычные ребята.Собирались большими компаниями с студентками,выпивали,так частенько и начиналось.
Бывало что разовый секс переходил в отношения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 10:23)
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Альбатрос,

Это в какие времена было? Тогда денег не было ни у кого, и доить было нечего, а альф на всех не хватало. Уж поверьте мне, ваше поколение не было таким шизанутым как нынешнее. Дальше только хуже будет.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Этология стала так популярна, потому что дала простую и понятную модель, объясняющую ряд явлений, которые официальной культурой/наукой о человеке либо отрицаются , либо игнорируются, как не имеющие рационального объяснения (а то и вовсе как нечто божественной и трансцендентное).
Ведь что слышит отличник Петя, когда спрашивает у родителей, почему меня, такого хорошего (я хорошу учусь, не хулиганю, не курю, портфели девочкам ношу) эти самые девочки презирают, а хулигана и двеочника Васю, которого вы всегда ставите мне как отрицательный пример - наоборот, уважают и любят, и я уже видел, как они целуются? Он слышит либо дичайшую ахинею, либо родители вообще ничего не отвечают. А потом он находит на лурке статью про школьные иерархии и альфа самцов, где на пальцах и пяти страницах всё обхясняется, просто и логично, с примерами, которые полностью совпадают с его пусть небольшим, но уже существующим опытом.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Shakeman,

В 93-98г. Не могу опровергнуть ваши слова,нет у меня знакомых сейчас в студенческой среде)
Но слышал есть какие то "вписки",где секс чуть не норма.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Альбатрос:
Вам же можно только позавидовать,нашему поколению можно было только мечтать что бы подобные книги нам попадались в 20 лет,сколько ошибок можно было бы избежать.

Неистово плюсую.
Сколько дум продумано,слёз от обид в подушку выплакано от непонимания что я делаю не так? почему мне не дают,а на этих быдлоидов,не прочитавших ни одной книги,пачками вешаются?
У меня всё встало на свои места после прочтения бессмертного трактата Протопопова,а учебник Новосёлова только закрепил знания.
Ежели б я эту инфу получил в 20 лет,много бы скорректировал в своём поведении и имел бы в разы больший успех у ОЖП. Я потерял драгоценное,невосполнимое время,поэтому завидую молодым,имеющим возможности получить эти знания и применять их на практике.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Альбатрос,
Я закончил ВУЗ относительно недавно и слышал точку зрения аналогичную Вашей от Ваших ровесников. Окажитесь Вы в наше время на такой вписке, сильно бы удивились, и , вероятно, остались бы с носом и с горя напились. Сейчас все совсем иначе , чем было в 93-98 годах. И все происходит в студенческой сфере по описанным мной механизмам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.