Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как далеко вы мужчины готовы пойти?

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Буду краток, так как состояние под шафе.
Пять лет назад я уехал в штаты за своей личной мечтой, оставил свою жену одну. потом вывез ее, потом она меня бросила и все такое. Это лирика и классика. Я учил тогда язык и закончил колледж с отличием. (еще 2 вышки за плечами вне америки).

В сухом остатке я сейчас номинальный CFO фирмы с 2-3 лимонами оборота в месяц и 5-ю сотрудниками. Через 2-3 месяца я возглавлю мною создаваемый сейчас фин отдел, мы займемся также аутсорсингом, обороты прогнозируемые - 10 $M в месяц. CFO подтверждено уже. ЗП - 110 К в год. Плюс бонусы.
Это то чего я хотел последние 20 лет моей жизни в украине - получать соразмерно моим интелектуальным вложениям и прибыли фирмы.

Готовы ли вы идти за своей мечтой, мужчины - даже потеряв при этом свою семью, пожертвовав её, как я?
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
На момент принятия решения оно казалось верным.
Невозможно просчитать все на несколько лет вперед.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи, как говорят...

В том то и дело, что мне уже не казалось на 100% верным. Казалось что так нужно сделать, так как я сам этого когда-то хотел. Когда то очень давно, не будучи обременным ни опытом, ни семьей ни особо вообще ничем.
А мы мужчины и должны отличаться тем, что можем и должны просчитать на несколько лет вперед, в идеале - на десятилетия. И если говорить карточными терминами - имея на руках туза я сблефовал и проиграл. Только в картах еще можно отыграться, а в жизни нет.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer:
Что-то я сути темы не уловил.

Не все то золото что блестит, от добра добра не ищут, лучше синица в руках чем журавль в небе - если кратко.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Kiriss, Почему? Жена вас бросила за то что били? Изменяли? Унижали? Нет? Значит не ваша вина. Жертва - это то, что выкинуто сознательно. Предатель воспользовавшийся вами - не жертва. Раньше или позже бы это случилось. лучше тогда. Сейчас бы наверное вас посадила на алики в пол зарплаты :)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer:
Почему? Жена вас бросила за то что били? Изменяли? Унижали? Нет?

За то что бросил ее. А алики разве положены если нет детей? Или Вы про штаты?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Kiriss, Про штаты.
Какже бросили если перевезли? Вы оставили бабу в тылу, пока обустраивали новый плацдарм. И ПРИВЕЗЛИ её за собой. И чето она не отбрыкивалась и поехала с радостью, а потом уже обстроившись на месте вас оставила. Вы что тут сами себя виноватите чтоли? Понимаю был бы еще реально проступок какой и предательство.
На сколько вы её оставили, пока в штатах обустраивались? Или вы типа с ней развелись и уехали? Действительно странные у вас душевные метания на непонятном месте.
Еще раз - баба которая вас оставила на ровном месте - не жертва и не семья.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Sea Fighter, Это должность, а не титул, статуса тут никакого. К ней и правда нужно приписывать статусную компанию. Ну так это стартап, 6 месяцев ему, все впереди еще, не все же сразу - я колледж только закончил. Гражданство в процессе, и да - плюс в том что свалил вообще из зоны разваливающегося совка. А минусы очевидны тоже - невосполнимая потеря, одиночество до конца дней, отсутствие друзей. Скорее всего невозможность иметь детей, так как с местными самками играть в феминизм я уже не захочу, а суррогатное материнство для одиного мужчины даже тут пока нонсенс. Да и детей нужно все таки заводить в семье, а не одному. Это собаку или кота можно одному завести. Минусы как то у меня перевешивают.... Потому и написал это все - не каждое исполнение мечты сделает тебя счастлив... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 00:58)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer:
На сколько вы её оставили, пока в штатах обустраивались?

Хм - на пять лет можно сказать. Вот только она выдержала 3. Потому что обустраиваюсь я только сейчас.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Kiriss, А если не можно сказать а четкой хронологией?
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer,

Ответил в личку. Хронология здесь не очень важна.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Kiriss, Ну в личке все это на пять лет не похоже. Точные даты не важны, а временные отрезки помогают лучше понять ситуацию.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer:
лучше понять ситуацию.

Камрад, при всем уважении, тема не о том, почему, как и когда меня предала БЖ. В процессе осуществления моей мечты.

Тема о том какую цену мы платим за исполнение своих желаний. А ценник каждому жизнь предъявит. Кто то за исполнение своих желаний и амбиций готов удавить своих родителей и прочих родственников, кто то рискнуть семьей и детьми.
И стоят ли эти мечты такой цены. Может проще мечтать про дачу и баню на даче?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Kiriss, Согласен. Но просто вышло что вы не заплатили никакой. Наоборот - без убытка избавились от ненадежного человека. Такчто может никакой собой цены и не платим, если желания и мечнты не дурные и продуктивные, а кроме того в своих руках, а не надежда выехать на чужом горбу.
Так то ясно, что на всех стульях в жизни не усидеть.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer:
Но просто вышло что вы не заплатили никакой. Наоборот - без убытка избавились от ненадежного человека.

Или от меня избавились как от ненадежного человека. Который сегодня красава, а потом на пять лет снова подросток первокурсник. С неясными перспективами вообще.
Так что я цену свою заплатил сполна, не сомневайтесь. А насчет без убытка - это вы сравниваете с теми кто все потерял и потом еще платит. Я заплатил достаточно и на текущий момент - может даже больше чем кто то заплатит потом.

Всему есть своя цена, Камрад.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Hammer:
Но просто вышло что вы не заплатили никакой. Наоборот - без убытка избавились от ненадежного человека. Такчто может никакой собой цены и не платим, если желания и мечнты не дурные и продуктивные, а кроме того в своих руках, а не надежда выехать на чужом горбу.

ППКС!!!! ok yeap

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Kiriss, Еще раз согласен. Но лично вы, мне кажется, метаетесь просто на ровном месте, проплыв мимо подводной мины. Тут масса камрадов свои корабли на такой мине подорвала и штопает борта, вам же кажется что это был ящик с сокровищами.
Возможно я неправ и это была нитакая, хотя в чем тогда её нитаковость если она не делит с мужем минимальные житейские трудности? Стандартный быт.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
А минусы очевидны тоже - невосполнимая потеря, одиночество до конца дней, отсутствие друзей. Скорее всего невозможность иметь детей

Kiriss,камрад, ну что за сопли? У вас дела лучше чем у большинства мужчин СНГ. А с гражданством США вы вообще видный жених. Что до вашей бывшей, то "если от вас уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".

Может проще мечтать про дачу и баню на даче?
Мечтать-то проще, но от подлянок ОЖП это не страхует НИКАК.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer, Перечитайте тему еще раз. Нитакая бы была сейчас со мной. Моя как раз разделила (попыталась) не минимальные трудности, а полное одиночество, заботу о себе самой. Был муж и не стало. На три года. Ладно, не в том цимес, не выдержала, инстинкты взяли верх. Жить годами вдали друг от друга, полагаясь только на себя самого, будучи юридически супругами, а по факту нет семьи - это не обычный быт - это форс мажор. И не все это выдерживают. Мой посыл то не в этом - а в том что за свои мечты мы порой платим цену, которая нам не по карману. А то что многие тут штопают борта после мин - ну так что - мне прыгать от радости что у меня борта целые, и порох сухой? Курс то все равно неверный был взят и привел он на мель, с целыми бортами и сухим порохом, да только толку от этого нет... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
simpleman:
Kiriss,камрад, ну что за сопли? У вас дела лучше чем у большинства мужчин СНГ. А с гражданством США вы вообще видный жених.

Спасибо на добром слове, но меня как то не интересуют дела "большинства мужчин СНГ". Кроме того я не сопли тут жую, а просто показываю на своем личном примере - что даже достижение того чего я так когда то хотел - не приносит душевной радости, и имеет при этом свою определеную цену. Есть весы - и нужно взвешивать. так же как с бабой - что в плюс - что в минус. Каждое наше действие (как и бездействие) имеет свою цену в нашей жизни.
Я и без гражданства США был видный жених для многих. Но я как то искал видных невест - и им уже не годился.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Многие посмеялись, кто-то пытался вникнуть, кто-то сказал с жиру бесится чувак. У вас была мечта - пойти в кругосветку одному. Вы думали об это все время, готовились, не веря что это возможно. Вы подавали заявки несколько лет на участие и вам отказывали... Со временем вы стали относится к этому как к неосуществимой мечте и жить насущными проблемами. Обзавелись работой, семьей, детьми... Быт и рутина. и прошло сколько-то лет. А тут вашу заявку рассмотрели и говорят - чувак - яхта свободна и отходит через месяц - и вот тебе билет. Хочешь бери и плыви, а если нет - забудь. А как же моя команда - спрашиваю я? Билет на одного и срок истекает через месяц - бери или забудь говорят мне. Не было никакой команды в твоей заявке. И я поплыл. И плыл долго, пять лет. Сбился с пути. И вот приплыл... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Centurion, «If you are so clever show me your money» - Если вы такой умный, покажите мне свои деньги. «Money talks, bullshit walks» (дословно — «Деньги говорят, пустой базар отдыхает») лучше фразы пока не слышал ☺ lurkmore.to/Вау-импульс Show me the money! - Покажи мне деньги! Кьюба Гудинг мл., "Джерри Магуайер" 1996 ru.wikipedia.org/wiki/100_известных_цитат_из_американских_фильмов_за_100_лет_по_версии_AFI " Как-то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом: - Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый? На что мудрец, обратившись к его расшитому дорогому кафтану, ответил: - Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство моё внутри, а не снаружи. Ведь, когда твой хозяин засыпает, он не берёт с собой ни себя, ни свои слуг, ни золото, ни чего-... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 05:14)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Зед,

Как всегда куча цитат - и что? Не в такт и не в попад. А твое мнение?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Kiriss:
так как состояние под шафе.

а что имелось ввиду smile я ж не Ванга

на трезвяк

Я когда много выпью,вообще с ангелами и их главнюком общаюсь smile
и задаю всякие неприличные вопросы: Типа ,а в чем смысл жизни, многоуважаемый?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 05:36)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Kiriss:
А твое мнение?

lurkmore.to/Кризис_среднего_возраста
lurkmore.to/Депрессия

как то так. joke
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Зед,
Странный и интересный (начитанный) ты чувак. Хотел бы с тобой быть лично знаком.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Kiriss:
А мечта у меня была чисто американская - свой дом, семья, 2-3 детей, и спокойная старость в достатке, в окружении детей и внуков. Вот такая была мечта - а не просто бабки.

И она уже не вшыривает. Самое время остановиться и посмотреть - а туда ли я бегу? cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты