Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жадность

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Работаю в консалтинге и последние года два, наверное, отмечаю прогрессирование такого явления, как ЖАДНОСТЬ клиентов. Даже крупные богатые компании стали торговаться как бабы на рынке за каждую копейку, доходит уже до таких маразмов, что хочется им сказать: Господа, а может давайте мы для вас БЕСПЛАТНО все сделаем? Уже и так стараемся комбинировать касаемо порядка оплаты, в каких-то случаях берём авансы, а в каких — оплата только по результату, но все равно осторожничают, стараются продавить условия сотрудничества так, чтобы заплатить поменьше. Для них главный критерий выбора партнера — ДЕШЕВИЗНА услуги. Но неужели они не понимают, что качественная работа стоит ДЕНЕГ? Дешовая рыбка — дешовая юшка. Желание таких «господ» и рыбку съесть и на хер сесть приводит к тому, что их вопрос ус... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 00:08)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Эх, за грехи наши или кармой не вышли, жители России?

ok + Тоже вчера рассуждали на эту тему. Б-гоборчество конечно большой грех, но те же китайцы вообще атеисты, или язычники, а Небеса к ним благоволят. cool Вобщем что гадать, Камрад, на всё воля Всевышнего, поживём - увидим. smile
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Закат,

Ну так и я в Таиланде неплохо начал развиваться, хоть и не уделял развитию особого значения, просто занимался интересным для меня делом. Как то само развитие пошло, пришлось фирму открывать, дабы легализоваться. В России, надо кучу сил положить что бы не загнуться, и даже при этом перспектив далее месяца сложно представить. Просто невозможно просчитать, что наше любимое гос-во выкинет с первого числа следующего месяца.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Просто у регионов денег уже нет в Москву отправлять)Вот и весь кризис.....А нет денег и бизнесы все рушаться...ибо все бизнесы то дутые аля купи продай.Не надо было Москве лезть в регионы руководить предприятиями.Выгнали прежних местных,сами тут не живут ибо "временщики",а когда нет заинтересованности в развитии предприятий а только интерес срубить бабла ,то рано или поздно приходит пушной зверек "песец".....Что и наблюдаю на предприятиии ПАО АВТОВАЗ,перидически сталкиваясь с ним по работе.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, соглашусь с вами, камрад. Я пытаюсь собрать воедино разрозненные пазлы российского штопора, но получается плохо. Очевидно только одно: мы стремительно падаем. У нас на предприятии была негласная статистика, согласно которой раньше нас пытался обмануть один из семи поставщиков (заказчиков, вообще партнёров). Сейчас нас пытается "надуть" каждый первый: кто-то - в мелочах, кто-то - по крупному. Доходит до того, что получив от нас деньги, бизнес-партнёр просто испаряется в неизвестности. Кидалово страшное. Начинаем разбираться, - оказывается, что визави не хотел просто украсть, а не в состояние выполнить обязательства, а ведь раньше нормально сотрудничали. И так везде и во всём! Арбитражные суды не спасают. Ну, присудят ответчикам выплатить нам деньги, так мы их всё р... показать полностью...

Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Как стрёмно и стыдно торговаться словно бабка на базаре за пучок редиски.

Торговаться надо. Торговцы всегда уважают тех кто торгуется. Переплачивать - это лоховство. Мало того, детей надо учить этому.

И это не жадность, это другое. Жадность, это когда покупаешь дешевое. Но если покупаешь дорогое и не ищешь где оно дешевле, не торгуешься - лошара.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Cliff:
Заводы, bлять! Поставят в ангаре несколько импортных аппаратов - своих-то всё равно нет - и клепают какую-нибудь "продукцию" вроде носков или туалетной бумаги, - производство у них своё - не зарубежное! - на пиндосов смотрим свысока. Тьфу!
Точно.Приезжает условный депутат на работу на Мерседесе,в костюме от Бриони,с айфоном в кармане и давай рассказывать,как злые пиндосы загнивают)
Да и вообще.Не было в этой стране никогда никакого бизнеса.Так,имитация,приправленная шальными нефтяными деньгами.Совок никуда не делся,ни из экономики,ни из головы.В США 75% ВВП обеспечивается внутренним спросом на свои же товары.В РФ только 25%.О чем речь,если за последние четверть века в стране так и не появился средний класс,который в любой нормальной стране является локомотивом экономики.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Stratus,
smile ok +
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Cliff, Все так и есть. Судебные решения фактически не исполнимы, потому что фирмы и фирмочки с уставным капиталом в 10 000 рублей не имеют за душой ни-че-го. Пустышки, существующие только на бумаге. Нет даже офисов по месту регистрации. Их руководителей (зачастую «зиц-председателей») к уголовной ответственности за мошенничество тоже не привлечь, ОБЭП возвращает такие заявления «за отсутствием состава...» и спроваживает идти за правдой в суд, так как при мошенничестве надо доказать наличие злого УМЫСЛА. А как его доказать, если аферист, заранее зная, что не расплатится за поставленный товар (к примеру), заявляет о своём внезапно ухудшевшимся финансовом положении. «Предпринимательские риски», гражданско-правовой спор, мать их... Нет, никогда у нас не будет цивилизованных условий... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Сам последние 3-4 года не могу избавиться от чувства неизбывной фатальности происходящего в истории страны. Цикличности, как экономических тупиков, так и кризиса власти. А после того как недавно свалил с семьей сосед-предприниматель в Штаты, до мозга костей русский в своей ментальности - раздолбай и хулиган, я понял окончательно, для некоторых будущее России почти предрешено. И главное здесь не разочарование в абстрактной истории или досадном злополучии страны, а именно глубочайшее разочарование и усталость в собственном народе, соотечественниках. Для таковых их родные дети должны стать частью непременно другой страны... Я думаю, нам всем есть что друг о друге нелицеприятного сказать, но рано или поздно, если в самом народе не появиться желание жить по закону и совести, бережному отноше... показать полностью...

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
lamai:
В США 75% ВВП обеспечивается внутренним спросом на свои же товары.
В США последние 30 лет практиковали кредитную накачку экономики. Сейчас этот процесс заканчивается. Раньше такие сложности приводили к небольшой мировой войне, а сейчас боязно об этом говорить даже sad
А средний класс, легенды повторяете. Он вообще исчезает по всему миру. Не нужен стал.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Dimitrakis:
Я думаю, нам всем есть что друг о друге нелицеприятного сказать, но рано или поздно, если в самом народе не появиться желание жить по закону и совести, бережному отношению друг к другу, - страна обречена на участь Византии, а еще точнее - на многодесятилетний декаданс и финальное опустошение
На этой территории никогда не было запроса на нормальное человеческое взаимодействие.Причин вагон и маленькая тележка.Перечислять устанешь.
Трудно сказать,что должно произойти,чтобы здесь появилось что-то похожее на цивилизованное общество.Мой прогноз отрицательный,и страна действительно обречена.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
М..да. Тренд задан. Не хватило великодушия принять хрущевский жест 1954 года, а он, позволял многое, очень многое разруливать ввиду накопившихся косяков за триста лет. Пожадничали. Вернули обратно. Теперь все будет только по гамбургскому счету. А сколько было бы возможностей смягчать сердца: да, было нехорошее, но ведь, смотрите, подарили в 1954. Профукали, проехали. Жадность.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Вегной догогой идём, товагищи! Жопа всё ближе. Зато КрымНаш НогомячЧемпионатНаш ЛимпиядуВыиграли ЛИВИЯ УРА!
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
lamai:
На этой территории никогда не было запроса на нормальное человеческое взаимодействие.
И как вы с такими взглядами еще не уехали? Если человек ненавидит свою страну и ее историю, эмиграция самое правильное решение.
Silent Rocket:
Пожадничали. Вернули обратно. Теперь все будет только по гамбургскому счету.
Прекратите стравливать людей в политических спорах. Это противоречит политике форума. Займитесь делом у себя дома. У вас, я слышал, полно своих проблем.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Наш человек искренне недоумевает — как можно быть у кормушки и не набить карманы? Друзья скажут — «лох» и жена бросит недотёпу.

Жена бросит в любом случае smile
https://echo.msk.ru/news/2093056-echo.html
"Игорь Сечин развелся со своей женой"
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Страшные дела на самом деле творятся, мы устойчиво катимся под откос. Такое впечатление лично у меня складывается от всего что я вижу, слышу, читаю, и что затрагивает даже непосредственно меня лично. Жопа становится все более осязаемой.

Всё вполне закономерно: уничтожаются производительные силы общества - мужчины, с помощью матриархата. Цивилизаторы построили цивилизацию, а потом их послали нахер smile . Вот она и рушится. У меня 4 знакомых мужчины (не лично, а точнее знакомые или родственники знакомых) повесились из-за баб. Я как подумал об этом - охренел. Спилось вообще немеряно. Хоронил одноклассника, ему 30 лет было, так к тому времени половина его класса уже в могиле была, по пьянке. Сейчас вижу полно бомжей и алкашей, прямо как в 90-е.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai,
Ржавчина, разъедающая нашу внутреннюю экономику - это не матриархат, а коррупция.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ржавчина, разъедающая нашу внутреннюю экономику - это не матриархат, а коррупция.

В первую очередь демотивация мужчин созидать. Спросите Аэртуса, что ему мешает заняться делом smile .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai:
Спросите Аэртуса, что ему мешает заняться делом

Его теория примативности )

И не только делом заниматься, но и вообще ЖИТЬ нормально.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Его теория примативности )

И не только делом заниматься, но и вообще ЖИТЬ нормально.

Недотрах smile . Была бы у него нормальная баба, так он бы ещё убегал от неё, чтобы математикой заняться smile . А сейчас хернёй страдает, как и мы с Вами smile . А экономика - да и хер с ней, после нас - хоть потоп, потомства всё равно нет smile .
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Видимо версия про кризис более чем верна. Недавно тёрся в автосалоне, невольно слышал разговоры менеджеров с клиентами, так вот, слова "в кредит" упоминаются гораздо чаще, чем автомобиль или запчасти. Для меня это показатель, не знаю, как для вас. Да и к тому же наверняка на каком- нибудь форуме уже создана тема "О ЖАДНОСТИ КОНСАЛТИНГОВЫХ ФИРМ" smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат, Зато скрепы, духовность, радио "Радонеж", патриотизм, "диды воевали" и свой, "особый" путь! ☺ Закат, Тут на Сталина уже согласишься, лишь бы прекратил этот бардак и "пир во время чумы"! ☺ Закат, Тот самый "средний класс", который является фундаментом экономики любой приличной страны. И который так и не сформировался у нас за четверть века "капитализма по-российски". Закат, Слышал подобную историю. Человек хотел дома, в России, построить завод по производству деталей для ходовой автомобилей разных марок. В РФ так и не смог - везде бюрократия, взяточничество, откаты, отсутствие инфраструктуры и т.д. Никто ничего делать не хочет, но все требуют денег. В итоге построил в Китае. Причём быстро и недорого. Главным условием со стороны китайских в... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
lamai:
О чем речь,если за последние четверть века в стране так и не появился средний класс,который в любой нормальной стране является локомотивом экономики.
laugh Получается, повторил за Вами почти слово в слово в предыдущем комментарии.
Flex50:
А средний класс, легенды повторяете. Он вообще исчезает по всему миру. Не нужен стал.
А что взамен?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МолотоФФ:
А что взамен?
Просто стал не нужен. Да и кризис на дворе. Почитайте историю возникновения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2017 в 19:37)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Flex50:
Просто стал не нужен.
Кто же будет обеспечивать потребление?!
Богачей мало, а у бедных покупательская способность невелика.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты