Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Крепкая семья или последовательная полигамия?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Сенсационные данные получили социологи компании «Башкиров и партнеры», задав двум тысячам россиян вопрос об их отношении к созданию семьи. Выяснилось, что более 30% молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет считают брак социальным атавизмом. Вслед за европейцами и американцами наши соотечественники начинают брать на вооружение новые формы семьи. Брак без детей, сезонный брак, удаленное многоженство и многомужество, последовательная полигамия — вот лишь неполная классификация современных видов отношений между мужчиной и женщиной. Один из сокрушительных ударов семье нанесли недавно американские социологи из Государственного университета Мичигана. Они пришли к выводу, что сентенция «женатые живут дольше» начинает разрушаться. Женатые болеют все чаще, а одинокие — все реже. Особенно это каса... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
МИФЫ ДЕМОГРАФИИ: БРАКИ И РАЗВОДЫ На жизненном пути есть две важные станции под названием «Женитьба (замужество)» и «Развод». Одни у этих станций «тормозят» однажды, другие — по нескольку раз, а кто-то проезжает мимо, так и не сделав остановку или умышленно свернув на объездную дорогу. Вокруг браков и разводов немало мифов. «Катастрофический рост разводов» — сентенция из этой области. Правда же состоит в том, что, разведясь, мы вновь начинаем искать свою половину. Бесстрастные цифры статистики свидетельствуют: количество повторных браков в России растет. Иначе говоря, Россия реже вступает в брак, но реже и разводится. Что это значит для нас? Кто живет дольше — семейные или холостые? Много ли у нас внебрачных детей? Нужно ли повышать престиж с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 18:12)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Сколько же видов блядства я узнал.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Зед:
Это заставило ученых вслед за ирландским поэтом, лауреатом Нобелевской премии Уильямом Батлером Йейтсом повторить: «Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи».

Теперь я знаю кто мой любимый ирландский поэт .
Над дверью в ЗАГС высечь бы в камне эти слова .
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Чуть не блеванул пока читал.
Заметил, что в последнее время подобных статей все больше и больше. Они везде и для всех возрастов. И они берутся не на ровном месте, кто то это все проплачивает и массово продвигает среди масс.
Вопрос зачем и кто за этим стоит? Куда толкают этот мир мировые управленцы? В пещеры? От чего такого серьезного нас (человечество) пытаются отвлечь всей этой порнухой? То, что за этим что то стоит и в этом есть какой то глобальный смысл я даже не сомневаюсь. Вопрос зачем?

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Сибиряк 124:
Вопрос зачем и кто за этим стоит?

Имхо, дело в "невидимой руке рынка". На уровне общества сейчас экономическое развитие во главе угла (а не военная мощь, территориальная экспансивность и т.п., как раньше). Пропаганда потребления и гедонизма позволяет стимулировать спрос, который заставляет наращивать производство товаров и услуг и способствует экономическому росту. Однако гедонизм и консьюмеризм вступают в идеологический конфликт с традиционными институтами общества (семьи, товарищества, родства), которые являлись, в общем-то, фундаментом для государства.
Думаю нас ждет экономически благополучное, но "бездуховное" будущее.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
simpleman:
Думаю нас ждет экономически благополучное, но "бездуховное" будущее.

Это настоящее
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Тогда будущее будет еще более благополучным и бездуховным.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты