Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В/На Украине могут уравнять права отца и матери ребёнка при разводе

Улучшит ли новшество положение украинских мужчин?
Да, улучшит (8)
Ничего не изменится (3)
Только ухудшит (0)
Хрен его знает... (9)
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 15 января 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Интересные новости из Украины: [ссылка] >>>> Европейский суд обязал Украину ввести новые правила распределения родительских прав над несовершеннолетними при разводах. В связи с этим суды Украины должны уравнять в праве опеки отца и мать. По новым правилам, при принятии решения относительно опеки над ребенком суд должен исходить из изначальной презумпции равенства отца и матери в правах и учитывать их материальное и психологическое состояние, информирует news.eizvestia.com. Приоритетом при этом должны стать интересы ребенка, следовательно, группой риска могут стать безработные матери, которые жили за деньги супругов. В Высшем специализированном суде сообщают, что оспаривать европейские рекомендации не будут, поэтому украинцам следует готовиться к новациям в этой отрасли прав... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Жестокий Монстр:
Приоритетом при этом должны стать интересы ребенка, следовательно, группой риска могут стать безработные матери, которые жили за деньги супругов

Интересный напрашивается выход . Ребёнка оставляют отцу , а он нанимает безработную БЖ ( мать ребёнка ) в качестве няньки . Причём четверть оплаты БЖ обязана вернуть обратно - алименты . Плохо исполняет свои обязанности , настраивает ребёнка против отца - до свиданья .
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Легально они и так вроде же равны, но чето не помогает.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Поживем увидим как оно будет на практике. Но это конечно огромный плюс.
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
пора переезжать в Украину ok

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Hammer,
То-то оно и странно. Ведь и до этого всегда и во всём подчёркивалось равенство супругов. Да так, что казалось бы, куда уж ещё равнее! Официально нигде и не говорилось, что бабе детей следует передавать автоматом в 98% случаев. А тут вроде как признаЮт, что раньше всё-таки было неравенство? И кто признаёт - Запад, чемпион мира по феминизму??

Ох, что-то тут не так, как бы украинских мужчин в очередной раз не отъевропили... Или мы просто на уровне генов усвоили железное правило: когда государство хочет сделать лучше, становится только хуже?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2017 в 05:38)
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Жестокий Монстр:
Европейский суд обязал

Это кто ж туда иск подал? Не иначе украинские мужчины скооперировались... Вона как безвиз вылез smile ok
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Улыбка_Будды,
Да мог никто и не подавать - их ведь сейчас "приводят к общему знаменателю", то есть к "европейским нормам", и просто говорят, чё надо принять, они и принимают.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Жестокий Монстр, Что-то мне не верится, что европейские чинуши будут сами вот так вот озадачиваться далёким украиньем. Сначала выяснили (сами и по своей инициативе), что дела там ПО ФАКТУ рассматриваются нечестно (в пользу матерей) - на бумаге-то закон, скорее всего, был написан не хуже европейского. Это по-хорошему нужно взять некую выборку дел по разводам и определить, что в большинстве случаев суд выносил необъективные решения. Ведь 98% это ещё ни о чём не говорит, может именно в Украине такая ситуация, что в самом деле 98% мужчин не годятся быть опекунами. Затем позаседать и выдать решение-рекомендацию. Учитывая, что они там на откровенный фашизм глаза закрывают и во всём поддерживают Украину лишь бы ненавистным русским насолить, то так отчётливо "ткнуть в дерьмо", думаю, ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 сентября 2017 в 10:08)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Улыбка_Будды,
Чтобы нам не пришили политику, скажу нейтрально: вряд ли в Европе сейчас настолько скурпулёзно анализируют ситуацию на гендерном поле Украины, там сейчас проблемы посерьёзнее, скорее пока действуют схематично. Надо принять такие и такие пакеты законов, и всё. Собственно, в статье на это и намекается - "мы не будем ничего оспаривать, надо - значит надо". Западу сейчас важно как можно быстрее принять те законы, которые подстригают Украину по Евро - а детали уже потом.

Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Жестокий Монстр,

Скорее всего так и есть. Ну тогда изменений (быстрых) ждать на этом поле не стоит - формально примут, а на деле останется как и было - 98%. Европейцы же будут кивать на бумажку - вот, приняли, значит "ставь псицу".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 12:05)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Улыбка_Будды,
Ну может это будут уже не 98%, а скажем 90, но не желанные 50 на 50. Да это и невозможно чисто по животным причинам - мать есть мать. Если новые законы будут отсекать хотя бы явных маргиналок - уже хорошо. С другой же стороны, законы могут подтолкнуть баб к ещё большей независимости, чтобы работал принцип "при прочих равных условиях" р а это будет означать еще бОльшую эмансипацию и уход бабы из семьи, так что последствия пока предсказать очень трудно. Собственно, опрос это и показывает - мнения кардинально разделились.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты