Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Материнское предательство

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Почему многие матери отказываются понимать проблему мужской дискриминации? Вот я например свой маме уже на протяжении многих месяцев пытаюсь вдолбить, что система несправедливая и что мужчины это по сути граждане второго сорта. В ответ на это постоянно либо агрессия, либо летят фразы типа "мужики козлы, безответственные" и т.д. Она РСП, три раза замужем, сейчас живет одна. Все ее отношения с мужчинами заканчивались катастрофой. Инициатором разводов была всегда она.

Что мне делать? Дальше пытатья ей донести свои мысли, или забить на это дело? Вообще меня конечно сильно расстраивает, что даже мать(а это по сути самый близкий тебе человек) готова предать тебя ради своих шкурных бабских интересов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 14:09)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Ну можно биться головой об стенку и что-то объяснять человеку - только всегда надо хотя бы знать, зачем. В вашем случае - зачем? Предположим абсолютно невозможное, и вы её в чём-то убедите - и что? Что дальше она должна будет сделать? Будет убеджать с этом своих подружек, откроет курсы антифеминизма, пробьётся в Госдуму и примет промужские законы? Смешно же. Поэтому даже в принципе вы затеяли бесполезное занятие, которые только испортит ваши отношения, и ничего более.
destiny, 39
Россия, Москва
destiny
Репутация: 0
В отпуске
А у меня есть аналогия, но уже из житейского, так сказать, опыта. Решил тоже отписаться в этой теме. Это мое первое сообщение здесь. Столкнулся с таким вот делом которое до сих пор не вписывается в мое понимание отношений как единственного для нее сына. Развелись с бж, прожили почти 13 лет, решение о разводе было исключительно мое, после своего 30-ти летнего возраста бж стала невыносимой для совместного дальнейшего жительства - мои попытки перевоспитания, правила, рамки дозволенного, частично "путь козла" дали нулевой результат со знаком минус. Убедился сам, что никакое перевоспитание ожп невозможно. Есть моя тема на АБФ. Но это все детали. Так вот, мать до сих пор поддерживает отношения с бт и с бж, со мной старается не общаться. Видит стену. бж мастер манипуляций, они до сих пор созванив... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну можно биться головой об стенку и что-то объяснять человеку - только всегда надо хотя бы знать, зачем. В вашем случае - зачем? Предположим абсолютно невозможное, и вы её в чём-то убедите - и что? Что дальше она должна будет сделать? Будет убеджать с этом своих подружек, откроет курсы антифеминизма, пробьётся в Госдуму и примет промужские законы? Смешно же. Поэтому даже в принципе вы затеяли бесполезное занятие, которые только испортит ваши отношения, и ничего более.

Хотел найти союзника в лице своей матери. Думал, что раз мать - значит будет на мой стороне. Как правило она меня как раз морально поддерживает. Но вот здесь как буд то принципиальный вопрос для нее. Даже простое обсуждение вопроса вызывает у нее такую неприязнь, что можно подумать, что у нее уже завтра отберут ее бабские привилегии. Да, вы правы. Надо забить.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
NenadoLelik:
Мать не поддерживает? Это еще полбеды. Мой батя мне ваще заявил, когда я озвучил свою позицию касательно МПО(меж половых отношений) : "Все женщины ангелы! А ты - козел!" : Во как!

Ваш батя бабораб. Сочувствую. smile

destiny, 39
Россия, Москва
destiny
Репутация: 0
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Хотел найти союзника в лице своей матери
Все относительно, поверь!
Сам-то когда начнешь уже жить для себя ?

N4W4LT-hunt3r:
Даже простое обсуждение вопроса вызывает у нее такую неприязнь
Это похоже на диалог немого с глухим. Что пытаетесь доказать и какие цели - просто поговорить, философия или что-то другое ?

N4W4LT-hunt3r:
Да, вы правы. Надо забить.
Не спрашивай советов, просто их учитывай.
Решение принимай всегда сам.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Хотел найти союзника в лице своей матери

Да о чем вы, это же по сути борьба за власть. Бабе признать вашу правоту, что, мол, бабы сейчас охренели совсем - это все равно как пытаться в 1933 году искать союзника в лице Гитлера, что, мол, НСДАП - отстой, а евреи - высшая раса.

Никто добровольно власть не отдаст, отсюда и раздражение и агрессия вашей матери - вы пытаетесь забрать у женщин власть, призывая для этого в союзники женщину же. Абсурд.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
destiny:
Сам-то когда начнешь уже жить для себя ?

Не понял смысла наезда. Я вроде бы и так живу для себя. С чего вы подумали об обратном?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Никто добровольно власть не отдаст, отсюда и раздражение и агрессия вашей матери - вы пытаетесь забрать у женщин власть, призывая для этого в союзники женщину же. Абсурд.

Да, возможно это было наивно с моей стороны. С другой стороны ведь есть в Америке женщины, которые борятся за права мужчин. Как правило это женщины, у которых есть сыновья.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
С другой стороны ведь есть в Америке женщины, которые борятся за права мужчин

Во-первых, это сущие единицы, а во-вторых, у нас для начала ситуация должна дойти до степени американского маразма, настолько, чтобы уже сами бабы спохватились. Наши пока только начинают вкушать "вкус свободы", и им это очень нравится, они сейчас ничего делать не будут, их всё устраивает, было бы с их стороны глупо в такой ситуации своими же руками ухудшать свои условия. Собственно, именно это вам и сказала мать своим отношением к вопросу: "Ты шо, погнал, хочешь нас, женщин, радости доминирования лишить?!".

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Я в курсе.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, N4W4LT-hunt3r, Продать долю и свести общение с матерью к минимуму. Автор, в 24 года Вам должно быть глубоко фиолетово на материнские бредни. С матерью взрослому мужчине нужно общаться так: поздравления с Д.Р. и Новым годом + помощь только по реальной надобности (родная кровь есть родная кровь => в экстренных ситуациях нужно помогать друг другу). Всё! Не надо больше никаких совместных времяпровождений, разговоров и т.п. туфты. У Вас своя жизнь, у неё - своя. Точка. С высоты некоторого жизненного опыта могу сказать однозначно, что самое тупое, что я когда-либо делал - это прислушивался к словам матери. Если нет мужчины, с которым можно посоветоваться и поговорить - лучше не советоваться и не говорить ни с кем. Опять же, по опыту: стал намного лучше себя... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Мне мама столько вранья наговорила... Но, справедливости ради, могу сказать, что аргументами её переубедить удавалось. Она мне, например, говорила "я хотела девочку потому что с девочкой легче, но когда родился мальчик, я подумала, что это хорошо, потому что девочкам трудно выйти замуж, а у мужчин никогда проблем нет". Ещё "женщиной быть гораздо хуже, чем мужчиной, потому что мужчин очень не хватает, мы как-то на работе пригласили сторожа с нами танцевать, потому что мужчин не было" (сторожа, ага. это по-современному, охранник. с точки зрения баб, самая крутая профессия). Ещё "до брака женщина королева, потому что мужчина ухаживает и хочет жениться, а после брака король мужчина, может ничего не делать и лежать на диване". Правда, дала совет "жениться ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 18:26)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Вообще-то твоя мать тебя уже давно предала. Что ты хочешь объяснить предателю?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Георгий Алпатов:
Вообще-то твоя мать тебя уже давно предала.

Интересная точка зрения. Поподробней можно?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты