Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идите в суд за порядком общения с ребенком. Или как нас разводит система.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оно случилось. В один прекрасный момент прогремел гром среди ясного неба - ты пришел домой, квартира вынесена подчистую, детей нет, заначки подчищены, в почтовом ящике лежит судебный приказ на алименты и повестка в суд на раздел имущества. Это многим знакомо. Семья развалилась, ее осколки собирать уже бессмысленно. Многим - это 83% разведенным по отношению к заключенным бракам (по данным за первое полугодие 2017 года, на момент написания этого текста). Это еще полбеды. Потеряна семья, потеряна жена, потеряны доходы в виде алиментов - все это еще можно пережить. Но на этом история не заканчивается. Дальше начинается сама поганая манипуляция - детьми. Ради того, чтобы с мужчины выдоить побольше денег, женщина начинает блокировать доступ к детям. Особенно легко сделать это, когда дети мал... показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter,

Государство как альфа-самец.Ну что,все верно
icloud, 53
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Sea Fighter, У вас типичное непонимание, что такое решение суда о порядке общения с ребенком.
Ваше право, как вы пишите 50:50, никаким боком к решению суда не имеет. Решение суда устанавливает порядок ВАШЕГО общения в котором четко прописаны ВАШИ дни, часы, на которые БЖ не имеет претендовать без уважительных причин. Если у вас есть желание общаться больше установленного, то пожалуйста, встречайтесь например в саду или школе, или после школы - вы ни коим образом НЕ ПОРАЖЕНЫ в своих правах, просто это время не будет безусловно защищаться законом.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Больная тема,как правило бж детей подстраивает под себя и в конечном итоге вы попадаете на соревнование "кто лучше" против вас бж теща новый алень жены государство. Это такая ЖЕСТЬ И АД что то что было до этого покажется раем. Отца признают и слушают в полноценной семье. Я перестал воевать в пользу ребенка,лучше пусть воспитует меньшее зло("яжемать") чем детдом. Хотя и на сию секунду при встрече готов заипенить "яжемать"
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
icloud, То есть, иными словами, баба сможет смело посылать отца на ... погулять до наступления "его часов". Да, это будет нарушением закона, вот только за это нарушение бабу привлечь практически не удастся - все органы умоют руки (ведь уже есть судебное решение, идите к приставам), а судебные приставы в самом лучшем случае будут обеспечивать решение суда. В часы, определенные решением суда. О чем в первом посте и написано. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 августа 2017 в 17:31)

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter:

То есть, иными словами, баба сможет смело посылать отца на ... погулять до наступления "его часов". Да, это будет нарушением закона, вот только за это нарушение бабу привлечь практически не удастся - все органы умоют руки (ведь уже есть судебное решение, идите к приставам), а судебные приставы в самом лучшем случае будут обеспечивать решение суда. В часы, определенные решением суда.

всё верно.
всем на всех нас рать
icloud, 53
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Sea Fighter, Баба может делать что угодно, до наступления часов отца. Вы внимательно прочтите решение суда о порядке общения - речь там идет о отце и его детях, для бабы единственный момент где она указана - "обязать не препятствовать". Вы получив на руки исполнительный лист больше ни с кем не должны договариваться, просто приезжайте по указанному адресу и забирайте. Есть конечно вариант, что вам тупо не откроют дверь, тогда используйте это время для заявления в полицию, занимает это часа два, не больше (только паспорт с собой имейте и желательно копию исполнительного листа). Только не надо писать в заявлении типа прошу принять меры, "мне тут по закону положено а не дают" и прочую лабуду в таком духе - это не работает. Вы описывая ситуацию должны сослаться на основание - решение с... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
2 icloud Я с вами спорить дальше не буду. Когда вы лично столкнетесь с этим вопросом - ваше мнение изменится. Просто оставлю это здесь: Иск о дискриминации отцов «В России господствует стереотип, что полноценным родителем является только мать, что якобы отцы в принципе не могут быть нормальными родителями. — говорит Даниил Петров — У нас действительно, как правило, отцы плохие родители, я с этим согласен, но это не причина, а следствие самой судебной практики, которая не дает отцам возможности реализовать свои отцовские права, свои отцовские чувства, свои родительские способности». Отстаивая свои родительские права, Петров дошел до Страсбурга и Европейского суда по правам человека: в апреле 2016 года он подал иск о признании в России факта дискриминации мужчин. Даниил Петров — са... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 14:38)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
icloud:
Далее в вашей просьбе к полиции должно звучать - "Прошу установить местонахождение моего несовершеннолетнего ребенка такого-то".

Я это уже проходил. Ответ из полиции был - вам отказано в возбуждении уголовного дела. И ни слова о местонахождении ребенка. Обратился в прокуратуру с жалобой на полицию - те отменили это незаконное постановление полиции. Нового ответа нет. Когда будет - неизвестно. Несколько месяцев уже прошло с момента первого обращения в полицию - это весной было, скоро осень наступит.


Поэтому у меня мнение, что вы - теоретик. Вы описываете, как должно быть. А в жизни - не так. Увы.

Можете завести свою ветку с советами, как надо делать в той или иной ситуации. В юридическом разделе - это всем будет полезно. Хотя бы теорию знать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
icloud, От кого отношение? От БЖ? Ничего подобного. От остальных органов - как повезет. Если заведующей детсада (то есть другой бабе) БЖ расссказала о том, что ты скрытый маньяк-педофил-людоед, от которого она еле сбежала, то от ношение к тебе будет. Соответствущее. И еще одно одно маленькое НО - ребенок с рождения до 7 лет может никуда не ходить, баба его вполне может дома воспитывать, дошкольное образование у нас необязательное. Ребенка оторвали от отца, когда ему/ей и года не было. Ребенок тебя не видел 7 лет - баба успешно этому препятствовала. О каком смелом общении в таком случае идет речь? ☺ Чушь полная. Для ребенка ты - чужой дядя. Там сначала придется пройти этап восстановления детско-родительских отношений - он длинный и непростой. Только после этого о... показать полностью...

icloud, 53
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Sea Fighter:
Поэтому у меня мнение, что вы - теоретик. Вы описываете, как должно быть. А в жизни - не так. Увы.

Вы ошиблись, я не теоретик. Какое уголовное дело вы по 5.35 возбуждать собирались? Вам ответили где был ребенок?
Что вы там просили возбуждать?
icloud, 53
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Sea Fighter:
Поэтому и нужны механизмы привлечения бабы к отвественности. А поход в суд у тебя эти механизмы отбирает. Вместе с твоими правами. Об этом тема.

Ну не ходите в суд, сидите ровно - помощь придет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
icloud:

Вы ошиблись, я не теоретик. Какое уголовное дело вы по 5.35 возбуждать собирались? Вам ответили где был ребенок?
Что вы там просили возбуждать?

Да, вы не теоретик. Теоретик хотя бы знает, что по 5.35 административные дела возбуждаются. smile
icloud, 53
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Sea Fighter,

Sea Fighter:
Я это уже проходил. Ответ из полиции был - вам отказано в возбуждении уголовного дела. И ни слова о местонахождении ребенка. Обратился в прокуратуру с жалобой на полицию - те отменили это незаконное постановление полиции.
Я вам освежу вашу память по вашим же словам. Повторю вопрос, что вы просили в заявлении в полиции что вам отказали в возбуждении уголовного дела? Мне как нетеоретику это интересно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
icloud:
Повторю вопрос, что вы просили в заявлении в полиции что вам отказали в возбуждении уголовного дела?

Установить местонахождение ребенка и сообщить его мне. Причем очень внятно это просил - письменно, в заявлении, с выделенным пнктами. Поданном в отделение полиции, с полученным на него талончиком КУСП. Вместо ответа на это заявление пришла писулька "В возбуждении уголовного дела отказано". Писульку обжаловал в прокуратуре - ее отменили, как не законную. На другое заявление тупо не ответили - уже больше квартала прошло.

Полиция нихрена не работает. sad

icloud, 53
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Sea Fighter, Странно, при чем тут уголовное дело. Если вы заявили о пропаже, должны были установить местонахождение и сообщить.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
icloud:
Sea Fighter, Странно, при чем тут уголовное дело. Если вы заявили о пропаже, должны были установить местонахождение и сообщить.

Вот поэтому я про теоретиков выше и писал. По закону - одно. А по жизни - другое. Кто сталкивался - тот эту и подобные фишки уже знает, и, самое главное, знает что в таких случаях делать.

Остальные пишут про закон, про то, что надо в суд идти за правом общения с ребенком и прочие благоглупости. В общем-то правильно пишут, вот только написанное в жизни не работает. Я об этом. cool
icloud, 53
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Sea Fighter, У меня в этом плане обратный опыт.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
icloud:
Sea Fighter, У меня в этом плане обратный опыт.

Можете им поделиться. В отдельной теме. Никто не мешает. cool
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
icloud, Логика очень простая. Если сообщается, что "не могу найти ребенка", "пришел, ребенка нет, а решение суда есть", значит ребенок пропал. А, если ребенок пропал, то проводится доследственная проверка в рамках УПК РФ. Выясняют, не стал ли ребенок жертвой преступления. Даже, если всем очевидно, что БЖик просто закрылась в квартире. По результатам проверки выносят постановления от отказе в ВУД(возбуждении уголовного дела). Это стандартная процедура. Если хотите, чтобы проводили проверку на предмет наличия административного правонарушения, то так и нужно указывать "прошу привлечь к административной ответственности......". Про быструю и оперативную работу полиции, приставов и т.д., о которой говорит Sea Fighter, согласен. КПД от писанины низкий. В свое время я испытывал те... показать полностью...

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=mOPkFbHzfNA&t=1s
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=Z7QTWAafwQA
Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
Sea Fighter, я знаете что не пойму, читал в другой теме о вашей ситуации, у вас есть пол ляма, так найдите ребенка, и заберите его, пускай теперь она пишет заявление и дергается.
Здесь же есть Уилсс который может проконсультировать в таких делах, может другие юристы, понятно что у вас его, с нашими гребан...и законами отберут и передадут матери, НО! вы так встряхнёте ситуацию, ребенок побудет с вами, на сколько можно затянуть процесс полгода-год? и возможно удастся не доводить до суда и отдать матери ребенка, но уже на своих условиях. Тем более она может пойти на многое, лишь бы забрать его. И главное она уже не будет спокойна, будет знать что вы в любой момент при не соблюдении договора, приедете и так же заберете ребенка, не сегодня, так завтра. Это конечно если вам нужен ребенок.
А так писать, что у нас все плохо и все хреново, ну да, Вы правы, не поспоришь, так и что? Что это изменит?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Oktavian:
читал в другой теме
Согласен с Вами.
В последнее время (после продажи сайта) Стали появляться в беседе просто "разводилы", которые пытаются раскрутить тему, зацепив кого-то словом и вытянув на рассказ про жизнь.
А, в это время, типа нейтральный "комрад" (на мой вкус, коллективный пользователь, то пишет как женщина, то ка мужчина и т.д.) проталкивает скрытую рекламу, например про "фирму, где деньги берут только за результат" (про оплату адвоката)..
Здорово все хотят "дешево и сердито".
Но реклама явная.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий,
Вы вообще в себе?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты