Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пол ребенка влияет на отношение отца к нему

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мозг пап по-разному реагирует на сыновей и дочерей, поэтому папы ведут себя с ними не одинаково. Ученые из Университета Эмори (США), чья работа опубликована в журнале Behavioral Neuroscience, привлекли к участию в исследовании 52 отца, у которых были дети в возрасте от года до трех лет (30 девочек и 22 мальчика). Все эти папы согласились в течение одного рабочего и одного выходного дня носить на брючном ремне небольшое устройство, которое, включаясь каждые девять минут, записывало в течение 50 секунд все звуки. Таким образом исследователи получили информацию о том, как именно отцы общаются со своими дочками и сыновьями. Кроме того, ученые с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии изучили реакции головного мозга отцов на эмоции их детей – папам попеременно показывали фо... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Сколько денег было потрачено на сие секретное исследование ученых дам, результаты которого были известны наверное всем?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Зед,
Вот опять же в связи с этим исследованием вопрос: это следствие безусловной "аленьей прошивки" (приоритет женскому полу от мужчины), или подобное отношение к дочерям - лишь следствие матриархального воспитания? Что причина, что следствие? 52 мужчины - это очень мало, и самое интересное было бы как раз сделать это исследование в традиционном восточном обществе - делали бы восточные патриархальные мужчины приоритет своим дочерям?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Жестокий Монстр,
надо у "восточных камрадов" спросить smile
мое мнение, что прошивка со времен мамонтов, саблезубых тигров и т.д.
Такое отношение уже к взрослым теткам, как к маленьким девочкам (перенос) есть плохо. Типа что с них взять. Они такие беззащитные. И умиляться smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Зед:
надо у "восточных камрадов" спросить

Вряд ли они проводят подобные исследования - зачем, им и так хорошо.

Зед:
Такое отношение уже к взрослым теткам, как к маленьким девочкам (перенос) есть плохо

Если это прошивка, то как тут не пересести на взрослых тёток? Ведь даже если девочка маленькая, за ней всё равно прекрасно угадывается будущая женщина (говорю как отец 5-летней дочери :)), и потому сложно к маленькое девочке относиться только как к маленькой, и к большой относиться только как к большой.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Действительно что мешает папам к мальчикам относиться как к девочке и феменизировать его smile а девочку наоборот учить не бояться, учить решать, и управлять такими мальчиками.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Учёные доказали, что чем чаще ребёнок остаётся с отцом, тем выше его интеллект В исследовании приняли участие 128 отцов с детьми, поведение которых изучали в течение года. Отцы со спокойным характером, которые принимают участие в воспитании детей, могут положительно повлиять на интеллект ребёнка. Исследование провели учёные из Имперского колледжа Лондона, сообщает The Independent. "Это сигнал для отцов, что не стоит ограничиваться заработком денег. Уделите своему ребёнку внимание, чтобы улучшить его будущее" Профессор Пол Рамчандани Для этого было проанализировано поведение 128 отцов и когнитивное развитие их детей, возраст которых составлял около 3 месяцев. Кроме того, были изучены их игры, в которых родитель не пользовался игрушками, а также учёные наблюдали за отцами, котор... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр:
это следствие безусловной "аленьей прошивки" (приоритет женскому полу от мужчины), или подобное отношение к дочерям - лишь следствие матриархального воспитания? Что причина, что следствие?

Могу предположить, что у мужчин есть очень сильный метально-эстетический бан на нежность с другим представителем мужского пола. Вероятно, это предназначено природой для исключения гомосексуализма.
Россия, Миасс
Илья Чебанюк
Репутация: 23
В отпуске
Oleg M, А не в этом суть, просто нужно и тех, и тех одинаково по-человечески любить и уважать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 11:11)
Россия, Миасс
Илья Чебанюк
Репутация: 23
В отпуске
Вот уж действительно, сам порой замечаю, что "девочке" 16-17 лет, а для папочки и мамочки она до сих пор беззащитный ребенок, который мухи не обидит. Сын же и для отцов, и для матерей - это будущая биомасса для размножения, которая обязательно должна нравиться дамочкам, независимо от того, нужно ему это или нет; дочерей, в отличие от сыновей, никто не принуждает с малых лет "учиться общаться с противоположным полом".

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Илья Чебанюк, ''Любить и уважать'' у каждого в голове свое понимание.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты