Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лечится ли женская подозрительность?

Россия, Ростов-на-Дону
Ordinator
Репутация: 281
В отпуске
ОЖП подозревает и ревнует. Беспочвенно. Что я за ее спиной кем-то общаюсь и ее обманываю. Я естественно же начинаю подозревать ее в ответ, считая, что у самой рыльце в пуху. Объясняет она это тем, что в жизни сталкивалась с предательством. Пробовал рационально все объяснить (по сути оправдываться) - вариант плохой. Сразу начинается игра - анука сделай так, чтобы я тебе доверяла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2017 в 08:58)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ordinator:
Объясняет она это тем, что в жизни сталкивалась с предательством

Со своим небось?

То, что оправдываться нельзя - это точно. Здесь нужно сразу поставить ультиматум: не доверяешь - до свидания. На таких нервах отношения строить нельзя. Если вы к изменам не склонны, её подозрительность испортит вам все нервы. А если склонны - то будет очень сложно погулять на стороне )) То есть в любом случае патологическая ревнивица - это плохо.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
То, что оправдываться нельзя - это точно. Здесь нужно сразу поставить ультиматум: не доверяешь - до свидания. На таких нервах отношения строить нельзя.

Респект! Я обычно говорю бабе, что если женщина во всём удовлетворяет мужчину, он от неё "гулять" не будет. joke Типа будь хорошей девочкой и я буду хорошим мальчиком. evil2 И не надо таки делать мне нервы ревностями. smile2 Если она с этим несогласна - досвидос. smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат,
Да последняя суть в том, что ревность со скандалами - просто таки бессмысленна. Бессмысленна, ничего не даёт, только нервы всем портит. Ну вот вдуматься - для чего устраивать скандал на почве ревности? Если тебе не изменили - значит, своим скандалом ты оскорбляешь человека. А если изменили - ну всё, ничего уже не изменится, и вряд ли он тебе признается. Тут или уходи от него, или соглашайся и терпи. Скандалы-то тут причём? Это же не допрос в ментовке с пытками, что можно что-то выбить. Человек если изменил и не хочет признаваться - он и не признается, сколько его не мучай своими "Где ты был?!", "Почему задержался?", "Почему от тебя духами женскими пахнет?!". А ревнивицы думают, что своими подозрениями и истериками они что-то предотвратят или вернут назад.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Ordinator,
Ревность это женская манипуляция. Цель -- завиноватить, плюс получить контроль над вами. Порядочный мужчина и сам не заметит, как начнёт оправдываться сам не зная за что и держать в голове фоновый процесс "надо бабе наперёд объяснить такие и такие свои поступки, а то надумает себе".

В начале отношений ревность еще может даже льстить, типа, вот как меня ценят. Это обманчивое впечатление. Вас не ценят, нет, на вас пытаются надеть хомут и затянуть потуже. Все попытки вызвать на выяснение отношений по поводу ревности -- надо пресекать.

Россия, Ростов-на-Дону
Ordinator
Репутация: 281
В отпуске
Камрады, спасибо за ответы!
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
и как-то все забыли про самое простое объяснение, о котором автор высказался - бабца-то изменяет.
Это один из самых базовых принципов измены - перекладывание вины и отбеливание себя.
Я бы отправил прямым рейсом на йух, но раз автору требуется валидация столь очевидного решения, то мандатровая шапка уже нахлобучена.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты