Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Саудовская Аравия вошла в комиссию ООН по правам женщин

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Организация Объединенных Наций избрала Саудовскую Аравию в комиссию по правам женщин. Об этом сообщает The Independent. Теперь представитель королевства будет среди своих коллег из 45 государств заниматься «продвижением прав женщин, фиксацией объективных фактов об их жизни по всему миру и определением глобальных стандартов равноправия полов и расширения женских возможностей». 14 марта стало известно, что в королевстве начал работу собственный совет по правам женщин — при этом на церемонии, посвященной началу работы объединения, самих женщин не было — они контактировали с мужчинами с помощью видеосвязи. В Саудовской Аравии действует программа по увеличению числа женщин на рынке труда — сейчас работают лишь 22 процента из них, в то время как в 2030 году планируется трудоустроить тре... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Raspizdyai:
Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии первый совет женщин прошел «без женщин».

Интересно то, что матриархат и феминизм инициируются не женщинами, а властью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 09:03)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Raspizdyai:
Если женщину изнасиловали, то она может быть наказана, за то, что «спровоцировала» мужчину на данное преступление.

Это, самый мудрый из законов.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Raspizdyai:
матриархат и феминизм инициируются не женщинами, а властью.

Естественно, а кем же ещё? У баб не хватило бы ни власти, ни сил, ни времени и желания объединиться по всему миру настолько, чтобы перевернуть патриархат и устроить матриархат - конечно, это делали те, кто УЖЕ был при власти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 12:32)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Походу, Саудовской Аравии наступает пиндец в смысле патриархата. Так всё и начинается - одно послабление, другое, третье - а потом пойдёт как лавина. И будут через пару десятков лет саудовские бабы сами иметь гаремы, объясняя бывшим патриархам, что им должен "настоящий арабский мужчина". Коран переврут и пересрут, и окажется, что ещё сам дедушка Аллах завещал бабам быть независимыми и свободными, чхать на мужа, забирать детей, изменять мужьям и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 12:37)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр:
И будут через пару десятков лет саудовские бабы сами иметь гаремы, объясняя бывшим патриархам, что им должен "настоящий арабский мужчина"

Это верно, если сохранится нефтяная рента в СА. Интересно, как было и стало с правами женщин в Ливии.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Raspizdyai,
Сейчас ещё рано судить о странах, где произошли цветные революции, но то, что прав у тамошних баб резко прибавится - голову кладу на отсечение. Понятно, что всё зависит от власти, от конъюнктуры: что скажут наверху, так люди и будут жить. Для того и ставят туда "демократических лидеров" вместо "кровавых тиранов", чтобы разрушить прежний уклад жизни по западному образцу. Всегда утверждал, что помимо чисто экономических мотивов (ограбить страну), существует ещё и чуть ли не генетическая зависть западного мира, который осознаёт, что морально сгнил, к традиционным обществам, где белое и чёрное - это бело и чёрное, а не голубое и розовое. Мол, пусть мы погибнем, но утащим за собой весь мир.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр:
то, что прав у тамошних баб резко прибавится - голову кладу на отсечение

Не знаю как сейчас, но помню, что повстанцы массово отрезали сиськи бабцам во взятых городах.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Raspizdyai,
Важно, что будет дальше - а в бардаке войны возможно всё.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Мда... Человечество все увеличивает скорость движения к пропасти

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Феминизм по мусульмански) либерастам остается только ныть
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Жестокий Монстр:
Походу, Саудовской Аравии наступает пиндец

Им одна большая и гордая страна (которая живет в долг) должна овердофига по трежерям . Отдавать никто и не собирался . Добыча нефти прошла свой пик . А так - приправить бесконечной борьбой за права человеков и женщин , пару цветных революций - и про долги все забудут . Будут упираться - сценарий пересмотрят в сторону упрощения . Методичка , пмсм , не меняется .
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Насчет обращения с ожп полностью поддерживаю саудитов.Все грамотно и логично.Особенно про достижении детьми 7-и лет,а потом ожп в сторонку.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Саудовской Аравии женщины устроили массовую драку на распродаже

В Сети набирает популярность видео из торгового центра в Саудовской Аравии во время распродажи. На кадрах видно, как девушки в хиджабах сражаются за вещи, хватая друг друга за чёрные одеяния. Рядом стоят смеющиеся охранники...

видос
life.ru/t/бугага/1004834/v_saudovskoi_aravii_zhienshchiny_ustroili_massovuiu_draku_na_rasprodazhie

П.С. это к вопросу о природе женщин и как они отличаются от страны.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Сауды уже плотно под фемками
http://www.ntv.ru/novosti/1802578/

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я думаю феминизм там не пройдёт, скорее всего для вида прав прибавят а дубинку воспитательную сделают длиннее и потолще...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Женщинам в Саудовской Аравии позволят учиться без разрешения мужчин Король Саудовской Аравии издал указ, позволяющий теперь женщинам свободно пользоваться госуслугами, такими как образование или здравоохранение, без разрешения мужчин. Сейчас в СА женщина должна жить под наблюдением опекуна мужского пола, ждать от него разрешения на путешествия, образование, посещение врачей и т.д. Король Салман ибн Абдул-Азиз аль Сауд подписал указ, позволяющий женщинам пользоваться государственными услугами образования, здравоохранения и даже представлять себя в суде без необходимости согласия их опекунов. Это не означает полного освобождения женщины из-под опеки, однако можно полагать, что это первый шаг к равноправию в королевстве. "По крайней мере, этот указ может позволить пересмотреть систем... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Саудовской Аравии расследуют дело женщины в юбке Религиозная полиция страны настаивает на принятии мер в отношении модели за прогулку в неподобающе короткой одежде. Власти Саудовской Аравии начали расследование из-за появления в Сети видео девушки, гуляющей в юбке и коротком топе по древнему форту Ушайкир. Об этом сообщает BBC. На видеозаписи, вызвавшей резонанс, запечатлена саудовская модель Хулуд, прогуливающаяся в коротком топе и юбке выше колен. Некоторые жители страны потребовали задержать молодую девушку за оскорбление исламских правил. Другие же выступили в защиту модели, отметив, что женщина вольна носить то, что хочет. — Я думал, она бомбу взорвала или убила кого-нибудь. Оказалось, что всё дело в мини-юбке, которая им не понравилась, — выразил своё потрясение от реак... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Король разрешил саудовским женщинам водить машину Жительницы королевства впервые в истории получили право на управление автомобилем. Прежде их за это могли оштрафовать. Женщины Саудовской Аравии впервые в истории королевства получили право управлять автомобилем. Указ, дающий жительницам такую привилегию, выпустил король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, сообщает Al Arabiya. Эту информацию подтвердили и в МИД Саудовской Аравии. Как отмечают дипломаты, по поручению короля будет созвана комиссия, которая изучит меры, которые позволят предоставить женщинам права на вождение машины. В комиссию войдут чиновники МВД, министерств труда, финансов и соцразвития. Своё решение монарх принимал со ссылкой на "негативные последствия того, что женщины не могут управлять автомобилем". Он также ук... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Женщинам в Саудовской Аравии разрешили ходить на футбол в одиночку

Исторические перемены произошли в консервативной Саудовской Аравии. Женщинам разрешили ходить на футбол — причем самостоятельно.

Первое исключение сделали в прошлом сентябре. Тогда в день национального праздника женщинам позволили прийти на игру вместе с членами семей. И вот теперь первая болельщица пришла в гордом одиночестве, если не считать ребенка.

Открылся в королевстве на днях и первый автосалон для женщин. Указ, который разрешает им водить машину, монарх подписал осенью.

ntv.ru/novosti/1971023/

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Кароче все. Ислам пошел в тарарам. Как я и говорил - моральное падение идет от роскоши и комфорта.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Hammer,

получается племя бушменов по морали лучше?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
komrad, А у вас в мироустройстве что строго да-нет 1 или 0, линейная прямая зависимость общественных процессов строго от одного фактора?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Hammer,

черное и белое.только так.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
borisgrigor,
В Саудии еще тот матриархат. В инете общались с челом оттуда, он говорит, что его держали в тюрьме за очернение чести женщины, и держали бы неограниченно долго, если она не позволила его отпустить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты