Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Салазар:
Как человек она меня очень даже устраивает. Терять её я, честно сказать, не хочу.

Тогда в чем твой вопрос?
Пусть твоя женщина спокойно едет в Сочи, ты присмотришь за вашим ребенком.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Салазар, Трезво и по существу. Вы не нянька и телохранитель.У вас другие дела. Поймите что сейчас вы уже должны решать проблемы, опять же не свои, а женские. Нельзя выигрывать сдавая свои позиции. Ожп это не оценит. Это не за хлебом после работы зайти. Откажите и смотрите реакцию. Вообще то это Вам баба для комфорта а не наоборот. А если холодок ниже спины по поводу расставания повеял, по случаю отказа. Значит вами манипулируют и разбирают на кирпичи вашу мужскую сущность. То есть в отношении к Ожп, решение верное.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Артур Blinduz,

Мне кажется Вы правы.Интуиция мне подсказвает,как раз это и ОЖП которая и родила в 19 и не поставила себе синяк в паспорте и теперь так сложилось,что так что.........ну а остальное в теме написано))Да и чет херовая байка у автора вышла...нет логических состыковок.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
F266:
Что я только что прочитал? И как это развидеть???
Удивительно другое.Местные камрады ему еще то-то советуют на предмет как водить чужую личинку в школу.
Автор,убейся об стену.
Ты подобрал даже не рсп,а мать-одиночку.Это вообще полный аут.
Школа,чужое потомство,офигевшаая телка...Даже не это проблема.
Проблема в твоей самооценке.Тебе срочно нужно решать свои вопросы.А не чужие.
Иначе пропадешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 18:15)

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Centurion,

Камрад да не важно. Новичкам сойдет. И мы придем к правильному решению joke
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
С автором по существу говорить не о чем. Инстинкты бьются с разумом, вечный спор. Впору тотализатор открывать, кто кого.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Crossbowman,

joke
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
lamai,

плюсую smile
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
ставлю яйцо беглого мамонта на то, что парень будет жить с ребенком.... до нового года)))

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
lamai:
Проблема в твоей самооценке.Тебе срочно нужно решать свои вопросы.А не чужие.
Иначе пропадешь.

Так я и решаю свои вопросы. Но вот впервые за три года, мне надо решать чужие.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Centurion:
Да и чет херовая байка у автора вышла.
Да может и не вброс,мало ли аленей на свете.
Меня больше удивила,точнее поразила реакция некоторых персонажей,которые обсасывают как помочь телочке-бедняжке.
Ну,как вариант,пусть поменяются с автором местами.
Посидят пару месяцев с чужим выводком,пока мать решает свои задачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 18:24)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
lamai,
Как не быть аленем и сохранить отношения? Или никак? Задача принципиально нерешаема?
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:
Так я и решаю свои вопросы. Но вот впервые за три года, мне надо решать чужие.
Ты свою жизнь спускаешь в канализацию,а не вопросы решаешь.
Вместо того,чтобы создать свою семью,и создать своих детей ты подбираешь неликвид.Причем с чужеродным потомством.
Вопрос не в том,что твоя телка,мягко говоря,офигела.Типа посиди пару месяцев с моим ребенком,пока я свои задачи решаю.И не факт,что они эти решения вызваны альтруистическими мотивами.Хотя не в этом дело.
Это вообще вторично.
Первично то,что до какой степени нужно себя не уважать,чтобы тратить свое время,эмоции,ресурсы на подобный вариант.Ты об этом подумай,для начала.
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Если бы все было так хорошо у тебя с ней то такой вопрос бы даже не возник-посидел бы с ребенком,пока она отсутствует по уважительной причине ,если же все же задал его значит не все гладко у вас,и у тебя уже реальные сомнения и вопросы к самому себе "а на хрена мне все это надо?"..Так вот если периодически сам себе задаешь вопросы типа "на хрен мне это надо?",или "достала уже она и ее ребенок и ее проблемы!" то лучше расстаться,дальше будет только хуже и появятся рога 100%..Ответ внутри тебя самого уже есть,главное не переступать через себя,через свое "не хочу".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 18:41)

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:
Как не быть аленем и сохранить отношения?
Какой-то оксюморон.
Ты сначала реши вопрос сам с собой.А после задумывайся об отношениях.С частично вменяемой телкой,и без детей.
Твоя условная пассия сейчас к выпускному готовится.Если что.
п.с.
Ну так,ради статистики.Расскажи о своей семье.Папа,мама.Социальный статус.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Салазар,
lamai:
Ты свою жизнь спускаешь в канализацию,а не вопросы решаешь.

Согласен с камрадом. А Вам выскажу своё личное мнение. Если Вы собираетесь жениться на "матери-одноночке", тогда соглашайтесь на её просьбу и смотрите за её ребёнком, пока она будет в Сочи. Если Вы жениться на ней не собираетесь, Вы просто объясните даме, что её ребёнок - это её проблемы и пусть она свои проблемы берёт с собой, куда бы она не ехала. Вы в этом участвовать никак не должны. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 18:49)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Артур Blinduz:
ставлю яйцо беглого мамонта на то, что парень будет жить с ребенком.... до нового года)))
Кстати да.
Это к вопросу о телках.Если сия ситуация действительно существует,а такое возможно,ибо аленей столько развелось,что и в Деда Мороза поверишь...То телка может решать свои задачи по приручению хомячка.
Мнимый или явный повод для отьезда,это не важно.Забрать первоклашку с собой практически в мае месяце не проблема.Значит ситуация у телки созрела.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
lamai:
Какой-то оксюморон.
Ты сначала реши вопрос сам с собой.А после задумывайся об отношениях.С частично вменяемой телкой,и без детей.

Так эта тоже вполне вменяемая. Про детей. Я пока не решил, а нужны ли мне свои дети? И если когда-нибудь решу, не факт, что моё решение будет положительным. Очень большой плюс этой ОЖП, что она мне не выносит мозг насчёт совместных детей. Я ей ещё в начале сказал, что когда-нибудь приму решение сам.

lamai:
Расскажи о своей семье.Папа,мама.Социальный статус.

Папа бывший специалист по ЭВМ. Сейчас на пенсии. Мама биолог. Тоже на пенсии.
Я проектировщик АСУ. Социальный статус...выше среднего скажем так.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
lamai,
блин))) как в театре)) все расселись и интересно, что же дальше будет?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Закат:
Если Вы собираетесь жениться
В смысле жениться?
Или это троллинг такой?)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Закат,

жениться не собираюсь, но и фигурально выражаясь послать ОЖП тоже не хочу. Такая вот дилемма.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
lamai:
Забрать первоклашку с собой практически в мае месяце не проблема.

Забрать на месяц нельзя.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
lamai:
Или это троллинг такой?)

ok evil2

Салазар:
жениться не собираюсь, но и фигурально выражаясь послать ОЖП тоже не хочу. Такая вот дилемма.

Не хотите посылать, не посылайте, но ребёнка пусть она забирает с собой. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 19:02)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:
Я пока не решил, а нужны ли мне свои дети?
Решил,что нужны чужие.Раз прожил вместе не один месяц.Тоже вариант)
Салазар:
Папа бывший специалист по ЭВМ. Сейчас на пенсии. Мама биолог. Тоже на пенсии.
Отношения в семье какие были?Кто был для тебя доминантом?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Закат:
Не хотите посылать, не посылайте, но ребёнка пусть она забирает с собой. ИМХО.

Если б всё так просто было, то я б и тему не создавал...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты