Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Удержание алиментов задним числом.

Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Здравствуйте! Прошу помощи в совете: Бывшая получила судебный приказ о взыскании алиментов будучи в браке со мной в июне 2014 года.Меня никто об приказе не уведомлял, БЖ соответственно об этом позаботилась, ни каких повесток не приходило на адрес, я дома бывал только по выходным- командировки на ЮГ. В мае 2016 года мы благополучно развелись. Супруга с тремя детьми проживала со мной в моей квартире, она не имела ни когда своего дохода и все 20 лет брака я был один кормилец в семье. В ноябре 2016 супруга с очередным скандалом съезжает к своей матери. за два дня до моей зарплаты. Я старший офицер МО и зарплату перечисляют на карту , бухгалтерия в Москве. С ноября я увидел, что с меня начали снимать 50% от дохода. В апреле 2017 я собираясь на работу встречаю во дворе своего дома судебных п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 17:00)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий:
Таким образом, если Вы содержали семью, алименты не взыскиваются.

Это по закону. Все красиво, только не работает. Потому что есть еще ГПК и приказное производство. Приходит БЖ к мировому судье, пишет заяву: "должник не дает денег". Судья никого не вызывая выпускает приказ: взыскать с должника 25% - и понеслась. То, что до этого вы семью добросовестно содержали, никого не интересует. cool
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Заблокировали сегодня все карты, включая зарплатную. На авто арест. Срок погашения кредита подходит, Пристав просит оплатить " задолженность" уже 600000. Как он считает?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Ростов:
Как он считает
Он считает примерно так: старший офицер получает от 50 тыс. руб. (возможно я ошибаюсь), 50 % от этого за 36 месяцев это около 900 тыс. руб..
Если интересно напишете заявление с просьбой разъяснить метод расчета и там же можно указать с чем Вы не согласны, привести свои доводы и доказательства, и подать через их канцелярию в любой день. Или на прием, два раза в неделю и очередь.
Если просто возмущаться, то ни чего не изменится, надо действовать. Лично я советую обратитесь к юристу, что бы он оценил Ваши доводы и посмотрел доказательства.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Ростов:
включая зарплатную.
Блокировка зарплатной карты отменяется, т.к. Вы должны иметь деньги на жизнь минимум 17 тыс. руб. Пишите заявление. Если не поможет, то в суд, но делать нужно быстро или будете сидеть на "сухом пайке".

Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Машину забрали, они в акте ареста напортачили, а пока разбирались, она продана была,адвоката мужика нанял. , теперь неждвижимость под арестом. Бывшая квартиру хочет, чтобы подарил, а квартира мне в браке подарена. Боремся.
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
подали на отмену приказа

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты