Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Психологическое давление и конфликты

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Все мы родом из детства, и не для кого ни секрет, что воспитывали многих из нас, мягко говоря немного с уклоном в женскую сторону. Я имею в виду то, что наши родители, по крайней мере многих из нас, пытались воспитать у нас в основном женские черты, такие как: мягкость, уступчивость, не конфликтность, доброта и т.д. Когда мы выросли, то поняли, что имея такой "багаж" качеств, жизнь просто прогнет тебя как тростинку на ветру и в итоге ты не сможешь добиться каких-либо значительных высот ни в карьере, ни в личной жизни. Скажу за себя лично, но я лет до 20 с лишним очень не любил любые конфликты и не очень умел отстаивать свои интересы, вернее пытался, но эти попытки было довольно неуклюжи и не вызывали у визави должной реакции. Это была преамбула, а теперь вопрос: Как вы ведете себя в конф... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 23:06)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
soulhunter:
Мне, например, очень помогли тренировки по боксу.

А мне лично всегда помогал острый язык ) Всегда мог ответить так (и причём доброжелательно, не заводясь), что возможные оппоненты от меня просто сами отходили, не желая позориться )

Но вы не конкретизировали вопрос - что вы называете "психологическим" давлением, примеры из (в частности вашей) жизни?
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Ответ содержится в вашем вопросе. Фильтры восприятия реальности вам, как и почти всем мужчинам дала мать, вы подключены к РОДУ и к РЕАЛЬНОСТИ именно через неё, а мужчина как женщина не может думать, поэтому если его подключка к РЕАЛЬНОСТИ осуществила мать, он не будет ВИДЕТЬ ВЕЩИ ПРЯМО, а всегда только догадываться, оглядываться на других и сообразовываться, утрачивая таким образом ИНИЦИАТИВУ. Существует практика поклонения матери, видимо у создателей практик проблемы аналогичные вашим, но механизмы воздействия на свое сознание они по видимому хорошо понимают. В наше время необходима практика поклонения ОТЦУ. Не важно кто он, он вообще не должен знать об этом, просто в вашей голове должны заместиться ДОМИНАНТЫ, и в результате сформироваться МУЖСКАЯ ТОЧКА ОТСЧЕТА. Кстати мужчина к РОДУ п... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Прежде всего нам необходима ТОЧКА ОТСЧЕТА. Если ее нет, невозможно сделать выбор, появляются непреодолимые сомнения. Множество выборов не приводят к этому, для нас тягостно отсутствие ЕДИНОГО КРИТЕРИЯ. Например монах, уходя из мира и отрекаясь от мира, берет новое имя, поскольку он отказывается от двух главных точек отсчета- отца и матери, а следовательно и от продолжения рода и создает себе другую, соответствующую его положению- БОГА. Идея бога становится абсолютной доминантой и единым критерием, посредством которого монах находит меры всех вещей вообще. Многие из нас похожи на монаха и давно поняли, что брак и семья, это не для них. Это лишает опоры в жизни, поскольку семья, РОД, всегда были для мужчины абсолютными доминантами, благодаря чему он переставал КОЛЕБАТЬСЯ и СОМНЕВАТЬСЯ. Кст... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 17:27)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Прежде чем навести точно ракету на Белый дом, комплексу с300 необходимо локализовать свое собственное положение в пространстве, то есть определить свои собственные координаты. Так же точно и человек, может активировать свое внимание, а следовательно и ВОЛЮ, только если он четко представляет себе положение своего тела в пространстве. Некоторых детей поспешно записывают в слабоумные, но они на самом деле просто не могут обнаружить точное положение своего тела, и уже в связи с этим не могут сфокусироваться на словах учителя, из за чего их внимание непрерывно и хаотично перемещается. Это все быстро корректируется. Идол служил не только идеологической точкой отсчета, но и был четко привязан к местности, и все племя настраивалось прежде всего на единую координату. Это позволяло каждому, очень... показать полностью...

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Синяя борода, Камрад зачитался) +
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
В тот момент, когда человек прогибается, поддается психологическому давлению, его внимание соскальзывает с привычных ему вещей, то есть человек проваливается в прострацию, той или иной степени. Проблема неуверенного в себе человека в том, что он НЕ В СОСТОЯНИИ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ВНИМАНИЕМ. Тоже происходит в моменты усталости, которую намеренно инициируют начальники, чтобы подчиненные слабо понимали что с ними делают. Доведенный до состояния загнанной лошади человек не может удерживать значимые для него образы настолько ярко, чтобы с их помощью принимать СОБСТВЕННЫЕ решения. Наш внутренний учитель засыпает и тогда начальник начинает доминировать, учить жизни и указывать в полный рост. Это особо любят проделывать в сектах, доводя людей непосильной работой на скудном пайке до крайней усталос... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 02:53)
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
soulhunter:
Как вы ведете себя в конфликтных ситуация, в частности меня интересуют те конфликты какие имею место быть среди мужчин: доминирование с психологическим давление на оппонента. И еще что вам помогло стать более уверенным в конфликтных ситуациях? Мне, например, очень помогли тренировки по боксу. А ваш личный рецепт какой?)

Рецепт - это твоя жизнь. Как ты ее строишь, то и получаешь в итоге. Все идет из головы, знаний, практического опыта.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Физическая выносливость увеличивает потенциал выносливости психологической. У человека с тренированным сердцем при стрессе дыхание не сбивается, вообще мало меняются показатели, и это помогает держать голову чистой и принимать взвешенные решения. Идеальное упражнение для тренировки выносливости- ходьба на длинные дистанции. Левая и правая сторона тела синхронизируются, то есть если человек не попадал с закрытыми глазами по кончику носа, будет попадать.Например если ребенку не дали пройти этап активного ползания, посадив его в ясли, метр на метр, у него левая и правая сторона тела будут разбалансированны, он не будет представлять себе срединную часть своего тела и соответственно не сможет нарисовать ни вертикальную, ни горизонтальную линию. Его система наведения будет “ПЛАВАТЬ.” Такие дет... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 06:05)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Есть еще одно очень эффективное упражнение, которое могли бы использовать снайперы. В открытом доступе я упоминаний о нем не встречал.
Кончики наших пальцев связаны с определенными зонами мозга, при этом пальцы левой руки связаны преимущественно с правым полушарием, а правой, с левым.
Мозг работает на полных оборотах, когда отдельные его центры и левое и правое полушария СИНХРОНИЗИРУЮТСЯ. Добиться этого можно воздействуя на нервные окончания на кончиках пальцев. Идея состоит в том, что мы по пять минут каждым пальцем водим по ободу кружки. После этого пальцы одной и другой руки совмещаются на пять минут и все внимание при этом приковано ОДНОВРЕМЕННО ко всем пальцам. Важно вести круги не механически, а следить внимательно за МЕДЛЕННЫМИ вращениями рук.
Закончить растиранием ладоней, и ушей.
Чем более наша система сбалансированна, тем устойчивей психика. Подобного эффекта мы достигаем, когда стоим на одной ноге с закрытыми глазами.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 апреля 2017 в 19:19)

AntiPOD, 26
Россия, Москва
AntiPOD
Репутация: 24
В отпуске
Синяя борода, Целый час времени,надо бы попробовать... ok
Alexsan, 55
Россия, Владивосток
Alexsan
Репутация: 31
В отпуске
Синяя борода,

Не знаком с таким методом , но очень интересно .
Про ходьбу , прогулки на хорошие дистанции . Давно заметил - что здорово себя чувствуешь апосля и физически и эмоционально . Очень хорошо думается во время размерной ходьбы . Без суеты в парке или ботаническом саду .
Частенько себя ловлю на мысли , что кручу левой рукой потом правой - не большой , хромированный болтик с двумя гайками ( так и ношу его в кармане пиджака ) . Что то из этой серии .
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Похоже отклик есть, тогда приведу еще два упражнения. Они дополняют быстрые наклоны.
Нужно встать на одну ногу и развести руки в стороны. Большие пальцы показывают "Окей!"
Поворачиваем голову и смотрим то на один ноготь большого пальца, то на другой. Забиваем чувство равновесия в пальцы, а не в углы комнаты. Сначала можно будет делать это упражнение только очень медленно. Задача в том, чтобы увеличивать темп. Так же прорабатываем вертикальную ось. Стоим на одной ноге и смотрим то на потолок, то на большой палец той ноги, на которую опираемся. Мотает по началу здорово, поэтому надо позаботиться о том, чтобы было куда падать.

Дартц, шикарная тренировка. Я кидаю дротик левой и правой рукой. Смысл в том, чтобы левая и правая рука справлялись с задачей одинаково хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 19:45)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты