Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Равнодушные к собственным детям.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Создать эту тему меня подтолкнул недавний случай. Общаясь в вотсапе с родителями одноклассников своего ребенка обсуждали как можно отметить окончание очередного учебного года. Предложения выдвигали от силы 2 -3 родителя, остальные пофигистично наблюдали. Все старания расшевелить родительское сообщество окончились предложением: а пусть дети сами выбирают, они уже взрослые. В 16 лет взрослые???? Вы в своем уме? ЧТО???? они могут решить? Вспомните себя в этом возрасте. В общем все попытки организовать дискотеку-пентбол или иное развлечение с привлечением специализирующихся на этом организаций окончились крахом. Дети "выбрали" купить водки и нажраться. Дешево и сердито. И ехать никуда не надо. О чем они обсуждали в своем сообществе "в контакте". Сообщив о планах наших "взрослых" детей ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 марта 2017 в 15:52)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
НЕ соглашусь.
Вопрос не в том, что бы устраивать праздники по поводу и без, а в том, что 16 лет бывает только раз. И считаю возможным отметить это. Хотя лично мне может ближе блэк джек и шлюхи, но об этом никто не узнает. joke
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Шериф:
Вопрос не в том, что бы устраивать праздники по поводу и без, а в том, что 16 лет бывает только раз

дык отметить 16 летие достойно.
и в достойной компании
а одноклассники и их родители --- от силы 5 % из них впишутся в понятие таковой. зачем совмещать 16 лет и школу-- не понятно.
ну и вдогонку... 17 лет тоже 1 раз в жизни.. и 18 и так далее
с учетом выдачи паспорта в 14 ... 16 замечательно только более взрослыми сроками в УК разве что
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Вот и пришел к тому же мнению, что отмечать будем с теми, у кого схожие интересы. А если не получится по каким либо причинам - то и сами справимся.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Шериф,
стоит учесть что может они в школе и так друг другу осточертели )))) joke

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
И этого не стоит исключать.
К сожалению нечто похожее уже было, но тогда, несколько лет назад, с подачи БЖ прошлая училка и сагитированные ей бабы из числа родительниц-РСП прессовали ребенка в школе да еще и приперлись на суд по ОМЖР. Все были на законных основаниях посланы нах, но как раз хотел в другую школу перевести и сделал это. В данном случае бегать ни от кого не собираюсь и если кто тронет ребятенка устрою Хиросиму в миниатюре. О чем все заинтересованные стороны предупреждены. Уж лучше прослыть неадекватом, с которым не стоит связываться, чем быть амебой и терпилой.
И на счет окружения выводы сделаны и мной и ребенком. Недомолвок не осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 16:23)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Шериф, Все читать не стал, тренд понятен. НИЧЕГО вы уже не сделаете, как ни старайтесь. Можете возить своих чад по музеям, потом они "сами" начнут ходить, только совсем в другие места. В РФ (и на территории бывшего совка) тренд очевиден и понятен - родители пытаются воспитывать детей (в 15 лет - какие дети? ) так как считают что имеют на это право, так как их содержат. А дети выросли и не хотят контроля, но сами на жизнь заработать не могут. Парадокс... Вот в штатах все просто и понятно - пока учишься в школе - родители содержат, бросил школу, не слушаешь родителей - пошел вон, или плати за комнату, за питание, и живи как хочешь. И многие подростки идут работать в 15- 16 лет - что бы стать самостоятельными. Переезжают от родителей ПОСЛЕ ШКОЛЫ, живут отдельно. А родители наконец... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Видите ли, Kiriss, на территории как Вы выразились "совка" несколько иные традиции, чем в США. Насколько я понимаю, Вы так же из "совков"? Но лично у меня есть свое мнение, которого я буду придерживаться. Приходится заниматься и воспитанием и образованием детей, да и всеми другими аспектами жизни. Лично для меня в 16 лет все равно мой ребенок будет моим ребенком. И когда ребенку исполнится 20-30-40 лет он не перестанет быть моим ребенком, верно? Теперь вернусь к старттопику: приложу все усилия, что бы мои дети взрослели не посредством употребления алкоголя, табака и иных "веществ", а развиваясь умственно, духовно и физически. Я не знаю, какую дорогу они выберут в будущем, но сделаю все, что от меня зависит, что бы в "поход" во взрослую жизнь они отправлялись максимально "снар... показать полностью...
Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
Sea Fighter,

У меня один в один ситуация, и отношение к ней (ситуации) такое же точно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Stas79:
Sea Fighter,

У меня один в один ситуация, и отношение к ней (ситуации) такое же точно.

Угу. Я офигеваю от количества разваленных бабами семей с маленькими детьми - где ребенку год-полтора. Ситуации все, как под копирку. Я-то сначала думал, что у меня уникальная ситуация - и сильно ошибался. cool

Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
Sea Fighter,
Бжиха мною пыталась манипулировать через дочь, то дам, то не дам, потом я понял, что и дочь от меня отдаляется, мамина обработка сказалась, плюс васисуалий был против моего общения с дочкой и вместе с бжихой настраивали дочь против меня. Короче, в сухом остатке, у меня лопнуло терпение и я послал их нах..., дочь вырастет, если захочет общаться, то добро пожаловать, если нет, то и это я переживу. Я у себя единожды один, а всю жизнь свою класть на то, чтобы быть воскресным папой на потеху бжихе, я не готов. Этого удовольствия я им не доставлю.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Stas79:
васисуалий был против моего общения с дочкой

Хлебнет от т.н. дочуры еще. Самое ласковое будет - пошел на ты мне не отец smile Тут была тема о благодарности прицепов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты