Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И сколько их таких...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
[url][ссылка]] Моему лучшему другу 19 лет и он решил жениться. До сегодняшнего дня я была очень рада за него, хоть и считала, что они поторопились. Встречается с девушкой(18 лет) 3 месяца, свадьба планируется в июне Вроде уже слышатся нотки пиздеца, но это ещё не всё. Он собрался брать кредит! КРЕДИТ НА СВАДЬБУ! С ДЕВУШКОЙ, КОТОРУЮ ЗНАЕТ 3 МЕСЯЦА! Самое прекрасное в этой ситуации то, что девушку(назовём её Катей) всё устраивает и она уже распланировала их замечательную семейную жизнь. Катя спросила, приду ли я на свадьбу и, услышав положительный ответ, начала рассказывать, как она заебалась искать платье и банкетный зал, завязался следующий разговор: - Да чего ты так носишься? - удивляюсь я. - До свадьбы ещё 3 месяца, прокат платьев можно загуглить, кафешку тоже, звонишь и заказывае... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
grig, Этим нужно заниматься на постоянной основе, лучше всего ломбард или юв.магазин в "проходном" месте, плюс реклама нужна, плюс репутация. А если так просто, пустить слух по знакомым, что готов прикупить лом золота, полкило придётся собирать оооочень долго, ну и к прочему, если заниматься скупкой на постоянной основе, нужна лицензия на подобную деятельность иначе и присесть недолго. Я уж про риски молчу. Знакомому, что в околоювелирных кругах общался, предложили сразу полкило, неофициально и потому типа дёшево, он купил, тут же перепродал, приподнял нехило на этом, потом предложили кило и опять всё красиво прошло, а потом предложили не знаю сколько, но сумму запросили 6 лямов (6 лет назад), он приехал на встречу, а его встретили два чувачка, ткнули в морду пистоль, забрали в... показать полностью...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
korarok,

Риски везде есть. Но я не имел ввиду, заниматься именно скупкой для последующей перепродажи, и на этом делать деньги.
Имел ввиду простые инвестиции. Растянутые во времени. Не обязательно с мыльной жопой бегать и искать варианты.
Не спеша, каждый месяц, прикупаешь пару вещиц на свободные ср-ва. Лет через 10 пара кил будет. А через двадцать пара - тройка.
Надежно. А на пенсии процесс в обратную сторону - пара вещиц в ломбард или ювелирам = прибавка а то и замена пенсии. Плюс в отсутствии инфляционного воздействия на металл. Просто бумажки обесценятся. Депозит максимум покроет офиц. инфляцию. Реальная превратит бумагу в пыль.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
grig:
Не спеша, каждый месяц, прикупаешь пару вещиц на свободные ср-ва
Знакомые готовые тебе продать свой металл закончатся, через два, три месяца, вот объясни, как ты других искать будешь? При том, что только по цене лома готов изделия скупать, не переплачивая за работу и камешки?
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
grig:
Лучше оставить. Золото всегда в цене. Неинфляционный товар.

Да тоже думал . А когда он будет этот "черный день" . А кольцо не хило стоит .

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
korarok,
У нас в городе есть скупщики. Не ломбарды. Частники. Они же в случае надобности могут и продать в случае надобности. Дороже чем брали сами, но без проблем. Хоть пол кило сразу бери.
Они возят в МСК сдают, так им и ехать никуда не надо.

Думаю в любом городе есть такие люди
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 12:31)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Alexander1359,

Надеюсь черный день никогда не наступит. smile
Но запас нужно иметь.
Колечко оно ведь не тянет карман. Оставь, пусть себе лежит.
Захочешь в "хомут" опять, хоть тратиться не надо будет laugh
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
grig:
Захочешь в "хомут" опять, хоть тратиться не надо будет

Не дай Бог . Второй раз я всего этого не переживу smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Добрый день, я бы хотел взять кредит на свадьбу.
— Пиздец ты дебил...
— Что простите?
— Добрый день, меня зовут Анна, и я ваш персональный менеджер.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 12:51)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
reem,
На удивление деффка всё расписала правильно. Мне другое непонятно. У этого малолетнего дауна есть родители? Они-то о чём думают?! shock

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Мало того, что они у него есть, так они же (родители) и будут выплачивать кредит. Там видимо вся семейка контуженная. Я категорически не понимаю больших расходов на всю эту свадебную бутафорию (кортежи, лимузины, банкетные залы на несколько сот человек, из которых более-менее знакомых наберется два десятка, салюты, аниматоры, фотографы). Это все деньги на ветер.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD:
Там видимо вся семейка контуженная.

ASD:
Это все деньги на ветер.

Респект, камрад! ok Подписываюсь под каждым словом! +
Россия, Москва
Engelsnman
Репутация: 161
В отпуске
reem,
Взять Колю под локотки и поговорить мужским кругом.
Чтобы не один мужчина с ним говорил, а несколько. И желательно бывшие женатые. Чтобы на пальцах Коленьке объяснили в какое Гэ он собирается наступить.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Engelsnman,
Мы же понимаем, что в данном случае ничего не поможет. Это удручает. Нормальный, судя по всему, парень, собирается угробить свою жизнь, а ты ничем не можешь ему помочь.

Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Руки прочь от Коли! Он живёт в своей волшебной стране. А вы всё хотите его в вашу жёсткую реальность выдернуть, неймётся. У него, можно сказать, каждый такой день на счету!
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
reem,

Всегда есть смысл попытаться помочь человеку, с нас не убудет
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Пц.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Engelsnman:
Взять Колю под локотки и поговорить мужским кругом.
Чтобы не один мужчина с ним говорил, а несколько. И желательно бывшие женатые. Чтобы на пальцах Коленьке объяснили в какое Гэ он собирается наступить.

Чувак одел на голову пельмень. Наглухо. До самой шеи. Чем ты ему поможешь? Все что мужики ему скажут не пройдет мембрану слизистой оболочки этого самого пельменя. Там глухо.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Извините, если Коля из кейса - тупой лох, то его совсем не жалко. Ни разу.

Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
reem:
как спасти Колю от нечистой

клин клином вышибают.

Надо Катю "проявить" как пленку. Что там у нее с прошлым - известно? Раз такая расчетливая, то должен быть опыт в "расчетах".

Похоже она от лакомого кусочка не отказывается, закажить ей девичник, естесннннно оплатить самостоятельно, чтобы "нечистая" не отказалась. На халяву пьют даже язвенники и трезвенники. Закажить, стрипбойс, ведь дальше же верная супружеская жизнь. Всё должно быть записано на пленку. Ну, не мне учить автора. Онажеженщина, а не какая-то расчетливая потаскуха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 15:24)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Alexander1359:
А кто что сделал с кольцом после развода ?

Когда начали разводиться, снял кольцо и держал его в кошельке. БЖ ночью залезла в карман и спиздила кольцо. Так и не отдала
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
А мне бж свое кольцо демонстративно на тумбочку положила,когда я ее послал.Я его сдал и с дочкой на каруселяхкафе прокатал)) Когда узнала визгу было,думала я ее возвращать буду)Свое кстати тоже сдал,оба оптом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 21:26)
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Papa Shango,

Продал в ломбарде и купил металлоискатель.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Молчали бы уже женоненавистники!!! Зато у Коленьки Любящая жона (тм). Достоен, заслужил, настоящий мужык, не то что вы тут собрались, копейки по карманам жмете, а вот Коленька доказал как любит свою королевну, не чета вам.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ZealotMR,

искатель-вещь камрад!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты