Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нитакая

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Перечитал вчера рассказ М. Шолохова "Судьба человека". Обратил внимание вот на этот фрагмент : "...Вскорости женился. Жена воспитывалась в детском доме. Сиротка. Хорошая попалась мне девка! Смирная веселая, угодливая и умница, не мне чета. Она с детства узнала, почем фунт лиха стоит, может, это и сказалось на ее характере. Со стороны глядеть - не так уж она была из себя видная, но ведь я-то не со стороны на нее глядел, а в упор. И не было для меня красивее и желанней ее, не было на свете и не будет! Придешь с работы усталый, а иной раз и злой, как черт. Нет, на грубое слово она тебе не нагрубит в ответ. Ласковая, тихая, не знает, где тебя усадить, бьется, чтобы и при малом достатке сладкий кусок тебе сготовить. Смотришь на нее и отходи... показать полностью...
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
ГлавКот,
ну у меня из детдома девственница была, я поэтому и предлагал камраду Закату быть не столь категоричным)) хотя щас и правда другие времена
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Маскулист:
давно один знакомый связался гулящей бабой

Тут баба вроде и не гулящая. Так как я в некоторой степени внутри этой истории и видел многое лично, то могу предполагать, что тут дело явно не в лядстве, а в прямом отжиме денег и активов досуха.
Правда, он явно подсел на неё, хотя первое время (лет пять на моих глазах) он держался твердо. Но... на двадцать лет младше, высокая и внешне симпатичная блондинка с хорошей фигурой... Видать где-то сломался. Хотя раньне ясно понимал её интересы и усиленно уворачивался от регистрации брака с ней. Но, не удержался.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
YagamiRaito:
детдома девственница

Это сколько лет назад было? Сейчас свеженькая не откупоренная девочка попавшая в детдом - большие бабки для директора. Таких тут же изолируют, например, в изолятор и быстренько реализуют охочим до целок-малолеток
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
ГлавКот,
ну если мне тогда 17 было а сейчас 49, то сколько лет назад?

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
YagamiRaito:
я вот супернетаких не видел никогда, тут у меня опыта меньше, если не лень расскажите подобный случай с супернетакими

Женщина с мужчины пылинки сдувает, работает, всё в дом, всё в мужа и в детей. Баба не дура и не какая-нибудь ограниченная и неинтересная женщина. Мужчина при этом развлекается, тусуется себе и домой приезжает в основном ночевать. Такое длится десяток лет и потом он уходит. Детей видит без проблем когда захочет, баба на алики не подаёт. Он помыкался, покрутился и снова нашёл нитакую. И эта история не такая уж редкая, чтобы одна на миллион. Есть аналогичные без детей, с любовницами, когда мужчины наделают долгов и бабы за них платят и т.п. Докопаться конечно при желании можно до чего угодно в этих бабах, но что есть то есть.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
YagamiRaito,

Ну так это середина 80-х. Тогда ещё были другие порядки в детдомах. Отдельные отклонения были, конечно, но в массе старались детей растить нормально социализированными и без криминальных наклонностей.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
ГлавКот,
Такое рассказываете о детдомах, я умом понимаю что наверное правда, но все равно дикость
я больше 20 лет просто в другой стране живу, не очень знаю как у вас
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
YagamiRaito:
Такое рассказываете о детдомах, я умом понимаю что наверное правда, но все равно дикость

Так я ещё ни чего не рассказал. Я только высказал своё оценочное суждение. evil

Если расскажу, что видел - вот это действительно будет сложно поверить.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Маскулист,
Ну таких я в принципе знаю, но там в другом вопрос. Когда такая женщина потом находит достойного мужчину, ну или он ее - то она также себя ведет? То что мне приходилось видеть - не так. То есть от безысходности это. Надеется исправить его. Что бесполезно. Если бы потом с нормальным мужчиной так же себя вела, то тогда да. Но ведь нет))
ладно засыпаю на ходу уже, спасибо всем за общение

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
YagamiRaito, Охотно верю. У меня сестра двоюродная такая же шаболда. Трое детей от разных осеменителей, мужчинами "это" трудно назвать. Первый её пленил тем, что пел и пил в переходе. Сбежала из дома, сражу рожать. Еле-еле говноВУЗ закончила, благодаря стараниям своей мамаши, которая преподавала в этом же ВУЗе. Через 3 года она его слила, уехала с дочкой к родителям в областной центр, они к тому времени переехали. Мужа бывшего по пьяной лавочке зарезали. Второй появился вскорости. Красавец-мущщина по кличке Бобёр. Из своих 25 лет половину провёл в местах, не столь отдалённых. Её родители поселили их во второй своей квартире и через некоторое время заметили, что вещи куда-то пропадают. Начали возмущаться - они дёрнули из хаты, забрав с собой остатки обстановки и папины летние к... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
ГлавКот,

У меня матушка в 90-е в детдоме преподавала. Говорит, что получила бесценный опыт, утеряла "розовые очки" навсегда и НИКАКОЙ жалости к детдомовцам теперь не испытывает...-" Привыкли жить на всем готовом, ничего делать не умеют, даже посуду за собой помыть, украдут из под носа и не заметишь!" И главное: "Считают что все и всегда им должны"..ее слова.
Но в рассказе Шолохова идет речь про детдомовскую бабу 20-х, 30-х годов. Безпризорщина, и все такое. Это совсем другая история.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
YagamiRaito:
Если бы потом с нормальным мужчиной так же себя вела, то тогда да. Но ведь нет))

Не во всех же случаях мужчины бросают нетаких. Годные женщины и с нормальными мужчинами ведут себя адекватно. Я стараюсь дружить именно с такими семьями, а к другим даже в гости противно ходить. Всё там в порядке. У многих уже и дети живут счастливо в своей семье, внуки пошли. И нет там никакого скрытого баборабства мужчин и доминирования женщин, как обычно любят строить догадки разные злопыхатели.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
NenadoLelik, Тут фишка в том, что персонал детдома как раз и обязан адаптировать детдомовцев к реальной жизни. Собственно, делать то, что делает семья, приучая детей к выполнению домашних обязанностей, что бы было понимание - ни кто ни чего за тебя дома делать не обязан. Но, это сложно, рискованно, трудно организуемо административно. Да и на хрена персоналу это надо? Он деньги получает не за воспитание детей, а за сохранение поголовья детдома живым до выпуска. То что в итоге получаются асоциальные типы - этой строчки в отчете нет. В итоге, выпускники детдома выходя во взрослую жизнь не способны не работать не учится, ну как дикий зверь выросший во втором поколении в зоопарке и выпущенный в лес. Многие, получив жильё после выхода из детдома, опять сбиваются в группы как жили в д... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
ГлавКот,

Да фишка в том, что СИСТЕМА такова, что не предоставляла возможности детдомовцу быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ.
Ведь как все было устроено в 90-е (сейчас не знаю как)?,: Приготовление пищи- повар, уборка помещений- технический персонал, обучение - преподаватель, белье постирать - прачка. Сами воспитанники себя не обслуживали, жили на всем готовом. И как ты им не втирай про самостоятельность, образ жизни не даст продвинуться ни на 1мм. в этом направлении.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
NenadoLelik,

У нас учительница в школе как то рассказала что преподавала в школе для детдомовцев но надолго ее не хватило... Помню рассказывала как детдмовцы нападали на обычных школьников и искали мелочь,при сопротивлении могли пырнуть "гвоздем-заточкой",после драки стенка на стенку она перешла в другую школу....
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
У меня была НиТакая, хотите верьте, хотите - нет. Поначалу, конечно, взбрыкивала, стерву пыталась включать. Пару раз даже пощечину пришлось отвесить. Потом просто взгляда или тона хватало, чтобы пресечь бунт на корабле. Со временем и это стало не нужно, вообще шелковая стала, слушалась во всем, я таких заботы и внимания со стороны женщины даже не представлял никогда. Понятно, что и я ее на руках носил в буквальном и переносном смысле. В общем, все было так хорошо, что не могло продолжаться долго. Кончилось все очень трагично, два года как похоронил. Но кто знает, не предала бы она меня лет через надцать... Верю, что нет.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Виктор_38:
У меня была НиТакая, хотите верьте, хотите - нет.

Дети от нее остались совместные?
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Макфлай:
Дети от нее остались совместные?

Да не было. Он писал свою историю. Ее все заплевали из-за обилия розовых соплей.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Str1:
Да не было. Он писал свою историю.

А жаль. Сейчас перечитаю.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Это, кстати, результат маленького количества воспитания. Нынешнее воспитание делает женщину абсолютно непригодной для замужества. Оно снижает примативность, что у женщин, как правило, приводит к преждевременному доминированию инстинкта воспитательницы (ака "инстинкта ворчливой бабки"). Когда у бабы снижается примативность, ей перестаёт хотеться секса (исчезает самочный инстинкт), зато на первый план выходит желание ресурсов и поиск недостатков в окружающих, сарказм и тяга "воспитывать". Инстинкт воспитательницы у нормальных женщин должен начинать доминировать к возрасту бабушки, чтобы следить за внуками. Но образование очень сильно ускоряет его приход.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 января 2017 в 14:15)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Str1, Вот так до сих пор и не понял, где там розовые сопли. В том, что можно быть по-настоящему счастливым с женщиной? Или в том, что я все еще люблю ее и восхищаюсь ей? Так мне есть, с чем (кем) сравнивать.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Виктор_38:
В том, что можно быть по-настоящему счастливым с женщиной?

Есть же примеры в реале, когда женщины вытаскивали мужчин из долгов и неприятностей. В это сложно поверить большинству мужчин, особенно в наше время, когда принято их используют как спонсоров и не уважать. Но, есть факты, пусть даже для кого-то в виде исключений, но они есть. Вот все хотят какие-то 100% гарантии, что бабы их не кинут через 5-10-15 лет, но кто их даст в наше время, когда друзья детства, партнёры по бизнесу и хорошие знакомые легко подставляют и делают гадости похуже баб.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

с удовольствием бы поглядел на такие примеры, когда не родная женщина (мать, сестра) вытаскивает мужчину из долгов и неприятностей без корыстных мыслей.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Маскулист, Если честно, расскажи мне кто-нибудь нечто подобное тому, что я написал, лет 5 назад, я бы тоже наверняка не поверил. Гадостей от ОЖП тогда уже немало видел, а хорошего - с гулькин нос.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ:
с удовольствием бы поглядел на такие примеры, когда не родная женщина (мать, сестра) вытаскивает мужчину из долгов и неприятностей без корыстных мыслей.

Сложно сказать, есть в каждом конкретном случае корыстные мысли или нет. ОЖП может хотеть конкретного мужчину и ради него делать то, что не делают другие. Может женщина хочет от этого конкретного мужчины ребёнка? Может. Или пытается всё сделать для него, чтобы быть потом вместе. Ещё как может. И уж лучше пусть будут женщины вытаскивающие мужчин из проблем, чем те, которые их туда загоняют.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты