Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Экономические хитрости тёщи

bibip, 47
Россия, Москва
bibip
Репутация: 6
В отпуске
Что делать, если тёща слишком добрая, аки благодетельница, и суёт деньги, и как правильно это воспринимать. Кредиты в банке всегда под процентами, поэтому если молодая семья не накопила капитала, то им приходится рассчитывать либо на кредит в банке, либо на помощь старшего поколения. Тёща суёт деньги, как бы помогает, дав безпроцентный кредит. Но потом, даже если ей все деньги зять выплатит, искренне уверена и всех уверяет, что без неё ничто не состоялось бы и поэтому это нечто полностью её. И, как следствие, готова душу вынуть, защищая "своё" имущество. Вариант 1: НЕ брать деньги тёщи с самого начала. То есть вообще предпочесть банки или накопление со своих. Вариант 2: Брать деньги и вкладывать их в предпродажную подготовку совместно нажитого с женой имущества. При этом гла... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Думаю эти опасности уже не страшны маскулисту.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
bibip:
Тёща суёт деньги, как бы помогает, дав безпроцентный кредит. Но потом, даже если ей все деньги зять выплатит, искренне уверена и всех уверяет, что без неё ничто не состоялось бы и поэтому это нечто полностью её.

Этим болеют абсолютно все бабы, не только тещи.
Помню яркий пример из своей жизни. Долго смеялись и вспоминали ее с родственниками. Баба, с которой сожительствоал, заняла мне на неделю деньги для покупки и замены резины на рабочей газели, на которой я подрабатывал. При разрыве отношений через год заявила, что Газель принадлежит ей так как она покупала на нее запчасти. Это не смотря на то, что деньги ей были возвращены через неделю после одолжения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2017 в 11:28)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Trofimoff,

Это жесть laugh
А вообще статья чистейшая правда.
Бж брала у своей матери деньги, когда мы были женаты. Я не брал ни копейки. Строил дом. На свои. После развода были попытки поделить построенное. В качестве аргумента говорилось, что дескать ты строил дом, а жили мы на мои , т.е. мамины(пи3дешь) деньги. А значит ты смог построить дом только потому что мама давала деньги. И мы на них жили. Отсюда вывод, дом строил на наши деньги. И половина моя. Сукi Бл*дь.
Отсюда вывод.
1 и самый главный - не расписываться smile
2 не брать деньги от родственников жены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2017 в 13:09)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Лучшее средство от тещи- расстояние. Чем дальше-тем лучше. cool

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Сколько раз говорено-никаких денежных отношений с родственниками жены, никаких проживаний на территории тёщи, никаких "авто, квартиру на тёщу чтоб налоги минимизировать".... Знаю обратный анекдот-зять дал тёще денег на вставные зубы и при любом споре грозил выбить... smile smile smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Парень со Двора,

Сейчас уже не актуально, тёща может за.........ь и по Скайпу+приезжать на ваш счёт..... Ещё при СССР мой отец знал историю как тёща преследовала зятя военнослужащего переехжая за ним из гарнизона в гарнизон пока он не попал в закрытый военный городок и её банально не пустили дальше КПП, история дошла до командующего так-как тёща начирикала жалобу-"негде и не на что жить".... По ТВ минимум раз в квартал показывают репортажи в основном из Москвы, пожилые бабки живут в подьезде так-как зять не пускает в квартиру, на камеру говорят типа-"приехала с мичуринска к доче жить а не пускают"....
Единственная гарантия-отсутствие тёщи.... joke joke joke
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
grig:
не брать деньги от родственников жены.

Это не спасет от заявления жены, что она тебя кормит, приготавливая обед или ужин из продуктов, купленных на твои деньги. А также не спасет от заявления, что она тебя одевает, даря на 23 февраля тебе носки. smile
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Встречался с девушкой. Сначала она меня заебывала что бы я в свободное от работы время ее постоянно возил по ее делам. Своей тачки у нее не было. А на метро не комильфо!!! Вдруг не с того не с сего она попросила отвезти куда-то... ее родителей. Я заезжаю к ним на хату. Ее мама меня встречает с накрытым столом (она майор ...). Отец задушевно общается как со своим сыном (он подпол ...). На следующей встрече ее мама мне говорит: ты знаешь, а ведь Настин отец вообще никогда с ее ухажерами найти общий язык не мог, всегда всех в штыки принимал! (манипуляция: мол тебе нереальную уважуху оказал). После я их опять бесплатно вожу по их делам, на своей машине, за свой счет заправляю. Ее мать дарит мне какую то херь для машины за 300 р. (манипуляция: я тебе подарки делаю, будь добр и ты нам верни долж... показать полностью...
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Trofimoff:
bibip:
Тёща суёт деньги, как бы помогает, дав безпроцентный кредит. Но потом, даже если ей все деньги зять выплатит, искренне уверена и всех уверяет, что без неё ничто не состоялось бы и поэтому это нечто полностью её.

Этим болеют абсолютно все бабы, не только тещи.
Помню яркий пример из своей жизни. Долго смеялись и вспоминали ее с родственниками. Баба, с которой сожительствоал, заняла мне на неделю деньги для покупки и замены резины на рабочей газели, на которой я подрабатывал. При разрыве отношений через год заявила, что Газель принадлежит ей так как она покупала на нее запчасти. Это не смотря на то, что деньги ей были возвращены через неделю после одолжения.

такую только с ноги!

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Michael Y:
такую только с ноги!

Так это ж выясняется при разрыве отношений. Я к тому, что любая баба никогда не оценит вклад в нее и припишет все заслуги мужчины себе. Поэтому предпочитаю ничего не вкладывать в бабу. Когда нечего терять, то и разрыв не переживаешь
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Michael Y,

О, да, бабье любит когда ухажер на автомобиле. За это готовы ноги раздвигать. Но демка кончается, когда под различными предлогами начинаешь отказывать в поездках.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Вляпался я однажды....обычно я девок на своей тачке не вожу никуда, но тут позвонила знакомая(это было 4 года назад), попросила отвезти в соседний город, это за 120 км. Так как она ко мне, вроде как проявляла симпатию, я намекнул, что просто так я не поеду, что в дороге неплохо было бы сделать моему "маленькому" другу приятно шикарными губами)) ну вроде как посмеялись над моей пошлятиной и поехали...едем едем, а минетика то все нет, хрен с ним, доехали...А мне и говорит на месте назначения " фи, а ты думал я что должна ноги раздвинуть, раз ты меня привез один раз?" Короче, не дали мне , вот такой я алень был. Сам на себя потом злился, что попался как ребенок на дешевый развод- баба получила что хотела, а я нет...
С тех пор сначала аванс- потом поездки...А то столько бензина впадлу жечь))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 января 2017 в 09:22)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
непонятно, откуда берутся дележка денег на твое-мое в семье/браке ???

ведь бабы так и норовят чтобы СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ БЫЛ ОБЩИЙ
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Rogeras:
непонятно, откуда берутся дележка денег на твое-мое в семье/браке ???

Если мужчина не совсем алень, то свои деньги, заработанные, держит при себе и не отдает бабе. Или отдает часть на покупку продуктов. Баба естественно свои деньги держит при себе. Делаются покупки дорогостоящих вещей, нужных для совместного проживания. Кто-то вкладывает свою часть, кто-то не вкладывает. Вот отсюда и возникают споры "твое-мое". Бывает, баба вообще не работает, но из-за кухонного рабства считает, что все заработала сама
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 22:38)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Мужчина управляет бюджетом. Женщина даёт ему все свои деньги, а он уже выделяет ей на текущие расходы. Только так. Другие варианты просто не выгодны.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Если женщина не работает то её рот должен быть всегда закрыт, если ей что то не нравится-дверь открыта..... Все эти "совместные бюджеты" от СССР когда жёны знали про зарплату мужа как правило не большую и уже распределённую вперёд на разные нужды, от того же возникла "заначка"....
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Trofimoff:
Бывает, баба вообще не работает, но из-за кухонного рабства считает, что все заработала сама
Да, да, при этом еще обычно извлекаются на свет подсчеты британских ученых, которые установили, что труд домохозяйки должен оплачиваться в размере как минимум $25000 в месяц.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Саня Хантер:
Все эти "совместные бюджеты" от СССР когда жёны знали про зарплату мужа как правило не большую и уже распределённую вперёд на разные нужды, от того же возникла "заначка"....

Рассказывал один военный на пенсии. Был он командиром, всё не мог справиться с пьянством одного подчинённого. Уже и так пробовал, и эдак, всё равно спустя время напивается и "залетает". Помогло вот что. Позвал он его в очередной раз "на ковёр" и объяснил: еще раз явишься пьяный, приглашу в гости твою жену и покажу ей зарплатную ведомость! После этого разговора -- как отрезало )))
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Если зять-сын маскулиста или сам маскулист, и у них частое и откровенное общение-то таких историй просто не будет.
Тоже прошел все это,осознал только годам примерно....к 35-ти.
Потом уступал только по мелочам,но чаще тянул на себя.
Стоял на своем по части хобби и друзей.
Правда не бухал совсем-осознавал что здоровье дороже.
Что в немалой степени и привело к краху.

bibip, 47
Россия, Москва
bibip
Репутация: 6
В отпуске
grig:
А вообще статья чистейшая правда.

Спасибо за отклики:). Стаья действительно далеко не абстрактно написана, а житейская, из заметок для себя.
Из-за этого "прошу извинить за неровный почерк", то есть не очень литературный стиль.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
bibip:
Из-за этого "прошу извинить за неровный почерк"

ok
Пеши исчо smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты