Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вот это как называется? Жесть

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Прошу прокомментировать, дорогие друзья.

https://youtu.be/vZ1F-I2vuRE
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Skat65:
Да , также как и у некоторых персонажей , совершающих какую нибудь гнусность , существует куча отмазок , что так карта легла , что не мы такие , а жизнь и т.д.

smile smile Сегодня же пойду в церковь и поставлю свечку у иконы с Вашим изображением. Судя по всему, она там есть. joke
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
В церковь , хотя бы иногда , ходить нужно. Вдруг поможет?
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Skat65:
Вдруг поможет?

От гетеросексаульности "помогает" только кастрация. Физическая или психологическая... joke smile
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Skat65,

я может чего не догоняю. Но почему васек должен думать о том, что там в семье у этой бляди будет, после его? Лично мне даже спрашивать не интересно, замужем, есть ли парень у нее. ЗАчем мне эта головная боль. Единственно, что если это потом всплывет, то лучше забить, иначе потом долго придется обьяснять ее мужу, рогоносцу что ты "не знал".

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Skat65:
В церковь , хотя бы иногда , ходить нужно. Вдруг поможет?

Шуточки, скепсис и атеизм моментально улетучиваются, когда человек узнает страшный диагноз или попадает под реальный обстрел. А пока жареный петух в задницу не клюнет, объяснять безполезно. Зато потом прикольно смотреть, с какой скоростью такие персонажи начинают бегать по церквям и монастырям.
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Макфлай:
Шуточки, скепсис и атеизм моментально улетучиваются, когда человек узнает страшный диагноз или попадает под реальный обстрел.

smile smile smile smile Правда что ли ???? А Вы знаете, что такое реальный обстрел ?? Может расскажете ? joke А если серьёзно - сказка про то,что люди впадают в религию после крупных "геморроев", придуманы бабами и кинематографом. Более того, тот, кто видел массовые смерти людей, очень сомневается в "милосердии" и "справедливости " любых "богов".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2016 в 22:34)
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Slon,

Не согласен. Мой знакомый, после того как пережил, развод, жесткий распил и жуткий стресс. Стал ходить в церковь. Раньше говорит, было только для галочки. Сейчас же, морально в храме говорит очищаюсь. Я вот его не понимаю, а он говорит, обьяснить это никак. Просто сходи. Оставь свой негатив там, и просто побудь человеком. ЗАдай себе вопросы, попробуй на них ответить.
P.S. Я был в церкви, но чувтсвую себя там как белая ворона. Особенно когда все начинают креститься, ну вот не могу я так, для галочки(((
В страшные моменты, начинаешь молится, и просить бога лишь бы ничего страшного не произошло, я так понимаю, от безвыходности. НО, почему именно тогда, когда "все плохо"
Иногда завидую тем, кто реально там получает моральную поддержку( Может я и богохульник, но реально, я "не понимаю" как мне очиститься в церкви.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2016 в 22:39)
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Goodyear:
Сейчас же, морально в храме говорит очищаюсь.

А,что, он дома не может так же "очиститься" ? Без спектакля ? ...Регулярно бухаю с этой "бородатой братвой". Короче, имеющий разум , к религиям (особенно абрахамическим) близко не подойдет. Ну,да не будем об этом. А то админ отругает.
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Slon,

там другая обстановка, видимо поэтому, психически подругому относится. Я вот очень не комфортно там себя ощущаю. Причем не столько от того что пытаюсь подражать другим, а от того, что считаю это бесполезным занятием, в котором я обманываю сам себя в первую очередь, а уж потом и остальных. Если есть способ, реально поверить в Бога, может кто знает? Вдруг и правда, вера пусть и не полная, психологически лечит. Ну или какой либо другой способ прочистить мозги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 22:46)

Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Goodyear:
В страшные моменты, начинаешь молится, и просить бога лишь бы ничего страшного не произошло, я так понимаю, от безвыходности. НО, почему именно тогда, когда "все плохо"

Когда чечены резали головы нашим пацанам, многие молились богу. Но один хрен умерли страшной смертью. Потому,что никакого бога, который общается с человеком -нет. Сколько невинных людей гибнет ежедневно по всему миру? Что, все "нагрешили" на "высшую меру" ??? Чем занимаются люди в церкви? Клянчат. То есть говорят Богу- "Ты ошибся, но я тебе подскажу, как исправиться". И таких тысячи в разных конфессиях. "Божий промысел" уже "не легитимен"? Короче, разговор старый и уже тысячу раз говоренный...
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Goodyear:
Причем не столько от того что пытаюсь подражать другим, а от того, что считаю это бесполезным занятием

Потому,что нет никаких "богов" или "чертей", а есть только феномены сознания. Вот, с ними и надо работать. А Вера- действительно лечит( во что угодно- в богов,амулеты,звёзды и т.д.) .Потому,что перекладывая ответственность за происходящее с себя на "богов"и т.д. , человек психологически расслабляется. И даже жить ему легче становится. Но это все просто практики , пришедшие из Индии,Азии, из Каббалы и т.д. И принятые на "службу" адептами абрахамических религий (христианство,ислам,иудаизм). Поскольку под "шумок" эндорфинового и серотонинового "кайфа" можно "пропихнуть идеи управления стадом и укрепить свою власть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 22:58)
Golovin, 49
Россия, Москва
Golovin
Репутация: 33
В отпуске
Макфлай:
А пока жареный петух в задницу не клюнет, объяснять безполезно. Зато потом прикольно смотреть, с какой скоростью такие персонажи начинают бегать по церквям и монастырям.

Ну-ка, ну-ка ,расскажите-ка "Слону" про войну. Пусть послушает. smile smile smile cool
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
а камрад слон фронтовик?
Golovin, 49
Россия, Москва
Golovin
Репутация: 33
В отпуске
Макфлай:
а камрад слон фронтовик?

Разболтался я тут... smile Слоны ворчат... Короче, Ваши предъявы, Камрад Макфлай, совсем не по адресу. cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2016 в 23:32)

Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Golovin:
Разболтался я тут..

smile Есть немного smile .... Мы тут о мракобесии "гоняем". Просветите нас, как на этот вопрос смотрит академическая наука ? Хотя... лучше завязать с подобными дискуссиями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 23:43)
Golovin, 49
Россия, Москва
Golovin
Репутация: 33
В отпуске
Slon:
Хотя... лучше завязать с подобными дискуссиями.

smile А ты чего тут вообще торчишь целый день? Заняться нечем ? smile
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Golovin:
Заняться нечем ?

smile smile Да не говори. Предпраздничные недели - скучно. Сижу,вот, полезное читаю и с пацанами за жизнь "тру". smile Кстати,личные беседы принято в личку. joke
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Slon:
Сижу,вот, полезное читаю и с пацанами

Застрял в развитии видимо, раз в 46 всё ещё с пацанами.
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Grenader1,

smile smile Видимо... joke

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Макфлай:
Шуточки, скепсис и атеизм моментально улетучиваются, когда человек узнает страшный диагноз или попадает под реальный обстрел. А пока жареный петух в задницу не клюнет, объяснять безполезно. Зато потом прикольно смотреть, с какой скоростью такие персонажи начинают бегать по церквям и монастырям.

А кому-то эти бега по церквям в жизни помогли? Я вот в свое время тоже немало по ним побегал, но толку как-то не ощутил.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Slon,
Люди, с огромным удовольствием, принимают за веру обычное суеверие.
tolstiy, 40
Россия, Железногорск-Илимский
tolstiy
Репутация: 15
В отпуске
Goodyear,

На сайте книга была кажется Агригора ,там пишется про чтение молитв не помню каких на проверку наличия темных парней ,я пробанул запарился зевать.После в церковь стал чаще захаживать,чувство было что грехи на списание идут,да и мути по типу дома возле икон проходишь и мысли в голову лезли по типу мата на иконы.В общем я поверил в темных парней ,я с ними борьба в церковь ходить.
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
tolstiy,

мне кажется, вам стоит завязывать с употреблением...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Goodyear,

Не стоит слишком уж саркастически к этому относиться. Чревато.
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
grig,

Я честно говоря, не уловил никакой связи и смысла сообщения. Поэтому сарказм)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты