Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Корпоративы - приказано веселиться!

Россия, Москва
Astartes
Репутация: 13
В отпуске
Друзья! Вот уже которую неделю армии наемных работников по всей нашей стране празднуют т.н. корпоративы. Не скрою, сам являюсь таковым, но с каждым годом данные мероприятия даются моей психике все сложнее. Причины в том, что раньше (лет до 30 и ты не женат) не задумываешься о том, что за благием намерением "сплотиться в праздничном порыве" скрывается банальная обязаловка (руководство рассердится), "корпоративной правила" и прочие атавизмы социалистической эпохи. И ещё смотри , будешь плохо веселиться или уедешь пораньше, начальство "возьмёт на карандаш" Примечательно, что больше всего сабж ожидают ОЖП как правило не очень высоких должностей, покупают наряды за половину месячного жалования, делают идиотские прически и достают окружающих глубокомысленными рассуждениями на ... показать полностью...
Россия, Москва
Алирог
Репутация: 228
В отпуске
Никогда не работал в коллективе,всегда был одиноким волком,так что корпоративы вызывают у меня улыбку,а вот ОЖПешек забирал с корпоративов десятки раз))
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Astartes:
как вы относитесь к корпоративам?

Отношусь хорошо! Сам стараюсь избегать, идет пост, увеселения неуместны, алкоголь тем более.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мне, непьющему, с некоторых пор не интересно в подвыпившей компании, поэтому стараюсь корпоративов избегать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Astartes,
Не люблю и всегда стараюсь от них отмазаться. Что за отдых может быть с начальством? evil2

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Тоже давно не пью. Присутствую и веду беседы. Если бы мне захотелось сидеть в одном порыве, то все бы скатилось до баб. А на работе это не есть good. В общем не напрягаюсь. Обязаловкой не считаю.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
У нас корпоративы проводятся раз в год, так что для меня это редкое событие и поэтому интересное. Сам я выпиваю немного, и дальше просто смотрю по сторонам и наслаждаюсь обстановкой.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

Тоже так считаю.смотрят кто как себяведкт что против них говорит и делают выводы sad
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Всегда был против принудиловки и идиотских конкурсов. Другое дело, в неформальной обстановке и за хорошим столом поблагодарить свой отдел за работу и сказать пару тостов.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Это ещё не принудиловка, если вас приглашают в ресторан за счет компании, и от вас ничего не требуется.

Гораздо хреновей другое. Это когда, чтобы отпраздновать, решают обойтись дармовой силой коллектива и за счет этого самого коллектива. Рядовых сотрудников заставляют делать салаты, ставить музыку, таскать стулья, рисовать плакаты и заниматься прочей х*йней, от чего ты якобы должен быть счастлив, как участник "единого корпоративного духа".

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Kamal,

Ну мы раньше так и делали.правда это происходило в гараже у мастера и особой дедовщины не было.мне больше нравилось чем современые корпоративы в пицериях с ожп
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
komrad77, Имеете ввиду небольшой компанией, где как говорится "все свои"? Ну это ничего, если сам желаешь погулять, тогда будь добр, что-то делай. Бывает другое. Когда компания не маленькая, начинается сбор денег, независимо идешь ты гулять или нет. Еще и должен что-то делать для подготовки к празднованию. Это не обязательно Новый год, это может быть любой праздник или какая-то особая дата, или еще что-то. Также и другие ситуации возможны. Например, одна компания всех пригласила в театр по случаю весеннего праздника. Идти обязательно. Айтишников заставили рисовать плакаты, следить за работой штатного звукооператора театра и направлять его работу, что просто дебилизм. Отдел кадров заставили дежурить на входе театра. А днем ранее, молодых баб компании принудили готовить для ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 19:38)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты