Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что такое work & life balance на примере обычного Васи

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Примерно пять-шесть лет назад все носились с темой work & life balance (баланс между работой и личной жизнью). Читались лекции, печатались книги. Тренеры и коучи активно вспахивали это поле. То есть концепция на западе появилась раньше, примерно в начале 90-х. Но так как с Запада к нам приходит много прекрасных тем по менеджменту, то эта концепция отлёживалась какое-то время. Пропустила вперёд KPI, так сказать. Вообще, всё, что касается удовлетворённости и счастья, прекрасно монетизируется. Напомню содержание теории: те, кто находит и соблюдает правильный баланс между работой и личными отношениями, обретают ощущение благополучия и чувствуют контроль над своей жизнью. Они одинаково и высоко эффективны как в офисе (на заводе, в забое), так и в отношениях с противоположным полом и друзьями... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Техника "помидорки", или Как выучить иностранный язык бесплатно Самоорганизация — дар, который имеют не все. С его помощью можно выучить язык или постигнуть иные области знаний без репетиторов, главное, смотри сериалы на иностранном, читай учебники. Как это сделать — разбирался Лайф. — Я тогда была студенткой Петербургского университета культуры и искусств. Так как время позволяло, почти каждый вечер я смотрела одну-две серии какого-то иностранного сериала (с субтитрами, конечно) — и так на протяжении нескольких месяцев. Потом я стала замечать, что я понимаю речь героев сериала, не читая перевода. Тогда я подумала, а почему бы не выучить испанский "по-настоящему"? И я начала разбирать грамматику и читать на языке. Следующим этапом изучения был поиск собеседника. Я понимала, что ну... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Казаться, а не быть. Почему успешные люди впадают в отчаяние Со стороны чужие будни выглядят полными веселья и грандиозных событий. На фоне чьих-то чекинов в Нью-Йорке наша жизнь во вторник вечером нам кажется беспросветным днищем. И всё было бы проще, если бы дело было только в Нью-Йорке, рассуждает Ануш Манасян, пресс-секретарь СУ 22 и консультант по личному брендингу. Если у меня один вечер ничего не происходит — всё, накрывает отчаяние. Где-то там за забором у людей кипит жизнь, почему я не там? Эта паранойя была бы оправдана, сиди я без работы или в декрете. Но чем сильнее бурлит моя жизнь, тем ближе это липкое ощущение мрака и застоя. Эти мысли так и болтались бы на периферии сознания, если бы не мой знакомый. К слову, он не последний человек в известном журнале, во всех смы... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты