Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как купить квартиру при зарплате в 60 тысяч рублей в месяц, не имея накоплений?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
По данным Росстата, средняя зарплата по стране в 2016 году находится в районе 34 тысяч рублей в месяц. В Москве побольше — 65-66 тысяч рублей в месяц, а в Московской области — чуть больше 40 тысяч. Как при этом люди умудряются обзаводиться собственным жильем? «Дом» опросил экспертов рынка недвижимости, чтобы выяснить, на что можно рассчитывать покупателю с зарплатой в 60-65 тысяч рублей и без каких-либо накоплений. Секонд хенд Начнем с «подержанного» жилья. Цены на вторичном рынке даже в кризис несколько выше, чем в новостройках. Зато и ждать окончания строительства не надо — плати, переезжай и живи. Само собой, с зарплатой 60-65 тысяч и без копейки накоплений придется влезать в долги. А скорее — сначала усилием воли переходить в режим жесткой экономии и откладывать на первоначальный... показать полностью...
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Хм...в 50-х мой дед купил небольшой участок земли в городе. Не помню ну допустим за 1000 рублей... поставил саманный домик. Жило там 9 душ. Потом дети расти стали, пристройки делали и жили со снохами и зятьями. Как-то Кунаев ехал мимо увидел все это дело и повелел снести. Все кто там жил получили квартиры - 2, 3,4 комнатные. Отец получил 1 комнатную так как был холостой. А мама моя с бабушкой жили в землянке в пригороде...

Как-то так...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker,

Всё это ерунда. Надо просто стать расиянским губернатором и через несколько лет не то что дома в "ницах и маями", а и шариковые ручки будут по 37 мильёнов деревянных. laugh
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Какая то странная арифметика от мадам.что так что так 40тыр. sad а если ещё личинусом разводиться бабе вздумается можно смело идти в гастроном за мылом и веревкой покрепче
Newsmaker:
а 80 тысяч рублей в месяц на двоих — больше, чем 20 на одного
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Надо смотреть правде в глаза.... Вот я очень хотел раньше купить мощный катер с каютой и совершить путешествие по Волге.... теперь я осознавая свои доходи и другие факторы понимаю что такой катер я никогда не куплю а светит мне только надувная лодка с моторчиком... Точно так же люди должны признать что если доходы не позволяют то придётся снимать и терпеть.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Если баба не висит на шее, то, живя , например с родителями и зарабатывая 60 тонн можно накопить на первый взнос ипотеки...а дальше как кривая выведет..Я когда начинал работать, зарабатывал 25 примерно, потом хобби стало приносить деньги, сейчас примерно 80 -100 получается, есть возможность копить. Хату стоит , которую хочу 2500 000, лет через 5 получится, если в стране опять ченибудь не епнется(
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Парень со Двора,поддерживаю. Не сажая себе на шею бабу - вполне реально купить жилье. Хотя это и не просто совсем сейчас.
Ну а если с бабой - нереально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 09:49)
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Вот тоже задался целью попробовать накопить хоть что-то. За последний год "отношений" скопить не получалось вообще ничего, все деньги уходили в бездонную бабью дыру. Попробую года за 2-3 накопить хотя бы на какую-то часть для взноса в ипотеку
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Кроме как найти способ увеличить доход - нмчего в голову не приходит. Вот только как это сделать...
В режиме жёсткой экономии жрать лет десять бич-пакеты как-то не вдохновляет.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Newsmaker:
По данным Росстата, средняя зарплата по стране в 2016 году находится в районе 34 тысяч рублей в месяц. В Москве побольше — 65-66 тысяч рублей в месяц, а в Московской области — чуть больше 40 тысяч. Как при этом люди умудряются обзаводиться собственным жильем?
я бы дополнил вопрос ..
как очень многие умудряются в придачу к жилью мотаться 2 раза в год в загранку.всей семьей.
имхо ответ в том что те кто приобретает и мотается-- в основном жульё разного рода.и их реальные доходы в средней зарплате не отражены.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
У людей напросто неверное принятие самой аренды. Видимо из-за наследия союза, где своя квартира это цель жизни. И если ее нет жизнь в опе. Длинный кредит это ярмо, постоянный стресс, как ни крути психологически он будет душить, даже если и исправно платишь
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Scope:
За последний год "отношений" скопить не получалось вообще ничего, все деньги уходили в бездонную бабью дыру. Попробую года за 2-3 накопить хотя бы на какую-то часть для взноса в ипотеку

а сейчас где живете ?
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Rogeras,

Частный дом в сельской местности, недалеко от города.. А хочу + квартиру в городе, все дочери останется
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
_Andrew_:
как очень многие умудряются в придачу к жилью мотаться 2 раза в год в загранку.всей семьей.
имхо ответ в том что те кто приобретает и мотается-- в основном жульё разного рода.и их реальные доходы в средней зарплате не отражены.

знаю таких людей - они обычные люди + зарабатывают чуть выше среднего + не имеют накоплений,
тратят все до остатка и если не хватают берут кредит и потом ужимаются когда кредит отдают,
а потом снова тратят все без остатка. вообще не имеют накоплений. зато много фоток в соцсетях в разных местах.
можно сказать что фотки и впечталения - это их смысл жизни.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Rogeras:
знаю таких людей - они обычные люди + зарабатывают чуть выше среднего + не имеют накоплений,
тратят все до остатка и если не хватают берут кредит и потом ужимаются когда кредит отдают,
а потом снова тратят все без остатка. вообще не имеют накоплений. зато много фоток в соцсетях в разных местах.
можно сказать что фотки и впечталения - это их смысл жизни.

то что я написал это бабский образ жизни.
а мужчины который ведут такой образ жизни - когда баба кидает таких мужчин,
то такие мужчины ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно переживают и страдают,
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СВОИ СИЛЫ,ВЛОЖЕНИЯ,ВРЕМЯ,РЕСУРСЫ ОНИ ВЛОЖИЛИ В ЭТИ ОТНОШЕНИЯ.
Конечно тут будешь переживать, когда всю свою жизнь поставил на кон и отдал на откуп одной бабе!

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Как я накопил на хорошую однушку: экономия на всем + нет машины + нет постоянной женщины + почти круглосуточная работа = 4 года = 1-комнатная квартира с ремонтом.
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Rogeras,

Да, если задаться целью - можно осилить. Не за один год конечно. Отсутствие машины и черной дыры как дополнительная экономия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 19:41)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Я и сейчас с женщинами не трачу денег/очень минимально трачу денег на отношения, понимая что все отношения сейчас временные,
и когда женщина бросает меня, назвав меня жмотом, то я нисколько не страдаю и не жалею об этом,
а снова включаю отработанный режим поиска новой бабы,
таким образом сделав так, чтобы БАБА БЫЛА СМЕННЫМ КАРТРИДЖЕМ В МОЕЙ ЖИЗНИ, А НЕ Я БЫЛ СМЕННЫМ КАРТРИДЖЕМ.
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Rogeras,

Детей у тебя еще нет, я так понимаю, так гуляй пока гуляется. Бабы к нам точно также относятся. и с ними также надо. Вот захочешь размножиться - тогда задумаешься. Ребенок это алименты в любом случае, рано или поздно. Впрочем, на своего ребенка, если он был желанным - не жалко.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Rogeras:
знаю таких людей - они обычные люди + зарабатывают чуть выше среднего + не имеют накоплений,

не верю ©
у меня больше 3 среднерегионных зп и я не могу сказать что я могу позволить себе такое.накоплений и тп тоже нет.
Rogeras:
круглосуточная работа = 4 года = 1-комнатная квартира с ремонтом.
а в это со скромненьким ремонтом-- верю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 08:38)

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Scope:
Вот захочешь размножиться - тогда задумаешься. Ребенок это алименты в любом случае, рано или поздно. Впрочем, на своего ребенка, если он был желанным - не жалко.
по мне так лучше никакого ребенка чем воскресный без шансов отжать
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Назван размер средней российской зарплаты Среднемесячная начисленная зарплата в России в июле выросла в годовом выражении на 8,6 процента до 39355 рублей. Об этом сообщается в докладе Росстата. За семь месяцев с начала 2017 года средняя зарплата увеличилась на 7,5 процента, отмечается в материалах статистического ведомства. При этом реальные заработные платы в июле выросли на 4,6 процента, в январе-июле рост составил три процента. Реальные располагаемые доходы россиян в июле 2017 года снизились на 0,9 процента в годовом выражении, с начала года они сократились на 1,4 процента. По сравнению с июнем реальные доходы в июле упали на 3,1 процента, подсчитали в Росстате. 1 августа эксперты ВШЭ сообщили, что с октября 2014 года по май 2017 года реальные доходы россиян снизились на 19,... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Зед,

вот суки. это ж надо так нагло пиздеть.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Зед:
Расходы на ипотеку в этом случае, уточняет Старкова, составят порядка 40 тысяч рублей — что ярко иллюстрирует экономические преимущества брака. Две зарплаты значительно лучше одной, а 80 тысяч рублей в месяц на двоих — больше, чем 20 на одного.

Какая ненавязчивая реклама синяка в паспорте
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зед:
За 1,5-2 миллиона рублей сейчас можно найти вторичную квартиру на удалении в 30-50 км от Москвы.

Ага, убитую однушку в хрущебе.

Зед:
Расходы на ипотеку в этом случае, уточняет Старкова, составят порядка 40 тысяч рублей — что ярко иллюстрирует экономические преимущества брака. Две зарплаты значительно лучше одной, а 80 тысяч рублей в месяц на двоих — больше, чем 20 на одного.

Так, два "маленьких" дополнения:

1. Только и квартира будет собственностью НЕ единоличной, а совместной и подлежит разделу в случае развода, вероятность которого 83%

2. А вот с появлением детей ситуация п. 1 меняется кардинально: в случае развода мужчине из квартиры скорее всего придется просто УЙТИ, но продолжать ПЛАТИТЬ ипотеку. Мало кто из отцов захочет выгнать своих детей на улицу. Да и не позволят.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты