Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Продажа недвижимости под алиментами

Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Ситуевина: есть БЖиха, есть дите 1,5 лет, плачу алики обоим. Возникла необходимость продать дом, я собственник. Придется ли делиться с БЖой?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Да , но можешь продать по дарственной, или подари дом матери (отцу) и пусть она (он) продаёт, тогда четверть дохода останется у тебя smile
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond:
Придется ли делиться с БЖой?
Дом куплен в браке или до/после? Они зарегистрированы в этом доме?
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
James Bond, Камрад, вводные нужно приводить корректнее. С какого платишь алименты и БЖ? С кем живет ребенок? Недвига преобреталась в браке али как?
Казахстан, Астана
ОлегKZ
Репутация: 48
В отпуске
Еще есть ли задолженность по алиментам ?
Когда был развод ? Срок исковой давности по разделу имущества 3 года.

Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Развод состоялся 8 месяцев назад, до получил примерно в то же время. Дарственную оформлять не на кого, так сложилось.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond, Что бы получить хоть какой-то совет, повторю вопрос: Дом куплен в браке или до/после? Они зарегистрированы в этом доме?
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Дмитрий,

После брака.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond:
После брака.
Не очень понятно, но будем сучить. что во время брака, т.е. от свадьбы до развода. Это верно?
Тогда она имеет право на 50 %. Вы можете продать дом (это не законно, но возможно т.к. есть продажные чины), но она может в течении 3 лет с момента когда узнает о ней (сделке) опротестовать эту сделку или взыскать с Вас 50% от суммы продажи.
Вы знаете, из Вас ни кто не тащит клещами инфу, не хотите говорить - это Ваше право, но тогда зачем Вам совет. Ведь Вы так и не ответили на вопрос: Прописаны ли они в доме? Если да, то кто у Вас его купит с обременением?
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Дмитрий,

Мы уже развелись, когда дом мне перешел в личное пользование (второй владелец умер). Это не ИЖС, хотя все удобства есть, там нельзя прописаться.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond:
Мы уже развелись, когда дом мне перешел в личное пользование (второй владелец умер).
Вам принадлежало 50% или Вам перешло после смерти имущество умершего и т.д. ??? (есть впечатление шутки)
Еще раз вопрос. Сколько лелей права собственности на дом принадлежало Вам до, или после брака? А в браке сколько Вы прибрели частей дома?
Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
James Bond:
Мы уже развелись, когда дом мне перешел в личное пользование

Ты единоличный и полноправный собственник. Ни с кем ничего делить не нужно. Единственный момент может быть в том, что БЖ может потребовать процент с продажи, как с дохода.
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Дмитрий:
Вам принадлежало 50% или Вам перешло после смерти имущество умершего и т.д. ??? (есть впечатление шутки)
Еще раз вопрос. Сколько лелей права собственности на дом принадлежало Вам до, или после брака? А в браке сколько Вы прибрели частей дома?

Я оформил право собственности после развода.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
ОБОЛТУС:
полноправный собственник
Вы не дочитали

James Bond:
второй владелец умер).
Чем владел умерший? какой долей? И т.д.
Мне кажется, Вы спешите. Мы не знаем много, о от нас просят однозначного ответа.
Это не возможно.
Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
Дмитрий,

Вероятно, ситуация не ясна. Думаю, человек не скоро распишет полную картину.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
ОБОЛТУС:
Думаю, человек не скоро распишет полную картину.

Да. Думаю вы правы. Когда человек хочет ответа, он правильно формулирует вопрос, а когда популизма - просто пишет...
Кто такой второй владелец? Он про сроку первенства владения "второй собственник" или совладелец дома? Вот вопрос.
Мы обсуждаем. а он смотрит.
Зачем?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
James Bond,

Вы алики платите в % от дохода или как? Если первое, продажа имущества является доходом, с которого надо исчислять эти проценты. Сколько вы потратили на приобретение - не имеет значения.
Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
Дмитрий,
Есть вероятность что это не М вовсе))
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
ОБОЛТУС:
это не М вовсе))
Для М в стрессе и хотящего ответа слишком витиеваты и "закрыты" вопросы. Это вопросы ни о чем, но хочется посмотреть дискуссию.
Ведь здесь есть реальный "женщина" и ни чего...
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Вопрос в том, как уйти от уплаты алиментов в копилку БЖ. Конкретнее некуда. Зачем вам информация про способ приобретения дома и как мне досталась недвижа, мне не понятна. Дом стал полностью моим уже после развода, она не имеет к нему никакого отношения, поэтому я не хочу отдавать ей ничего. Ей вполне хватает денег, которые я ей и так перечисляю.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond:
Зачем вам информация про способ приобретения дома
Способ ни кого не интересует. Интересно время приобретения и от этого зависит есть ли проблема или ее вообще нет.

James Bond:
Вопрос в том, как уйти от уплаты алиментов в копилку БЖ. Конкретнее некуда
Вообще, первичный вопрос был другой:

James Bond:
Возникла необходимость продать дом, я собственник. Придется ли делиться с БЖой?

Извини дорогой товарищ, но с таким подходом к своим вопросам лучше сразу к юристу и пусть он за Ваши деньги даст Вам совет из разряда: "сходи туда не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond:
Вопрос в том, как уйти от уплаты алиментов в копилку БЖ
Ответ прост - ни как.
Вот сколько Вы будете ей платить в процентах от продажи доиа? Ответ зависит от того когда был приобретен дом. А так от 25% до 100%.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Процент от продажи дома если он принадлежал Вам и был приобретен вне брака не платится. Если нужны пояснения, наберите в любом поисковике: "Алименты от продажи дома" и Вам интернет выдаст кучу статей на эту тему суть которых сводится к одному - если это одноразовая сделка не связанная с экономической деятельностью то "алименты" не платятся от суммы проданного дома.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
James Bond,

Я вам задал вопрос выше - как вы платите алики, в %, или в твердой сумме, или вообще по договоренности, без решения суда?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Дмитрий:
если это одноразовая сделка не связанная с экономической деятельностью то "алименты" не платятся от суммы проданного дома.

Не вводите людей в заблуждение, все обстоит с точностью до наоборот!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты