Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Названы главные опасности вейпинга и всех электронных сигарет

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вейпинг приобретает все большую популярность и отбивает аудиторию у тех, кто распространяет обычные сигареты. Вред последних доказан уже давно, но ситуация с вейпингом оказалась гораздо сложнее. Безопаснее на 95 процентов или все-таки опасно, разбиралась «Лента.ру». Курение убивает. По данным ВОЗ, почти половина курильщиков умирают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, развитие которых провоцирует именно эта пагубная привычка. Для понимания масштабов: 30 процентов всех смертей от рака в США вызваны именно пристрастием к табаку. Электронные сигареты, появившиеся в начале 2000-х годов в качестве безопасной альтернативы обычным, к 2016 году не просто нашли свою аудиторию, но уже готовы потеснить старшего собрата. По мнению экспертов, в ближайшие 10-15 лет по продажам они ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Учёные: электронные сигареты негативно влияют на лёгкие Никаких иллюзий: электронные сигареты вредны для лёгких. Группа исследователей Медицинской академии Крымского федерального университета (КФУ) имени В. И. Вернадского провела научный эксперимент на лабораторных крысах, доказывающий негативное влияние электронных сигарет (так называемых вейпов) на лёгкие. По словам заместителя директора по научной работе Анатолия Кубышкина, внедрение безникотиновых сигарет не устраняет всю проблему влияния табачного дыма на состояние лёгких и на состояние организма в целом. "Устраняется один фактор, который более изучен — никотин. Он, как правило, приводит к системным нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и других органов, но непосредственно на лёгкие влияет табачный дым, — говорит Ку... показать полностью...
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Вобщем, курю, наверное уже постоянно в течение года электронную сигу. Точнее не постоянно - на работу не беру ее. Не курил 10 лет до этого, а потом жена подсадила потихоньку))
Скажу ощущения. Нет кашля, нет налета на зубах, цвет морды - розовый, самочувствие хорошее. Периодически бегаю до 10 км, дискомфорта и одышки не ощущаю.
Сказать, что нельзя к этому привыкнуть - не могу. Если курить жидкости с никотином, то привычка появляется.
Говорить, что это здорово и безопасно - не буду, бросать вроде надо - но вроде и незачем, симптомов то никаких...
Украина, Горняк
Лук Порей
Репутация: 64
В отпуске
Langolyer, курение жидкости с никотином и без сильно отличается по вашим личным ощущениям и воздействию на организм?
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Langolyer:
симптомов то никаких...
То же самое, только парю года четыре.
Для дыхалки ничего полезного, но одышки нет. И сердечно-сосудистая так не страдает — а, схватись за обычную сигарету, сразу по эрекции заметно. Но постараюсь вообще бросить, конечно.

Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Лук Порей, Я однажды день на безникотиновой просидел случайно — не заметил по упаковке.
Разницы нет, лишняя жидкость в лёгких ни к чему. Ну симптомы никотинового голодания налицо были, конечно — но не сказать, кстати, чтоб уж оч мучительные.
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Лук Порей,
По мне так отличается. Смысла курить, скажем даже тройку, нет вообще, один пар. А вот шестерку, другое дело. Цепляет за горло. Хотя и от модели сигареты зависит. На самых дешевых, когда начинал, только 18я шла... Тут конечно, лучше не экономить на себе.

Ну и нет такого утреннего эффекта первой сигареты - когда голова кругом на минуту - две - т.е. никотина и прочей хни реально очень мало....
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Langolyer:
Смысла курить, скажем даже тройку, нет вообще, один пар. А вот шестерку, другое дело. Цепляет за горло.

вообще то за горлодер отвечает процентное содержание пропилена в жиже.
если будет один глицерин-- то хоть 18 хоть 24 бери-- горло драть не будет а башка одуреет тем не менее.
так же на ощущения влияет температура-- но для этого девайс с термоконтролем нужен.
ну и еще наблюдение.. по прошествии 2 месяцев никотина я вообще не добавляю.. нужда исчезла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 09:34)
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
_Andrew_,
Я в эту область так сильно не влезал) рассуждаю как потребитель, покупая разные готовые пузырьки с разными вкусами. То, что народ сам изготавливает смеси, слышал, но не думаю, что готов этим заниматься, хотя с удовольствием послушаю, как снизить вред...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Langolyer, на многих пузырьках пишут процентное содержание
70 глицерин 30 пропилен-- достаточно мягкая смесь..
50 на 50 средне жестко уже..
самому делать просто и достаточно интересно.
времени уходит не много совсем.

в общем заменив сигареты паром я понял что мне был нужен успокаивающий густой дым )))
поэтому делаю себе без никотина с табачно шоколадными-кофейными вкусами..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 10:15)

Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Langolyer:
Смысла курить, скажем даже тройку, нет вообще, один пар.
Так от девайса зависит. Если ты на 40-50 Вт паришь, то тройкой махом накуришься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 10:23)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Предпочитаб Трубку,табак Погар....
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Newsmaker:
Вейпинг приобретает все большую популярность и отбивает аудиторию у тех, кто распространяет обычные сигареты.
Вот не понимаю я любителей всякой гадости. Курить следует натуральные продукты. Полно хороших табачных смесей для трубки на любой вкус и сигар.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Михрю,
Кстати может кто-нибудь грамотно разложит по полочкам, чем сигары и трубка лучше сигарет?
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Newsmaker, Что комфортнее для человека, исходя из убеждений его тараканов, по и "полезнее". Принципиальная разница из серии, что лучше - коньяк, бренди или арманьяк? Или красное белое или розовое вино?

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Newsmaker, 1. Состав. Сигары делаются из табака без каких-либо примесей (контрафакт не рассматриваем). Есть у некоторых производителей (российская Погарская фабрика например) ароматизированные сигары, но я их не пробовал и не представляю, как сигару можно ароматизировать, а главное - зачем. Трубочный табак бывает ароматизированный и неароматизированный. Неароматизированный, разумеется, качественнее. И это всегда табак. Примесь, в нём, впрочем, есть: это специальный консервант, не дающий табаку заплесневеть. Сигареты набивают чем угодно, кроме натурального табака. Туда, конечно, могут запихнуть отходы табачного производства (так делают, например, на Кубе), но в основном там опилки (в т. ч. жилы табачных листьев и стеблей) и бумага примерно с тем же, что заправляют в "электронны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 21:24)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Newsmaker:
Кстати может кто-нибудь грамотно разложит по полочкам, чем сигары и трубка лучше сигарет?

нет химии практически
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Newsmaker:
Кстати может кто-нибудь грамотно разложит по полочкам, чем сигары и трубка лучше сигарет?

Да! Ещё: продаётся специальный сигаретный табак - суть трубочный некоторых марок (правда, в отличие от трубочного, его состав не всегда расшифровывается), только мелкой нарезки, бывает ароматизированный и неароматизированный. Его можно забивать в сигаретные гильзы либо делать самокрутки посредством специальной машинки. В этом случае курить человек будет табак, а не химию.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
по инсайдерской информации,(а в питере много табачных фабрик) во ВСЕ табачные изделия ,в том числе и в трубочный табак,добавляются ароматизаторы на основе полипропиленгликоля (того самого,что в электронных сигаретах),
и,может кто не в курсе,ВЕСЬ табак,что продаётся сейчас-генномодифицированый.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 января 2017 в 22:54)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Давно мне советуют смосад выращивать и сушить по народным рецептам.... Похоже скоро придется....

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
insurgentus:
по инсайдерской информации,(а в питере много табачных фабрик) во ВСЕ табачные изделия ,в том числе и в трубочный табак,добавляются ароматизаторы на основе полипропиленгликоля (того самого,что в электронных сигаретах),
В Санкт-Петербурге нет производства трубочного табака. В "проклятое советское время" производился прекрасный табак "Золотое руно" на одной из московских фабрик. Он был ароматизированный, причём соус для ароматизации представлял собою компот из сухофруктов, только без сахара. При курении вкусовые ощущения были похожи на таковые от сигар "Ромео и Джульетта" и Upmann (обе марки кубинские).
Сейчас я в основном покупаю американские табачные смеси: они весьма пунктуально указывают, что у них ароматизировано, а что нет.

insurgentus:
и,может кто не в курсе,ВЕСЬ табак,что продаётся сейчас-генномодифицированый.
Да какая разница? Его ведь не едят. joke
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Михрю:
Сейчас я в основном покупаю американские табачные смеси: они весьма пунктуально указывают, что у них ароматизировано, а что нет.
не верю,однако
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Даже если изобретут стопроцентную безвредную панацею как бросить курить ее все равно будут душить, поскольку табачная мафия просто так не отдаст свои барыши и весьма не малые.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
insurgentus:
не верю,однако

А я и не навязываю своего мнения, и не пытаюсь Вас убедить.
Могу лишь добавить, что по моим представлениям ароматизация должна приводить к неизменным вкусоароматическим свойствам табака от банки к банке. По факту неоднократно наблюдал изменение вкуса одной и той же табачной при изменении партии и/или года.

А вообще раздел тут о здоровом образе жизни, поэтому правильнее будет сказать, что ни курить, ни использовать электронные сигареты не следует.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Михрю:
А вообще раздел тут о здоровом образе жизни, поэтому правильнее будет сказать, что ни курить, ни использовать электронные сигареты не следует.

но конкретно эта тема посвящена вэйпингу,если вы заметили.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
На рынке табака может появиться свой "боярышник" Минпромторг увидел в антитабачной концепции унижение и дискриминацию курящих. Это следует из официального отзыва ведомства, который был отправлен в Минздрав (письмо есть в распоряжении Лайфа). Но это далеко не единственные претензии Минпромторга к концепции. В министерстве пришли к выводу, что антитабачный проект на самом деле скрыто провоцирует интерес к курению. Рынок табака может повторить печальный сценарий развития алкогольного рынка. В сегменте крепкого спиртного уже 60–70% занимает суррогат. Такие цифры приводятся в официальном отзыве Минпромторга (имеется у Лайфа) на проект Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы, подготовленный Минздравом. В письме поясняется, что п... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты