Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Угрозы самоубийством, самосожжением. Как реагировать?

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Здорово комрады!

Тут такая ситуация. Такое бывало в студенческие годы, тогда посылал лесом. Сейчас то ли постарел, то ли добренький стал, то ли статью УК "доведение до суицида" вспомнил, короче баба угрожает самоубийством если брошу. Бросил.
Понимаю, что скорее всего манипуляция, но хотел бы коллективным разумом проверить способ реагирования. Мой- полный игнор. И что сказать ментам, если к примеру вдруг осуществит угрозу, а в записочке укажет мои Ф.И.О.? ))

Были недолгие отношения, разведенка, без детей, материально обеспечена.

Буду рад комментам бывалых комрадов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 20:08)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Камрад, всякое бывает. Возможно есть и проблемы с головой у ожп. Поэтому ваша главная цель - исключительно ваша безопасность и спокойствие, а не пляска под дудку полоумной или шантажирующей вас бабой. Решение одно - такую особь слать далеко и не поддерживать с ней контактов. Но для собственной безопасности необходимо фиксировать ситуации при которых возникли у бабцы данные высказывания. Идеально - видеозапись, накрайняк и диктофон сойдёт. Если есть подозрение о реально поехавшей кукушке - запись копирнуть её близким родственникам или в специализированное медицинское учреждение, но ни в коем случае не пытаться на себе вытащить эту ожп, ибо не имеет смысла данное действие.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Это вариант манипуляции . Ничего она не сделает . А уж тем более , если
stinger:
разведенка, без детей, материально обеспечена.

спи спокойно yeap Доведение до суицида надо доказать , вписанных ФИО недостаточно . Увидишь , как убедится что прогиб не удался - будет живее всех живых .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2016 в 20:33)
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Привет камрад!

Мне довелось за время, пока я был в ЗБ, насмотреться на "суициды" БЖ. И каждый раз это было не более чем показное представление, "цирк". Хотя надо отдать должное - уровень актёрского мастерства с каждым разом повышался.

Вот один из таких эпизодов из моей жизни http://www.masculist.ru/blogs/post-3945.html

Думаю что и в Вашем случае ничего не будет. Просто видимо моя БЖ и Ваша бывшая пассия учились в одном и том же театральном. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 21:11)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Прогибает РБПха,нирена она с собой не сделает.Хороший звоночек с ней не связываться.

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Tim:
Думаю что и в Вашем случае ничего не будет. Просто видимо моя БЖ и Ваша бывшая пассия учились в одном и том же театральном

+100500. В точку...))

Какая-нибудь молоденькая дура может выпить уксусной эссенции, порезать вены, но зрелая милфа, действительно вряд ли, если только, как писал комрад "кукушка не поехала". Это похоже апогей попытки завиноватить.

Тактику боя понял. Спасибо за мнения.
Латвия, Рига
aleksej567
Репутация: 53
В отпуске
На моей памяти только один случай из 9-10, когда угроза покончить с собой была исполнена ( и то это был чувак-подросток). Так что ничего эта особа с собой не сделает, как тут уже упоминали. А вообще бежать со всех ног от таких- проблем от истеричек не оберешся потом
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
aleksej567:
проблем от истеричек не оберешся потом

В средневековой Европе были эпидемии женской истерии, описанные в хрониках.
Но вот иногда выходишь на улицу или не дай Боже сядешь в метро, там на таких махровых истеричек насмотришься, причем все ОЖП подряд и думаешь, может и у нас давным-давно такая же эпидемия, но мы в отличии от средневековых хронистов, к этому бреду привыкли...
ННЖ, 42
Австралия, Abbotsford
ННЖ
А Репутация: 2249
В отпуске
Вызови бригаду психиатров. Больше ничего делать не надо. На дурке подержат какое-то время - может ума наберётся.
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Манипуляция. Тот кто хочет тот делает молча

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
попроси сообщить заранее,где она собирается самосжигаться,и предупреди,что будешь делать видеозапись для выкладывания на ютьюб,ибо должна же быть хоть какая-то польза от этого действа,может денег заработаешь.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
stinger:
статью УК "доведение до суицида" вспомнил, короче баба угрожает самоубийством если брошу. Бросил.

Да перестаньте! Обычная дешевая манипуляшка, спектакль. Это в романах все, да в кино они косой режутся и "бегут изменившимся лицом пруду".


Тем более, какой тут может быть состав преступления? "В моей смерти прошу винить К.?"
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Str1:
Возможно есть и проблемы с головой у ожп.
Которые автор конечно же не видел
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
John Kramer,

Тут половина форума не видела суть своих ожп на протяжении лет и удивлялась потом сюрпризам. Да и башня может ехать по-разному, не обязательно громко и на публике.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Мне вот интересно, а если в дурку позвонить и сказать что ОЖП собирается самовыпилом заняться - за ней приедут?

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да перестаньте! Обычная дешевая манипуляшка, спектакль. Это в романах все, да в кино они косой режутся и "бегут изменившимся лицом пруду".

Вы абсолютно правы, коллега. Но знаете ли, спектакли иногда на уровне МХТ им Чехова, там такие заверения, в стиле что "на Тебе сошелся клином белый свет", что простите прифигел. Состояние шока от увиденного (ползание на коленях, слезы в три ручья, стихи о любви, стояние в исподнем в проеме окна), вырубило критическое мышление на пару часов.

Сейчас оклемался, ушел со всех радаров, полный игнор. Мне больная на голову "коренная москвичка", конечно не нужна.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Str1:
Тут половина форума не видела суть своих ожп на протяжении лет и удивлялась потом сюрпризам
странности которые имеются заметно почти сразу,не перепутать это
а другое это демка,фантазии,вот на этом ловяться
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Даже не знаю, что сказать, я с такой клиникой не сталкивался. А вот у знакомого была жена - понаехавшая нищебродка-хохлушка, РСП старше него (Не шучу, так и было - полный набор ништяков). Обдирала его как липку лет десять, ещё время от времени воровала его смартфоны и ходила их сдавала по дешёвке, а он покупал новый.
Так вот она края видела плохо, часто перегибала, но жопой это чувствовала. Там алгоритм был такой - сначала внезапно заболевала (конечно же - сердце, и не проверишь, и от большой любви - понятно же). smile2 Я без тнебя не могу, я без тебя умру и т.д.
Если не помогало и олень всё равно собирался расстаться - пропадали документы оленя (паспорт, военник, и даже свидетельство о браке) smile
Ну, а напоследок уже и "Если ты бросишь нас с сыном - я точно что-нибудь с собой сделаю!" И ведь срабатывало же! laugh
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
stinger:
Состояние шока от увиденного (ползание на коленях, слезы в три ручья, стихи о любви, стояние в исподнем в проеме окна), вырубило критическое мышление на пару часов.

Это очень просто. Надо спокойно уходить из зрительского зала. Нет зрителя - шоу сразу заканчивается, слезы моментально просыхают.

А то самосожжется она. Еще бы сказала самопрокрутится в мясорубке.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Вот как выглядит настоящая готовность к суициду http://masculist.ru/blogs/post-4472.html

Ями, 55
Россия, Москва
Ями
Репутация: 61
В отпуске
Надо просто у маНдам поинтересоваться ("на полном серьезе", насколько это возможно smile ): "Милая! Ты как собираешься это сделать? Покончишь в себя или наложишь себе в руки?!"... joke
Россия, Пермь
Sergio72
Репутация: 107
В отпуске
У меня маман много лет устраивала спектакли, но уровень спектаклей почему-то падал, то ли я подрастал и умнел. Короче, ей сейчас 67, давно уже показывать шоу стало некому. Детским умом когда-то поначалу я и верил ей, ну раз, ну второй ... Но не каждый же месяц такой х.йне верить. Да и, вообще, в итоге верить и доверять перестал, что уж тут поделать, если человек, причем близкий, врет как дышит.
Россия, Санкт-Петербург
crazyeight
Репутация: 14
В отпуске
Камрад, не реагируй. Если бы все бабы, которые мне грозили самоубийством, это сделали, у меня было бы личное кладбище. Это все попытка прогнуть, не более.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
По рассказам моей бабушки её мать-моя прабабка была очень и очень скандальной но я помню её как заботливую прабабушку но с родителями и роднёй она не ладила, характер был сложный и когда они переехали в краснодарский край вдруг пришло письмо от моего прадеда что он больше не может, чуть что мол она берёт верёвку и идёт вешаться.... Мой дед совершенно спокойно написал ему чтоб он в след раз посоветовал ей повеситься на чердаке-там прочные деревянные балки... Больше жалоб не было.
LiTra, 38
Россия, Владивосток
LiTra
Репутация: 9
В отпуске
К моему знакомому пришла недавно оставленная им жена и, выйдя на балкон, пообещала тут же сброситься с шестого этажа. Он вышел вслед за ней и стал снимать веревки для белья: "Чтобы наверняка... А то зацепишься, не так упадешь, останешься калекой".
Она крикнула ему, что он сволочь и убежала.
Но, вообще, все зависит от количества и размеров тараканов в дамской голове. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты