Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Покупка квартиры с обременением

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
День добрый Камрады.
Хочу квартиру купить. А она с обременением. Сумма 700 тысяч в ипотеки у банка ВТБ. Взял ипотеку в другом. Есть нал как раз на 700.
Правильно ли я понимаю схему. Я им нал они снимают обременение и мы состовляем основной договор купли продажи уже со справками что квартира без обременения
Хочу гарантии что после снятия обременения продавец не раздумает продавать квартиру мне. Кто покупал или продавал подобным образом.
Буду благодарен за любую информацию и открытие подводных камней в подобных сделках.
Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
Сибирский Кот, Не очень понимаю момент про нал и основной договор купли-продажи? Вы какой-то предварительный договор купли-продажи заключать будете? Иначе какие Вам гарантии, что после того, как Вы отдадите нал, продавец с Вами заключит сделку? Второе - вы выписку из ЕГРП по квартире видели? Опять же, Вы пишите, что взяли ипотеку в другом банке... Вам что, другой банк дал ипотеку под квартиру в залоге у ВТБ??? Резюмирую: 1. Вам нужно тщательно проверить квартиру на предмет других сюрпризов (выписка из ЕГРП, выписка из домовой книги, договор с банком, документы подтверждающие уже произведенные платежи по ипотеке, соответствующая справка от банка-залогодержателя и т.п.) 2. Вам нужно тщательно проверить полномочия Продавца (дееспособность, единственный ли он дольщик,заемщ... показать полностью...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Сибирский Кот,
Все не так просто. Купив квартиру с обременением вы становитесь залогодателем по кредиту бывшего собственника. Вы не можете просто так взять и погасить за него кредит. Проблема решаемая, но надо изучать конкретику.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Mark50,

Спасибо работать буду с риеэлтором. Посмотрим что скажет. )))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты