Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совет юриста.

Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Меня интересует такой вопрос: может ли БЖ действительно не давать отцу видеться с ребёнком? В преддверии будущего развода, моя жена сказала, что я типо плохой отец, и после развода своего ребёнка больше никогда не увижу. Вроде это будет плохо для ребёнка и для его психики. Существуют ли какие-нибудь законы, которые противостоят такой вопиющей несправедливости. Естественно я буду судиться по этому поводу. Но что на это скажет судья, если жена действительно не будет давать мне видеться со своим ребёнком? Можно ли будет за такое вообще отсудить ребёнка себе?
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Иноземец42,для начала почитайте вот эти статьи:
http://masculist.ru/blogs/masculist/nekotorye-meroprijatija-po-otstaivaniyu-rebyonka-i-oshibki-chast-1.html
http://masculist.ru/blogs/masculist/nekotorye-meroprijatija-po-otstaivaniyu-rebyonka-i-oshibki-chast-2.html
http://masculist.ru/blogs/masculist/nekotorye-meroprijatija-po-otstaivaniyu-rebyonka-i-oshibki-chast-3.html
http://masculist.ru/blogs/masculist/nekotorye-meroprijatija-po-otstaivaniyu-rebyonka-i-oshibki-chast-4-konec.html
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Иноземец42,

А почему сразу не защитить законные права ребенка и не оставить его с собой? Изучайте похожие случаи http://camo-oborona.ru/category/otdel-zhurnalistskih-rassledovanij/ и при необходимости обращайтесь http://skaramusch.com/
lessi, 32
Россия, Пермь
lessi
Репутация: 0
В отпуске
Добрый вечер! Нужна помощь. ситуация такая: мужчина,от первого брака двое детей( 22 и 10 лет) , БЖ фактически не занимается младщим ребенком. Большую часть времени ребенок проводит с отцом. Сейчас он хочет подать на раздел имущества. С БЖ разговаривал о обоюдном разделе-отказалась. как ему лучше поступить в этой сутуации? (просто на мой взгляд она действительно офигела)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
lessi,

Обращайтесь в группу компаний "Скарамуш", Вам помогут.

Россия, Москва
Миямото Басё
Репутация: 161
В отпуске
Георгий, мне полагается, что у Вас не только право на общение и право видеться (оные скорее у бабушек-дедушек), сколько право и обязанность (!) воспитывать сына. И это полномочие на воспитание никоим образом не зависит от того, с кем постоянно проживает несовершеннолетний ребенок по решению суда. Применимые нормы СК и судебного правоприменения ниже. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими... показать полностью...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Maksimov,

Не надо постить простыни из законов, мы практикующие специалисты и законы эти наизусть знаем без Вас.

Поймите простую вещь: основная ошибка отцов, что они пытаются экономя деньги- копошится самостоятельно, в результате делают необдуманными и легкомысленными действиями хуже только себе, и в результате теряют еще больше денег... Нужно делать просто: консультация у спецов с полным раскладом- расчет времени , сил, средств и целесообразности действий- работа специалистов в Ваших интересах на конкретный результат.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Георгий Алпатов:
основная ошибка отцов, что они пытаются экономя деньги- копошится самостоятельно, в результате делают необдуманными и легкомысленными действиями хуже только себе, и в результате теряют еще больше денег... Нужно делать просто: консультация у спецов с полным раскладом- расчет времени , сил, средств и целесообразности действий- работа специалистов в Ваших интересах на конкретный результат.

+1.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вот эту группу советую: https://vk.com/ozlaw
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Иноземец42,Это еще не все чудеса. Если интересно могу рассказать из своей практики (сейчас идет судебное разбирательство, назначена экспертиза)

Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Ioanna,Ну так продолжайте, если начали))) . Интересуют именно факты
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
1416, Сейчас идет судебное разбирательство "по определению порядка общения с ребенком". Я в качестве "серого кардинала" теперь со стороны мужчины. Ко мне обратилась женщина (мать ребенка) с просьбой написать возражение на исковое заявление "об определении порядка общения с ребенком" ее бывшего мужа (отца ребенка). Прочитав его требования я не увидела в нем, о чем можно было серьезно возразить. Был установлен график общения в течении недели, выходных дней, а также проведение летнего отпуска вместе с ребенком. Основное на чем настаивает мать это общение ребенка с отцом в ее присутствии, на нейтральной территории. в феврале прошло предварительное заседание. После него я вновь попыталась до нее донести, что мы должны все делать в интересах ребенка. Что придумала она? Она решила "про... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 01:20)
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Иноземец 42, сейчас скрою в тексте Ф.И.О. сторон и размещу для понимания, как обосновывать свою позицию в интересах ребенка.
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
В Усть-Илимский городской суд судье Курахтановой Е.М. от ****** Александра ****** проживающего по адресу: Иркутская область, г. Усть-Илимск ***** д. **** кв. **** тел.: ************* Пояснение на возражение ****** Татьяны *******.об определении порядка общения с ребенком В производстве Усть-Илимского городского суда находится гражданское дело по иску ***** Александра ****** к ******* Татьяне ************, «об определении порядка общения ребенком» с учетом уточнённых исковых требований, в данном заявлении я прошу суд: 1. «Обязать ****** Татьяну *********** не чинить препятствия общению с несовершеннолетней дочерью ****** Дарьей ********* 09.08.2010 года рождения с отцом **** Александром ***** 2. Определить порядок общения ****** Александра ***** с несовершеннолетней ******... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2015 в 01:57)
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Должна отметить, что манипуляторы бывают не только женщины-СДС, но и мужчины с такой же сутью, которые к сожалению используют ребенка как инструмент мести. Очень печально. Дети реальные заложники. Есть еще одно пояснение (я представитель со стороны матери) . Решение суда: Место проживания несовершеннолетнего определено с отцом, по волеизъявлению ребенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 02:34)

Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
В Усть-Илимский городской суд судье Третьякову М.С. от ****** Татьяны ****** проживающей: г. Красноярск ул. ****** д. ** кв. **** тел.: ******** Пояснения на исковое заявление по гражданскому делу об определении места жительства ребенка В производстве судьи Третьякова М.С. Усть-Илимского городского суда находится гражданское дело по иску ******Дмитрия ****** к ***** Татьяне ***** «об определении места жительства ребёнка». Истец, просит суд определить место жительства ****** Вадима ****** 12 ноября 2002 года рождения с истцом по адресу: Иркутская область, г. Усть-Илимск *********** В обоснование иска истец указывает, что «материальное положение ответчицы, морально-психологический климат не обеспечивает надлежащих условий для содержания и воспитания сына ******* Вадима ***... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2015 в 02:47)
Dchiva, 48
Россия, Санкт-Петербург
Dchiva
Репутация: 13
В отпуске
Ioanna,Необычная дама. Понимает истинные причины событий ok . Напишите исковое заявление о расторжении брака, с объяснением причин суду - женщина имеет ко мне только материальный интерес. Не могу правильно сформулировать. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 02:51)
Dchiva, 48
Россия, Санкт-Петербург
Dchiva
Репутация: 13
В отпуске
Ioanna,СПАСИБО. sad
Россия, Москва
Миямото Басё
Репутация: 161
В отпуске
Георгий Алпатов,

Почему Вы мне указываете как строить свой ответ? Вы обвиняете юриста в том, что он приводит нормы законов и действующего правоприменения, а не выставляет свою ничем необоснованную болтовню в качестве права? К тому же даже непродолжительное чтение этого форума доказывает мне, что далеко не все знают нормы семейного законодательства (посмотрите например хотя бы моё мнение по вопросу SMARTa).
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Maksimov,

Я могу Вам указать не только это. У нас в http://skaramusch.com/ своих практикующих юристов целый отдел, так что мне постить простыни не надо..

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты