Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кому оставят мужчины БЕЗ ДЕТЕЙ свое наследство ?

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Стало интересно, кому мужчины без детей завещают свою недвижимость ?

Понимаю, что говорить об этом рано, но время пройдет незаметно и вопрос рано или поздно возникнет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 14:13)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Sir Krzysztof:
Пусть тогда те, кому предназначались деньги, и продают.
Если получатель в России, то это, наверное, реально. А если за рубежом, тот-же фонд Даррелла?
Украина, Черновцы
Sir Krzysztof
Репутация: 80
В отпуске
Мемуары Омеги:
А если за рубежом, тот-же фонд Даррелла?

Пока не знаю. Я вообще только сегодня за это подумал. Там видно будет.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Sir Krzysztof:
Я вообще только сегодня за это подумал.
А я уже лет 10 как серьезно думаю. По результату решил забить и вообще не думать. Мне, когда я буду мертвенький, уже все будет по Феру... joke cool
Украина, Черновцы
Sir Krzysztof
Репутация: 80
В отпуске
Мемуары Омеги:
По результату решил забить и вообще не думать

Я, скорее всего, тоже на это забью.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Sir Krzysztof:
Составлю такое завещание, согласно которому все мое имущество будет продано, а бабло переведено какому-нибудь фонду по разработке средств радикального продления жизни. SNES, например. Трупень пойдет на органы или студентам-медикам на растерзание, пусть учатся, мне не жаль.

Зачем туда? Лучше в МД.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Sir Krzysztof:
Я, скорее всего, тоже на это забью.
Я пришел к выводу, что подобные мысли скорее признак и спутник депрессии, нежели реальных проблем. Особенно если они приходят в голову людям молодым и здоровым.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист:
Зачем туда? Лучше в МД

Трупень тоже? smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Трупень тоже?

Ну это уже будет слишком жирно ) Боюсь, что мужчины месяц потратят на толки - а кто был мужчина при жизни: омеган или альфач )))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В вопросах наследства многие из нас заражены заблуждением что наследство-"только детям" хотя как большинство развитых стран от этого давно отошли так-как дети нередко вырастают не теми кем бы мы хотели. Тем более что не менее 90% наследований что по завещанию что по закону заканчиваются продажей наследуемого имущества и просиранию средств. Если наследодатель "посмел" завещать имущество на сторону то это вызывает шоу с плясками и поножовщиной, орда наследников штурмует адвокатов и т.д. Меня вот сейчас сестра изводит, типа я бездетный а значит её сын и должен быть наследником всего, послал её в пешее эротическое путешествие и обьявил что всё завещаю в фонд восстановления Донбасса, она реально прикуела-пригрозила мне что "есть законы, наследодателя не трудно признать невменяемым"... В общем-в... показать полностью...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
kivlar,

К сожалению не всё так однозначно, мне говорили опытные адвокаты что явно есть установка судьям при наличии наследников а если завещание не на них то при малейшей зацепке признавать завещание не действительным хотя бы частично, косвенно это подтверждается обьявлениями типа-"оспорим любое завещание, работаем на результат" а значит......последняя воля умершего гос-ву пох, главное чтоб всё поделили и просрали родственники...
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
вместе с МД сделать фонд для мужчин жертв матриархального законодательства и туда завещать ?
Украина, Черновцы
Sir Krzysztof
Репутация: 80
В отпуске
Мемуары Омеги:
Я пришел к выводу, что подобные мысли скорее признак и спутник депрессии, нежели реальных проблем. Особенно если они приходят в голову людям молодым и здоровым.

Мне и не такие мысли в голову приходят, хех. Каковы будут мои мысли и ощущения, когда я буду доживать свои последние минуты? О чем буду жалеть, если буду? Жить ли до самого конца, или же покончить с собой самым безболезненным образом, как только начнется самый ад? Да и само положение смертного человека ужасает меня до самой глубины души, а тем не менее, я не могу перестать размышлять над ним. Это как корку с раны сдирать - и больно и противно, но тянет, аж не могу. Что-то заставляет возвращаться к этому снова и снова. Да и в этом случае ощущения другие - этакий тягучий, вязкий холодный ужас и ощущение безысходности, загнанности в угол. Ну и обида, чувство горькой вопиющей несправедливости и много чего еще.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Krenk:
кому мужчины без детей завещают свою недвижимость ?

Анекдот:
Из завещания старого еврея: "Будучи в здравом уме и твердой памяти все деньги потратил перед смертью").

А если по теме серьезно, то я при жизни дам своим детям возможность нормального старта. А остальное потрачу на себя, любимого). Не вижу смысла оставлять ветхую недвижимость в наследство, тем более, что с учетом развития технологий, к моменту моей смерти недвижимость будет просто расходником, гаджетом.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
slava2men:
А остальное потрачу на себя, любимого). Не вижу смысла оставлять ветхую недвижимость в наследство, тем более, что с учетом развития технологий, к моменту моей смерти недвижимость будет просто расходником, гаджетом.

одна-единственная квартира наверняка стоит не меньше миллиона рублей (даже в регионах),
не говоря уже про города-миллионники и столицы
так-то не малые деньги

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
а недвижимость всегда будет в цене и медленно но верно будет дорожать
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
kivlar,

То что продают в регионах через 30 лет будет хламом. Если дети нормальные зачем им хлам? Вы когда в хрущевку заходите Вам хочется там жить? Важнее дать детям нормальный старт.

То что в столицах продают за деньги - тоже будет хламом. Приобрести реально ценную недвижимость в обозримом будущем мне не грозит. Так что ничего не надо оставлять кроме нетленки, если получится конечно. Если детям оставить реально ценные материальные богатства это может быть причиной наезда на детей.

Да и в любом случае на вопрос ТС правильнее ответить как тот еврей. Надо всё потратить перед смертью.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
slava2men,

сейчас деньги собирают на капремонты и советские хрущевки отремонтируют,
даже хрущевки стоят не меньше миллиона в регионах (в тюмени в том числе).
я не говорю про москву
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 22:43)
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
завещаю брату.старую ободранную хрущевку.трех кошек и долги по ипотеке.
P.S.
кошки хорошие.
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Саня Хантер, Немного не так. Во-первых, изначально воля дееспособного наследодателя, находящегося в таком состоянии, когда он способен понимать значение своих действий или руководить ими (а презюмируется именно такое положение дел), может быть при составлении завещания ограничена только обязательной долей в наследстве (в ст.1148 и 1149 перечислены лица, имеющие право на часть наследства независимо от завещания. Они в любом случае получают половину доли, которую получили бы, если бы завещания не было). Более подробно про них расписано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" 31. При определении наследственных прав в соответствии со статьями 1148 и 1149 ГК РФ необходимо иметь в виду следующее: а) к нетрудоспособным ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 22:57)

Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
А теперь второе. Поговорим о недействительности завещания. Есть ст.1131 ГК РФ, и есть интересный п.27 упомянутого Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" 27. Завещания относятся к числу недействительных вследствие ничтожности при несоблюдении установленных ГК РФ требований: обладания гражданином, совершающим завещание, в этот момент дееспособностью в полном объеме (пункт 2 статьи 1118 ГК РФ), недопустимости совершения завещания через представителя либо двумя или более гражданами (пункты 3 и 4 статьи 1118 ГК РФ), письменной формы завещания и его удостоверения (пункт 1 статьи 1124 ГК РФ), обязательного присутствия свидетеля при составлении, подписании, удостоверении или передаче завещания нотариусу в случаях, предусмотренных пунктом 3 стать... показать полностью...
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
kivlar:
даже хрущевки стоят не меньше миллиона в регионах

Ну так и надо потратить этот миллион самому. Не имеет значения какое наследство. Речь о том, что нет смысла заводить детей для того чтобы передать им материальные ресурсы. Если детей нет - тратить всё на себя. Если дети есть - тратить всё на себя. Тем более, что материальные ресурсы с каждым годом теряют ценность, т.к. их избыток. Детям надо передать правильный пример для подражания, в этом случае у них не будет проблем с материальными ресурсами. А вот уже ресурсы личности можно передавать не только своим детям. В общем вопрос наследства не причина заводить детей.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
slava2men:
kivlar:
даже хрущевки стоят не меньше миллиона в регионах

Ну так и надо потратить этот миллион самому.

вы тогда где будете жить, если потратите миллион продав свое единственное жилье? и вы точно знаете когда умрете?
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
kivlar:
и вы точно знаете когда умрете

Если уже буду ссаться в штаны, не важно где умру. А если буду дееспособный решу вопрос с жильем.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Мемуары Омеги:
А я уже лет 10 как серьезно думаю. По результату решил забить и вообще не думать. Мне, когда я буду мертвенький, уже все будет по Феру...

а смысл? отдав матриархальному государству средства означает автоматически нехило так поддержать текущий матриархат,
и шансы уменьшаются, что в БУДУЩЕМ кто-то вообще будет защищать права мужчин
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Проипать весело на старости лет, чем плохо? Вопрос только в том, что завещание нужно писать уже сейчас на случай внезапной смерти, но кто это будет делать в раннем возрасте?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты