Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стоимость семьи - арифметика, деньги и слабое место мужчины

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Один камрад сказал что в Москве расходы на среднюю семью составляют примерно 1-2 миллиона рублей в год (усредненно 1,5 миллиона рублей в год), Таким образом, ДАЖЕ если мужик нашел ту САМУЮ НЕТАКУЮ бабу, выбрал ее, подобрал годный вариант (а скорее всего, демо-версию) когда мужик как-то изворачивается и зарабатывает эти 1,5 миллиона рублей ежегодно, то при расставании с бабой ему становится ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно жалко потерянных миллионов рублей (например за стандартные 4 года, когда баба разводится с мужчиной), и мужчина поддается на бабские провокации и потихоньку скатывается в баборабство, чтобы баба не ушла от него. В отношеньках бабы начинают прощупывать слабые места мужчины практически с самого начала, самым распространенным слабым местом мужчины являются - его деньги. то ес... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2016 в 02:33)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Der Mann, Всё нормально,если будет статья,будет здорово ok Может его способ не плох и кому то поможет!Почитаем,обсудим!Но если из серии "Как выдрессировать крокодайла!",то закидаем помидорами! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 17:25)
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Sergio79, У меня та же ситуация, но квартира в ипотеку. Был момент когда я потерял хорошую работу в западной компании и жена устраивала скандалы. Подала на развод, вещи собрала, малолетним детям сказала как без меня хорошо будет. Волновало мою жену только одно - когда можно будет квартирку ипотечную поделить и сколько ей аликов причитается (я ведь без работы был). Я посмотрев на это сказал, что я без работный и платить ипотеку мне не чем (до этого я 6-ть лет в одно лицо платил). И вообщем пошел и написал заяву в банк об отказе в платеже по причине отсутствия доходов и развода. После этого, так как в кредитном мы сособственники с женой, ей тут же стали звонить из претензионного отдела. Сказали просто. Квартиру то конечно с аукциона продадим, но задорма и у Вас долги останутся и этот ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 17:39)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Alex77,

а у родителей жены нет своей недвижимости? ей негде жить?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
А чем занимается женщина? Она что не работает???

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Надо делать заначку грамотно, не брать ипотеку, а баблишко лишнее припрятывать так, чтобы благоверная не знала, что оно есть, тогда и развод не страшен, ибо есть подушка своей безопасности. Проблема многих в частности, баба про них все знает и про количество зарабатываемого, тогда фиг припрячешь.. надо быть себе на уме, ибо сегодня у бабы лубоффф , а завтра ненависть, а жить после развода хочется не на помойке..Имхо- надо ныкать)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Парень со Двора:
Надо делать заначку грамотно

Уже звучит как-то не очень. Делать заначку. Нее, по баборабски. Нормальный мужчина сам управляет бюджетом, о чем не раз были хорошие статьи.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Пачечка пельменей,

Под термином "заначка" подразумевается не спрятанное от тирана-жены бабло, а средства, на которые в дальнейшем, например при разводе не будет претендовать жена, по причине не знания о них. А то можно управлять семьей, быть супермегапатриархом и складывать деньги на карту, а потом эти миллионы и располовинят, ибо доказать, что эти средства зарабатывали двое очень проблематично.. не, я может слишком осторожничаю, а с фига ли мне быть оптимистом? Что заработал- то мое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 18:14)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Парень со Двора:
а потом эти миллионы и располовинят

Как располовинят, если правило №1 - Никакого оф. брака smile
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Пачечка пельменей,
Хороший вариант! Я просто думал, что мы рассматриваем вариант , когда мужчина уже "попал".. Простите!

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
kov2016:
Я думаю слабое место мужчины - это его лень и не желание ничего менять и делать, а еще его трусость перед будущим!

Полностью согласен. У меня так и было. Несколько лет отговаривал себя от перемен мыслями о сохранении семьи. Теперь видимо надо благодарить БЖ за то что развелась со мной. В стратегическом плане для меня развод действительно полезен. А что касается потерянных денег - через год после развода уже почти не вспоминаю.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
kivlar,Они живут в маленком городишке у черта на куличках. Да и дело в том, что банк реализует квартиры на аукционе за бесценок. Даже если уплачено много, все равно долг набегает пока суд да дело. Ну а моя женушка нацелилась на охеренный куш, а тут долг. Вот после этого понял какое это животное. Хуже животного. У животных корысть не так развита
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Парень со Двора,Верно, средства нужно держать так чтобы никаких прав на них баба не имела. Либо на счетах родителей либо в финансовых инструментах которые обезличены.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Пачечка пельменей,Я вот в браке и на меня правило номер один не действует как и на миллионы мужчин. Но надо обходить грабительские семейные законы и иметь достаточно большую сумму денег на жизнь после развода. И тут любые средства хороши. И про баборабство не зачем говорить. В чем баборабство если мужчина готовит себе страховку на черный день? Тут и обманывать не грех. Бабы то обманывают в семье, да еще как. А мы все замараться боимся. Нет, тут нужно четко понимать, что твоей жене истинный размер твоей з/п знать не надо. Расчитай тот минимум на который можно жить, а остальное отсекай. Но и это трудно сейчас. Бабы умудряются наводить справки на мужниной работе (что легко в малых городах) или залазить в сотовые телефоны, где сообщения о зачислениях приходят. Особо одаренные в судах просят провести розыск средств. Поэтому все не просто
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Alex77,
а у родителей жены нет своей недвижимости? жене совсем негде жить что она так цепляется за СОВМЕСТНУЮ квартиру?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 11:31)

Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
kivlar, Жить она может у родителей, но хочется профит. Она думала, что я еще 10 лет как ишак один буду платить ипотеку. А потом типа поделим. Детей она из квартиры выписывать не собиралась. Но не учла что мы перед банком одинаково должны. И если мне платить нечем (а я на тот момент был безработный), то придется платить ей. А если и она не платит то аукцион. Понимаете, любая баба если в семье появляется заработок и имущество говорит "МЫ", даже если она не работала и не копейки не вложила в общее имущество и успех. А вот если не удача, то муж негодяй. Все он гад. Она хотела поиметь профит. Тут еще важен так сказать экзестенциальный вопрос. Если она бы вернулась к маме, да еще с долгами, то весь город (а он не большой) говорил бы какая она лохушка и лошня. Она ведь сама давно забыла ... показать полностью...
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Я могу сказать только одно камрады. Если уж сделали глупость и попали в брак (я такой же), то нужно сразу исходить из того, что если раздел имущества идет поровну не смотря на то сколько чего в семью внес, то нужно стремится к паритету вложений в это имущество. Желательно чтобы 50/50. Ну а если баба не хочет работать (а многие именно за этим замуж и идут - не работать или работать не в напряг), то нужно расчитать тот минимум который необходим Вам для жизни, а остальное выводить. Хочешь мира - готовься к войне. Так всегда было. И нет тут баборабского ничего. Баборабство - это когда до копейки все деньги бабе отдаются. А если Ваши доходы в Вашем управлении и часть Вы выводите, то не вижу тут баборабства. Ну а если вдруг какие расходы нужно понести (например дорогое лечение или учеба), а Вы ... показать полностью...
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Alex77,

Так развстись и сейчас не поздно, и не выдумывать ходы по прятанию денег,
это лишнее нервное напряжение.
я прихожу домой чтобы отдыхать и расслабляться перед работой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 13:04)
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
kivlar, Тут два фактора. Сейчас Вы приходите отдыхать (как и у меня было года 4-5), а потом вдруг вылазиет мурло из жены. И в этот момент, если Вы не делали сбережений лично своих, то Вы под ударом. Вы голый. И баба это знает. Отличная почва для манипуляций. Никто, не один из нас не знает как поведет себя его баба. Скажу больше - они и сами не знают, так как высокопримативные и при этом эгоцентричные существа. При разводе надо иметь козыря/накопления, а не выходить в голое поле. А чтобы эти накопления были, надо не один день готовится. Вообщем при современных законах быть готовым нужно всю жизнь. Ну и второй фактор - дети. Если они есть, то это сильно усложняет все. У меня они есть. И мне не наплевать. Не говорю хорошо это или плохо. Лично мне хотелось бы довести их до сознатель... показать полностью...
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Парень со Двора:
баблишко лишнее припрятывать так, чтобы благоверная не знала
А я просто поставил перед фактом, что не дам больше и ничего, проглотила

OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Alex77:
Особо одаренные в судах просят провести розыск средств

Мил человек, а можешь поподробнее на эту тему, если не сложно. А то может я зря успокоился
Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
А кто такой "дрессировщик крокодилов", а то я не в теме? И таки да, денег надо приносить в дом ровно столько сколько надо. А больше и не зачем. Другое дело, что и шубу жене купить стоит. Когда не в напряг. В конце концов она оттеняет мужчину) А остальное надо переводить в резервный фонд. Нечего транжирить. Вот так приносишь домой продукты, платишь за коммуналку, за детей, жене цветочек, на море съездить по мороженному и все. А она искренне удивляется, а где остальное??? А нету, не заработал, кризис в стране, что я могу сделать((( и разводишь руками... И сказать ей нечего, но понимает, что это не все. Походит как лиса, помучается, а потом происходит волшебное изменение в сознании: так раз прогнуть его не получается, так он же и есть этот самый Настоящий Мужчина!!! Потому он и А... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Sergio79:
А кто такой "дрессировщик крокодилов",

http://www.masculist.ru/blogs/post-3715.html
Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
Мемуары Омеги,



Понял, это тот, кто думает, что этот крокодил его больше никогда не укусит, потому, что он домашний, а потом искренне недоумевает, когда видит, как его ногу утаскивают под воду.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Sergio79:

Понял, это тот, кто думает, что этот крокодил его больше никогда не укусит, потому, что он домашний, а потом искренне недоумевает, когда видит, как его ногу утаскивают под воду.

http://www.masculist.ru/blogs/blog-introverta/-kak-naiti-krokodila-vegetarianca-vs-tehnika-bezopasnosti-pri-dressirovke-krokodila.html
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
OleninA, По закону при разводе делится все (кроме целевых выплат), и в том числе все средства на счетах открытих на Ваше и Вашей БЖ имя. Так вот, многие жены предполагая, что у мужа где то счет просят сут сделать запрос в банк о наличии таких счетов и сумм на них. Банки обязаны эту информацию давать. Незнаю как это технически делается, но думаю все не сложно. Находят и делят. Поэтому средства надо держать либо на счетах посторонних, но близких Вам лиц, либо найти обезличенные средства. Скажем какие то акции, облигации на предьявителя или в ПИФ. Тут надо просто подумать. Ну или в стеклянной банке держать зарытой где нибудь в гараже (последнее - шутка). А вообще с этим разделом подлость вопиющая. Это в СССР придумали. Но там что делить то было? Ну максимум машину и технику (но это д... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты