Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Примеры бытовой дискриминации мужчин и борьба с ней

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
К примеру, вчера я летел рейсом Санкт-Петербург-Новосибирск компанией S7. Где-то в 23:00 начали раздавать одеяла. Я попросил проходящую с кипой одеял стюардессу дать мне одно, на что она ответила: "Сначала женщины и дети" и прошествовала в хвост самолета (я сидел на 10 ряду). Понимаете? Не "Сначала дети", а "Сначала ЖЕНЩИНЫ и дети". Я счел это проявлением дискриминации по половому признаку, о чем и написал в запрошенном мною листе для жалоб и предложений. Там я написал, что понимаю, что одеял на всех не хватает и что дети требуют особого внимания, но стюардесса своей фразой акцентировала, что женщины представляют высшую касту, а мужчины низшую. Это все равно как сказать "Женщины могут расстегнуть ремни, а мужчины продолжают сидеть пристегнутыми" или "Женщины выбирают питание первыми, а му... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
семен,

Одна из особенностей феминизма-БЕРЕМЕННОЙ МОЖНО ВСЁ. Кстати по одной из ссылок куда я случайно заглянул есть рассказ как беременная едет внизу а её беременная на большем сроке требует уступить!-а та отказывается! И они на весь вагон начинают выяснять кто из них беременнее!!! Это феерический пипец!
kolt, 43
Россия, Москва
kolt
Репутация: 1
В отпуске
мда уж
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Еще и еще раз убеждаюсь общественный транспорт- зло!)))). Если серьезно, то с правами и обязанностями полная жо! Посмотрите в любом общественном транспорте, вплодь до лифта, таблички с правами и обязанностями. Обязанностей две страницы , а прав две строчки. Об " уступите место" страшно думать даже! sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вот сейчас нашёл в поисковике по запросу "уступить нижнюю полку" забавный опрос на эту тему но результат меня убил....
Уступлю по первому требования-53%....
Уступлю но потребую оплаты разницы-28%....
Не уступлю-19%....

53% потенциальных РАБОВ.

vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Пожалуйста, после получения ответа от S7 озвучьте его здесь, это интересно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты