Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Самый большой список фильмов о психологии, психотерапии, психиатрии

Модератор
Во многих кинокартинах изображаются психические и психофизические расстройства. Эти болезни – конечно, явление мрачное, однако зачастую именно такие фильмы притягивают особый зрительский интерес. Возможно, потому, что сюжет подобных картин, как правило, затрагивает самые душещипательные темы. Предлагаем вашему вниманию краткое описание 10-ти фильмов, у героя (героев) которых прослеживаются те или иные психологические отклонения. 1. «Черный лебедь» (2010) (Диссоциальное расстройство - расстройство личности, которое характеризуется игнорированием социальных норм, импульсивностью, в некотором плане даже агрессивностью) Отличная актерская игра показывает борьбу личности с ее вторым «Я». В тяжелой погоне за мечтой, или даже навязчивой идеей, Белый Лебедь страдает, но бьется, а Черны... показать полностью...
Модератор
Самый большой список фильмов о психологии, психотерапии, психиатрии 1 - Фильмы, рассказывающие о становлении психологии, психотерапии и смежных отраслей; судьбе и профессиональном становлении конкретных исторических персонажей Кинси / Kinsey; Билл Кондон, США-Германия, 2004. Когда Ницше плакал / When Nietzsche Wept; Пинчас Перри, США, 2008. Мастер / The Master Пол Томас; Андерсон, США, 2012. Меня зовут Билл У / My Name Is Bill W; Дэниел Питри, США, 1989. Опасный метод / A Dangerous Method; Дэвид Кроненберг; Германия, Канада, Великобритания, Швейцария, 2011. Принцесса Мария Бонапарт / Princesse Marie; реж. Бенуа Жако, Австрия, 2004. Рагин; Кирилл Серебренников, Россия, 2004. Сабина / Soul Keeper, The; Роберто Фаэнца, Франция- Великобритания-Италия, 2003. Фрейд и благочест... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Архетип. Невроз. Либидо Год выпуска: 2011-2013 Страна: Россия Жанр: Документальный Продолжительность: по ~26 мин. Производство: TK "GoldMedium" Описание: «Архетип, невроз, либидо». Документальный сериал посвящён судьбам знаменитых врачевателей душ, учёным XIX - XX веков, стоявшим у истоков современного психоанализа, психиатрии и гипноза. Список серий: 1-я серия. "Последний психоанализ доктора Фрейда" (эфир_12.12.2011): 2-я серия. "Чезаре Ломброзо. Коллекционер преступников" (эфир_13.12.2011): 3-я серия. "Гипноз и внушение: ошибка доктора Шарко" (эфир_14.12.2011): 4-я серия. "24 демона Билли Миллигана" (эфир_15.12.2011): 5-я серия. "Ван Гог в плену у гениальности и безумия" (эфир_20.08.2012): 6-я серия. "Карл Юнг. Ключи от бездны" (эфир_21.08.2012): 7-я серия. "Франц Мес... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 21:28)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты