Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить трезво или "пить культурно"?

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из-за того что разгорелся очередной спор про алкоголь, была создана эта тема.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15-20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Подробнее можно прочесть в Википедии Этанол. Для многих это не авторитетный источник. Если есть у тебя источники опровергающие статью из Википедии, то было бы интересно посмотреть.
"Все врут календари..." (С) "Горе от ума".

А вы вообще своим умом собираетесь когда-нибудь жить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 16:00)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Та меня все кто употребляет алкояд называют лжецом, мне не привыкать. Так с русскими историками и фактами о пьянстве что будет? Тех кого не выгнали из России, которые были патриотами, а не иностранными заслачиками как вы. Вас такой информацией не снабдили случайно?

Лжецом чудик, тебя называют не потому, что кто-то пьет алкоголь, а ты нет. А ПОТОМУ ЧТО ТЫ НАГЛО БРЕШЕШЬ.
ПЕРЕСТАНЬ ВРАТЬ - И ПЕРЕСТАНУТ НАЗЫВАТЬ smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
"Все врут календари..." (С) "Горе от ума"

Я просто хотел помочь тебе, нашел исчерпывающую статью про алкоголь и указал на какой раздел обратить внимание.

Действие этанола на организм человека

Не ты, так может кто-нибудь другой прочтет.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
А вы вообще своим умом собираетесь когда-нибудь жить?

А ну это... Да собираюсь, а ты?

Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Peter:
Вы ГОСТ вначале поста читали, что это ЯД или вы спорите ради спора? Так же почитайте Большая советская энциклопедия, 2-е издание, том 2, М.:1950 г.
Меня интересует ваше мнение а не мнение автора статьи в энциклопедии.
Или для вас это одно и то же?
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Ухожу в отпуск на пару дней. Держитесь тролли, Я вернусь)
Fake Man,

Держись тут, бро! Алконойды бесстрашны. У них девиз спился сам спои другого!
Luksor,

Мое мнение как не странно совпадает с Советской энциклопедией и Академиком Угловым. Алкоголь-это яд в любых дозах!
Модератор
Тема закрыта. А то поубиваете тут друг друга!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.