Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разобраться в себе

Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Сейчас, когда начал новый топик, задумался. Для чего я его создал? Пожалуй, для того, чтобы сэкономить деньги. А ещё - время. Ну, и нервы. Потому что походы по психологам и юристам отбирают слишком много ресурсов. Начну с того, что на сегодняшний день у меня в жизни всё как-то упёрлось в тупик. Понимаю, что во многом это обусловлено глубоким экономическим кризисом в моей Украине, что повлекло за собой глубокий финансовый кризис в моей семье. Отмечу, что с 2009 года я зарабатывал деньги предпринимательством, и довольно успешно, но в последние два года дела у моего малого бизнеса в Украине идут очень тяжело. Это я начал с моего Дела, как источника самооценки для любого мужчины. Наверно, как-то происходящее пересекается с ситуацией в моей семье и в моём доме. Вспоминается мне один мой ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 03:29)
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Что за обреченность. Тюрьма какая то. Чушь все это. Тут тысячи вариантов выхода из ситуации. Автор не гони волну. Или иди по вешайся если такой ты у на категоричный. nok Короче ситуация такая. Это самый короткий путь. Ищешь параллельно курицу и заводишь с ней Атнашения. И ты уже счастлив. joke Воспитывай детей на жену не обращай внимания. Далее она увидев что ты счастлив будет искать своего Аленя. Потом попытается отнять детей и изолировать от тебя. Но только при варианте фин. независимости минимальной хотя бы и под прикрытием Аленя с его жильем. Вопрос как быстро такой найдется. Как бы тут и начнутся терки. Поэтому готовься к этому. Вопросы еще есть? joke
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Попробую как-то помочь словом. 1. Финансовый кризис это лишь следствие кризиса в человеке, а не наоборот! Сейчас у Вас наступило время духовного роста. Вы совершенно правильно чувствуете, что повторяете путь своего отца (точнее сказать это ВАШ собственный путь развития отношений в "прошлые" разы - ЛИНЯТЬ, когда сыну 7 лет). Сейчас ЕСТЬ ШАНС проработать эту ситуацию и освободиться. Иначе это будет возвращаться из раза в раз как на карусели. Ну и плюс если справитесь - улучшите карму рода, а не только свою. 2. Вы "торгаш" (в хорошем смысле)), не только в профессии, но и по мировоззрению. Даже семью Вы создавали по принципу взаимовыгодного (как в начале казалось) обмена - даш на даш. Это не плохо (стадия развития была такая), просто сейчас это исчерпало себя и требуется что-то новое, а оно ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 08:00)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Робер, Отдать свою жизнь - это значит остаток своей жизни прожить с женщиной, которую не люблю и которая не любит меня. со своими сыновьями,которых вы любите и надеюсь они любят вас.Хотите этого,делайте!!!Меняйте всё,меняйтесь сами,двигайтесь в этом направлении.Разводитесь,выводите активы,хоть что то делайте.Не складывайте ручки на груди,ах как мне плохо-я в тюрьме.А детям вашим лучше будет?Вместе с вами,в вашей "семейной тюрьме"?Малых не обманешь,они чувствуют все движухи между отцом и матерью.И поэтому,ваше совместное проживание,типа "семья",всё здорово,ни к чему хорошему не приведут.Понятно,вам тяжело,х...ёво можно сказать,но,посмотрите себе в штаны.Ох,ёптать,да у меня яйца!Я мужчина.Будьте мужчиной!!!Ваши сыновья это оценят,впоследствии.И пример будут брать с вас!!! Здесь вас... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 09:44)
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Робер:
Если же говорить об отношениях с женщиной, то тут без денег также не обойтись. Чем больше тратишь на женщину и её ребёнка, тем чаще она делает тебе минет.
Срочно избавляйтесь от подобных рассуждений, принимайте красную таблетку!
Тратить можно и нужно на СВОЕГО ребёнка, а если минет у женщины приходится покупать, подумайте, стоит ли он своих денег и хотите ли вы вообще покупать то, что можно получать бесплатно!

Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Stranger_silent:
Ищешь параллельно курицу и заводишь с ней Атнашения... Далее она увидев что ты счастлив будет искать своего Аленя... Вопросы еще есть?

Основной вопрос - такой. Я не хочу всей этой грязи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июня 2016 в 15:45)
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Улыбка_Будды, У меня есть товарищ... Глубоко верующий человек... Он говорит, ему и мне с жёнами ещё повезло, потому что другие жёны - намного хуже. Почему он не разводится? Он считает, что путь страданий на Земле - это лучший путь, что может выбрать человек для своего Духовного Роста. Улыбка_Будды, Ничего не знаю об этом. Проясните? Улыбка_Будды, Я хочу уточнить одну очень важную деталь о моей жене. Она - не сволочь, не блядь и не предатель. Она - обычный человек со своими тараканами. Что нас с ней объединяет в данной ситуации? Это чёткое понимание, что лично каждый из нас не может сделать другого счастливым. Мы хотим развестись не для того, чтобы избавиться самому от горя, но для того, чтобы от горя избавить другого. Между нами нет никакой войны, и мы -... показать полностью...
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn:
!Я мужчина
Мой друг, если честно, я не знаю, что это.
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Tweedle, Спасибо за красную таблетку. Я задумался... И, подумав, я понимаю, что я не согласен. Женщины - это не животные. Точнее, если женщины - животные, то мужчины - подавно. Я давно понял, что внутри женщины всегда есть физическая боль, с которой приходится справляться разумом. Это я говорю о менструациях. Я понимаю, что у женщины, которой посчастливилось иметь детей, есть очень мощный локомотив по жизни - дети, как смысл и цель её существования. Это так просто и, вместе с этим, так значимо. Что есть у меня, как у мужчины? Хм... яйца? Я знаю, в чём моя проблема в отношениях с женщинами. Я вижу в них равных себе и я требую от них равенства. У меня это никогда не получалось и, видимо, никогда не получится. Говорят, что это последствия воспитания одинокой матерью. Мне се... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 16:09)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Робер:
если честно, я не знаю, что это.
То есть когда сыновей делали,знали?А теперь забыли?Пока вы не поменяете свой упаднический настрой,пока вы не решитесь хоть на какие то поступки,ничего не изменится.Хоть пять страниц советов вам напишут.У вас вот друг верующий есть,он вам не обьяснил,что уныние - тяжкий грех?Найдите в себе силы,хотя бы для того чтобы почитать вот это.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Робер:
В психологическом смысле, я - полный импотент.
Робер:
Мне с самим собой тошно.
Да у вас батенька,кризис.Сдаётся мне,кризис среднего возраста.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Робер:
Он говорит, ему и мне с жёнами ещё повезло
Конечно повезло.
Робер:
потому что другие жёны - намного хуже.
Откуда он это знает?
Робер:
Он считает, что путь страданий на Земле - это лучший путь, что может выбрать человек для своего Духовного Роста.
Возможно.Только путь он выбрал удобный,с женой с которой повезло.Волонтёром в хоспис нет желания сходить поработать?Настрадается,на других кто страдает посмотрит.
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn:
Да у вас батенька,кризис.Сдаётся мне,кризис среднего возраста.
Вот и вы туда же :)
Говорю вам: просто упали продажи до нуля. Жизнь потеряла смысл.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Робер:
Отдать свою жизнь - это значит остаток своей жизни прожить с женщиной, которую не люблю и которая не любит меня.

Советовать не буду, просто приведу такое рассуждение.
Воспитание - особенно в Вашем случае - по сути ежедневная демонстрация образца поведения. Дети воспринимают это как норму, и неосознанно копируют потом. А теперь подумайте, чему Вы научите детей в таком героическом случае.
Ситуация печальна - и это последствия собственных неверных решений - но ее можно использовать как точку роста, а можно продолжать отрубать хвост частями, еще лет 20.

P.S. Я не ухватил точно - у Вас единолично все права на жилье, с детьми справитесь в одиночку если что?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Робер,

упали продажи до нуля. Жизнь потеряла смысл.
Похоже на то, что прошёл я. Дальше упадёт до нуля Ваша ценность для жены. Начнутся завиновачивания, примеры других " настоящих мущщин" и т.д. И все равно развод. Я прошёл это...Выводите активы! Чтобы было с чего начать после кризиса.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Робер:
Говорю вам: просто упали продажи до нуля. Жизнь потеряла смысл.
Ну если в этом дело,тогда конечно.Не вижу смысла жить без денег,без продаж.Вы это серьёзно?Я думал что уже ничему не удивлюсь в этом мире.В кармане 100 рублей,и мне пох..ю на это.Зато я счастлив в другом..Ну а вы страдайте,для повышения продаж это очень важно!
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Робер, Товарищ, я не в коем случае не пиетендую на роль Христа Спасителя, но, возможно мой маленький коментарий Вам поможет.
Возьмите лист бумаги и напишите что сделает классный, правильный, сильный мужчина ( извиняюсь, НЕ ВЫ, просто обстрактный такой мужчина, типа литературный персонаж или симпатичный Вам киногерой, НО обязательно ВАШ идеал) который потерял полностью продажи ( был ,СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕСМЕН, теперь на нуле из-за кризиса) понял что не любит свою женщину НО очень любит своих детей).

Обязательно напишите а не пртсто прокиутите в мозгах.

Оставьте написанное нс небелю " в ящике".

Через неделю прочитайте. Буду очень благодаен и польщен узнать что сделает Ваш вымышленныйй "герой" в написанном Вами "рассказе".
Россия, Тверь
DenisBob
Репутация: 46
В отпуске
Робер:
просто упали продажи до нуля. Жизнь потеряла смысл.

Продажи упали, говорите? smile

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yzpLs_SyLkA#t=63s
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Робер 41 - Спасибо за красную таблетку. Я задумался... И, подумав, я понимаю, что я не согласен. Женщины - это не животные. Точнее, если женщины - животные, то мужчины - подавно. Я давно понял, что внутри женщины всегда есть физическая боль, с которой приходится справляться разумом. Это я говорю о менструациях. Я понимаю, что у женщины, которой посчастливилось иметь детей, есть очень мощный локомотив по жизни - дети, как смысл и цель её существования. Это так просто и, вместе с этим, так значимо. Что есть у меня, как у мужчины? Хм... яйца? Я знаю, в чём моя проблема в отношениях с женщинами. Я вижу в них равных себе и я требую от них равенства. У меня это никогда не получалось и, видимо, никогда не получится. Говорят, что это последствия воспитания одинокой матер... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 июня 2016 в 21:23)
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Робер, Держитесь за него, поговорите, общайтесь. Возможно, он - ваша ниточка на данный отрезок времени. Про "воинов" - это различные уровни эволюции человеческого сознания (сквозь многие жизни) - 4 касты (работники, торговцы, воины, маги). Почитайте. Поймёте "кто я, зачем и почему". Скорее всего соглашусь с вашим товарищем - Вам, действительно, повезло с женой. То что Вы перечислили - уже очень много в наши дни. Как говорит Марина Таргакова: "Брак всегда нужно пытаться спасать. Как тонущего ребёнка." Не получится, так получите бесценный опыт. Всё-таки Вы постарались, а это всегда зачитывается. До сей поры вы с женой пытались концентрироваться на собственных удовольствиях, собственном счастье. Сейчас вам обоим скучно. Попробуйте работать на общую цель (она объединяет обычно)))... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 21:36)

Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Mokhrov:
у Вас единолично все права на жилье, с детьми справитесь в одиночку если что?
Хороший вопрос. Я с юристами не советовался, то догадываюсь, что данный вопрос будет ещё одной преградой для моего освобождения. Если дети прописаны на моей жилплощади, то просто так их выписать не получится - попечительный совет не разрешит. Их можно будет переписать только на другую, не худшую жилплощадь, иначе ущемление прав ребёнка. Мы с женой, естественно, этот вопрос не обсуждали, но я не думаю, что она согласится при необходимости переписывать детей в свою... кхе-кхе... деревню. Там хоть и трёхкомнатная квартира, но в ней уже прописаны 4 человека, а тут ещё и два ребёнка на голову. Не думаю, что попечительский совет даст добро.
То есть это ещё одна преграда, из-за которой легко нам расстаться не получится.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Робер:
это ещё одна преграда, из-за которой легко нам расстаться не получится

Я про другое. В Вашем случае стоит взвесить шансы отселить супругу, а детей оставить с собой. То, что там в деревне много людей напрописано - это хорошо, евпочя.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Робер,Вам действительно лучше к качественному психологу. Загляните в себя. ПОЧЕМУ я оказался в такой тяжёлой ситуации? Что я делаю не так? Ведь в следующий раз будет то же самое, пока не научитесь. (Подсказка - жена ГОДНАЯ, всё дело в Вас и, вообще, всегда дело только в нас.)
Да это страшно, непривычно, трудно. АДСКИ ТРУДНО! Но земля и есть ад. Люди обычно думают, что ад это где-то там, внизу и позже. Нет, ад здесь. И единственная наша задача - достойно пройти его.
А размышлизмы на тему "с какой ноги выпнуть дражайшую половину" или "как вывести свои 1,5 копейки из под удара" - это даже не мышиная, а скорее тараканья возня (простите за резкость). Вы сейчас можете заработать золотые или даже машну с золотыми и странно (и недостойно человека) бегать за тремя копейками.
Поймите же - тюрьма в Вас! Найдите её и выбросьте к чертовой бабушке.
Удачи.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Улыбка_Будды,

Прошу прощения за вопрос, какого вы пола? Ваше семейнре положение/дети.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Улыбка_Будды,

Вопрос по полу уточнил, странно. Вопрос по остальному остался. + как вы попали на форум, что вас сюда привело? Ответьте, если вас не затруднит. Не нашел вашей истории.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты