Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тяжелая жизнь современных рыцарей

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
Есть у меня на работе сотрудник. Крупный мальчик под два метра, и 100 кг, но по характеру очень добродушный и слегка Вася. Не курит, не пьет. По работе исполнительный, не сачкует, но немножечко тормоз. Так вот, вчера пришел на работу, опоздал, весь бледный, головокружение, тошнота, рвота, на лбу рассечение. Естественно отправлен был в травмпункт. А история следующая. В ночь на кануне, вышел наш герой на балкон "покурить". Во дворе трое пьяных мужиков на повышенных тонах пристают к девушке, а та громко звала на помощь. Естественно сердце рыцаря не выдержало такой вселенской несправедливости, а доспехов и коня под рукой как назло не оказалось, и он как был в трусах и шлепках, так и кинулся бороться со злом. Злу он бока намял, но и сам по маковке получил хорошо, но самое интересно в этой и... показать полностью...
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Помню новость, когда парня забили в метро: Новость, показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 20:29)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Snooki,Выводы он какие сделал ? Если сделал , конечно .
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Еще один кандидат в прозревшие, если захочет.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Такие тормоза выводов не делают - не умеют просто. Его и второй раз отоварят, и третий. На четвертый убьют, и он даже когда в аду чертям сосать будет, в его черепушке также ничего не зашевелится.
Человек который умеет делать выводы, уже лет с 13 не вляпывается в говнецо. Вполне достаточный возраст, чтобы накопить и проанализировать некую информацию, чтобы по сомнительным местам не ходить, в вагоне с ебаньками не ездить, с гопами не встречаться, дверь никому не открывать, и т.д.
А до них вот не доходит. Не развито у раба чувство самосохранения, осторожность элементарная.
И Глебушка, и Васенька - пушечное мясцо, у которых в голове кгб и минздрав отсутствуют за ненадобностью.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алексей_IT:
Врачи осмотрели молодого москвича, выяснили, что у него перелом руки и черепно-мозговая травма. А потом перебинтовали и... отпустили домой!

Уже вранье. Могли отпустить только в том случае, если отказался от госпитализации. Не силой же его удерживать.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Уже вранье. Могли отпустить только в том случае, если отказался от госпитализации
Думаю ты прав. Наверно больница была с крысами, тараканами, грязным бельём, помоями вместо еды и прочими радостями, как все российские больницы одним словом. Наверно положили его туда, где нормальный уровень сервиса.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алексей_IT:
как все российские больницы одним словом.

С чего ты взял, что российские больницы такие ВСЕ? У нас, где я работаю, даже близко нет ничего подобного - про крыс и тараканов слыхом не слыхивали, белье чистое и даже глаженое, еда, правда, не ресторанная, но пока еще никто не умер. И все, какие я знаю - такие же, плюс-минус разница.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Энди Раздолбаев:
С чего ты взял, что российские больницы такие ВСЕ?
Других не видел, к счастью я там был только в роли посетителя, но и этого хватило. Ну а если в Москве такое, что уж говорить о других местах.
Энди Раздолбаев:
еда, правда, не ресторанна
Фото покажешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 23:09)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алексей_IT:
Фото покажешь?

Зачем?

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
пару лет назад лежал в больнице,бельё нормальное,чистое и без дыр,палата двухместная,холодильник,и это всё абсолютно бесплатно (питер,елизаветинская больница,2 хирургия.) про еду ничего сказать не могу ибо все 5 дней ничего не ел,только пил минералку.
коридор в этой больнице,больше фоток не нашёл.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 00:35)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Алексей_IT:
Других не видел, к счастью я там был только в роли посетителя, но и этого хватило. Ну а если в Москве такое, что уж говорить о других местах.
Во первых, у нас принято к незнакомым людям обращаться на "Вы". Во вторых, не надо совсем уж клеветать на нашу медицину. Я лежал несколько лет назад в рядовой гор.больнице № 68 ( Люблино) в урологии на операции. Больница как больница, радости мало, но белье чистое, персонал адекватный, кормежка хорошая, все, что должно быть - было. Я вообще больницы очень плохо переношу, да еще перед госпитализацией начитался отзывав в инете, шел, как на смерть. Был очень неожиданно и очень приятно удивлен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2016 в 04:32)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Энди Раздолбаев:
С чего ты взял, что российские больницы такие ВСЕ?

ЭХА Масквы сказало.. cool
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Snooki:
Трудно в наш век быть рыцарем, уже и не понятно, где окажешься прав, а где крайним.

Понятно как раз прекрасно, что всегда останешься крайним. laugh
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Snooki:
Крупный мальчик под два метра, и 100 кг,

Это дистрофик!!) два метра и 100 кг веса(даже пусть это будет предельно качественная мышечная масса) это вообще ничто для такого роста!
а история эта про типичных воинствующих баборабов-защитников),но на то они и баборабы..)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
В данном случае "наш век" не причём. Тут другой эффект сработал. Если бы он смог подавить троих гопарей чисто словесно, угрозами, взглядами, жестами - в общем, харизмой - реакция бабы была бы иной. Что-то вроде уважения. Он проявил бы себя как альфа, который руководит не кулаками, а своим безусловным авторитетом. Альфу слушаются без кулаков - просто потому, что он альфа, он признан таковым. Если же приходится решать проблему кулаками, и тебя не послушались на уровне слов, то ты уже не альфа. Баба просто приравняла его по рангу к своему парню - и естественно выбрала его, парня своего. У баб такой эффект есть. Если ты альфа, то тебе не просто достаточно поугрожать - а даже иначе и нельзя порядок наводить: полез в драку - всё, уже не альфа. И кстати, в этой драке он даже и не победил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 15:56)
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Жестокий Монстр:
Он проявил бы себя как альфа, который руководит не кулаками, а своим безусловным авторитетом. Альфу слушаются без кулаков - просто потому, что он альфа, он признан таковым.

интересное мнение! Я без "второго смысла", честно.

А вот вопрос:
совершенно посторонняя "гоп-компания". Ясен пень никакого авторитета у "пусть даже альфы" там нет. И будь ты хоть трижды эта греческая буква - три-четыре более-менее подготовленных человека завалят любого одного. А значит им смысла "вникать в тонкости материй" нет.
Как в такой ситуации можно избежать мордобоя и, по твоему мнению, остаться альфой?

З.Ы. Я всё пытаюсь понять для себя, что же это за явление такое - альфа.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Варяг:
интересное мнение!

Это даже не мнение, а точное знание. Альфа - это БЕЗУСЛОВНЫЙ авторитет. Альфа - это всегда УЖЕ_Альфа, сразу_альфа, a priori ("до всего"). Если тебе надо кулаками доказывать, что ты альфа - ты уже не альфа. Точнее, ты только претендуешь на эту роль - но с непредсказуемым исходом. А альфу слушаются сразу и "до всего".

Варяг:
Как в такой ситуации можно избежать мордобоя и, по твоему мнению, остаться альфой?

Ты останешься альфой, когда если даже тебя побьют, то у тебя хватит ресурсов, связей и главное злопамятности и настойчивости, чтобы потом найти тех отморозков и крайне жестоко их наказать. Настоящий альфа - чертовски злопамятен, он ничего не забывает и не прощает. Если ты будешь действовать только через милицию, то не ты альфа - а милиция. Если сможешь сам покарать виновных, своими силами и связями - то ты снова альфа.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Жестокий Монстр,

ну допустим этот Альфа решил вдруг отыметь какого-то ботаника, начал к нему приставать, и тут вдруг этот ботан - девственник без харизмы, голосом осипшего ёжика посылает его на х№й.
Ну разные ситуации могут быть - у каждого есть силы сказать "нет".
Например я вот считаю себя низкоранговым (по признакам, описанным в литературе) но я знаю что могу послать кого угодно - даже если я буду видеть что ранг того выше чем мой. Из этого же не вытекает что мой ранг выше их всех.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
nikola1995,
Когда мы говорим об "альфе", мы всегда имеем в виду "идеального альфу"- примата из саванны. А в саванне никакой "прыщавый ботаник" альфу на х#й не пошлёт. Потому что знает, что альфа в первую секунду, конечно, слегка удивится наглости, но во вторую - просто оторвёт голову. У приматов альфа один, и по полномочиям он - как господь бог. У человека всё сложнее, и понятно, что даже если сильно оскорбить альфу, вряд ли он тебя убьёт. Если бы ты ТОЧНО знал, что за твоим "на х#й" последует гарантированная смерть (=саванна}, ты бы этот ответ попридержал. И вообще больше бы фильтровал базар. У людей же, несмотря на альф, всегда есть мега-арбитр, мега-альфа - государство. А в джунглях никого выше альфы нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 05:28)

Shon, 55
Россия, Ростов-на-Дону
Shon
Репутация: 0
В отпуске
Доброе утро. Всем здравствовать. Поддерживаю
Варяг:
Жестокий Монстр:
Он проявил бы себя как альфа, который руководит не кулаками, а своим безусловным авторитетом. Альфу слушаются без кулаков - просто потому, что он альфа, он признан таковым.

Закон жанра работает именно так.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
А что самое интересное, настоящие рыцари были не разу не дибилы...
Это были злобные и жестокие мужики, которые большую часть жизни воевали, аленятиной они не занимались в принципе ибо зачем?
у них было бабло и влияние, что хотели брали силой, либо получали по праву сильного.

Нынешние бабешки их бы записали в ненастоящие мужчины)))) ну и еще от них смердило laugh
так как одеть доспех это не трико с утра натянуть, а если приспичило то ...))

А тупой образ рыцаря создан бульварными романами.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты