Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мальчишки и девчонки

Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Вчера,обсуждая с сайтовчанами одну из тем на форуме,неожиданно всплыла другая тема: может быть пора вернуться к РАЗДЕЛЬНОМУ обучению мальчиков и девочек в наших школах.Не знаю обсуждалась ли эта тема ранее . Интересно было бы узнать мнение камрадов. Как знать,может быть возрождение патриархальных ценностей начнется именно с этого?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
slava2men,
То, о чём я говорил - конвейер. Жизнь стала сложной и многообразной, нужно много разносторонних людей, уже не поделишь вот так - "бабе сидеть дома и варить суп, мужику в космос летать" - и дело тут не в феминизме, он скорее следствие НТР и повышения комфорта.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Раздельное обучение ввести просто. Нужно только одно. Отгадайте? объеденение мужчин. хотябы из форума МД. и больше ничего. Только коллектив мощный является историческим субъектом влияющим на мир. Если нет объедениения мужчин - человечеству пипец придет. Не даром говорят что пора мол оставить на планете всего 10 миллионов
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
А много ли найдется желающих идти в школы за копейки, когда всем все обязан и ни на что не имеешь права? Малолетка на тебя внаглую бычить станет - ни-ни его наказать - ты ж ему, болезному, нешуточную психологическую травму наносишь! Заставить плевки за собой подтирать - ни в коем случае, это эксплуатация!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 20:10)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А много ли найдется желающих идти в школы за копейки

А нужно ли много? А зачем за копейки?

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Tim-2:
А нужно ли много?

Даже настолько, насколько надо, не найдется.

Tim-2:
А зачем за копейки?

Можно подумать, гос-во резко платить достойно станет!
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Можете сказать? Лично я - не знаю даже, как начать с ним говорить об этом.

Я не могу сказать.Могу помочь,могу привлечь единомышленников.Но здесь много умных и достойных людей,которые могут правильно сформулировать данную мысль,подобрать слова и задать вопрос.
Glazkov, 32
Россия, Москва
Glazkov
Репутация: 22
В отпуске
Прежде чем вводить раздельное обучение необходимо в первую очередь определить истинную цель школьного образования. Ведь сегодня школа является таким заведением, куда дети идут с одной мыслью, чтобы оно сгорело. Детей пичкают массой ненужной информации. Всех учат всему, в итоге никто не знает ничего. Школа является таким местом где ребенка может оскорбить и унизить любой человек, будь то учитель или другой ученик. Где на вполне обоснованный вопрос детей, для чего мы изучаем этот предмет, следует невнятное блеяние, и угроза не задавать лишних вопросов и решать молча. А ведь это формирует людей, которые и дальнейшую жизнь будут выстраивать подобным образом. В конце школьной каторги детей заставляют сдавать егэ, чуть ли не под дулом пистолета (камеры в классах, пропускная система будто... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Вспомнилось видео Яна Теренца "не женская работа из болота тащить бегемота" , посмотрите, интересно.
Опишу краткое содержание: Ян Теренц дискуссирует с крашенной блондинкой о раздельном образовании, воспитании мальчиков мужчинами и подобном. Аргументьі всякие в стиле мужской логики: разница в развитии, импринт мужской модели поведения для мальчиков и прочее.
Со стороньі самки один главньій контраргумент против раздельного образования: как заевшая пластинка впродолжение целого часа разговора, МАЛЬЧИКИ В ШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНЬІ НАУЧИТЬСЯ ВЛЮБЛЯТЬСЯ !!!
Вот так !
(Перевод фразьі с бабского язьіка любой камрад сделает без труда :)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Подборка выступлений В.Ф. Базарного:
https://www.youtube.com/watch?v=ozGxUVhPjxQ&feature=youtube_gdata_player
С конторками тоже согласен.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Nishizava,
Видел это ролик.С трудом но досмотрел до конца.Очень показательно.Особенно её догма про влюблённость в школе.Других аргументов и не приводила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 11:29)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Да фуфло вообще все эти школы, ребенку лучше сидеть дома и не заниматься херней.
Даже если попытаюсь хоть как-то оправдать существование этих школ - ну не дают они вообще ничего.
Я допустим закончил 9 классов и ходил в школу раз в 2 недели. После класса пятого мне ставили 3 просто так.
Вообще не чувствую себя чем-то хуже выпускников вузов.
Взять например мои знания и среднестатистического выпускника естественного направления - у последнего дай бог 10 % наберется от моих знаний.
Я правда историю вообще не знаю но и не надо, все равно там врут всё.

Бывало иногда на улице дождь или мороз - волей неволей идешь на урок. Сидишь такой и недоумеваешь - блин сидят, пишут что-то, решают, еще и уроки делают - тошнота полная. Омежьи ужимочки, ну утренник в детском саду "белочка" - именно так со стороны и выглядит
Нужен чисто житейский ум и смекалка а это как раз отбивают начисто, и заставляют делать какую-то чушь.
Модератор
Жестокий Монстр, Насчёт военных не знаю, не учился, а вот в некоторых ведомственных ВУЗах, где курсанты учатся, уже давно практикуется совместное обучение парней и девок. В одном взводе с 20-22 пацанами учится 2-5 девок. Некоторых даже ставят командирами отделений и (о, ужас!) командирами групп. Разумеется, не за командирские способности, а за знание формы доклада начальству. И так уже эта практика прижилась, что в одном из таких ВУЗов были разговоры о том, чтобы совместных наборов юношей и девушек больше не делать, ибо последние в том ВУЗе начали повально беременеть. Что ни разу не удивительно - даже у нас девок в общагу к пацанам подселили. Комнаты им, конечно, выделили отдельные, но разве это когда-нибудь было помехой? Постоянно слышал, пока там учился, что ночью дежурный по ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 11:54)
Модератор
nikola1995:
Нужен чисто житейский ум и смекалка а это как раз отбивают начисто, и заставляют делать какую-то чушь.

ok Это, по-моему, одна из задач всей системы образования (как, наверное, и всей системы) - лишить человека возможности мыслить самостоятельно, опираясь на свой опыт и категории, выбранные самим собой, и заставить думать и говорить только то, что нужно, чтобы самому избежать наказания, откровенно говоря, чтобы не вы*бали...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Укрепление мужского может начаться лишь через равную ответственность совместную опеку детей. В этом направлении надо клевать как дятлом.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Aeroplane:
Условно имеем две соседние общие школы.Берём и делим детей по полу - получаются те же две школы,но раздельные.

Все это хорошо в большом городе. Но в стране есть масса населенных пунктов с одной школой, и вторую взять негде..
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Илья,как горожанин 100%ный предположу,что две деревенские школы так тоже можно поделить.Логистику мужчинам отдать.Все разные предыдущие проблемы решались же как-то нами))
Мы живём с канализацией и лепестричеством.Главное захотеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 22:52)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Обязательно надо вернуть раздельное обучение. В обычную школу сына я бы сейчас не отдал, можно или в суворовское училище, или в специализированную спортивную школу. К женщинам - ни в коем случае, вырастет бабой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 23:21)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Ян Теренц и Мария Марьясова о воспитании и не только.Показательно.

https://www.youtube.com/watch?v=ofp5jL_KYCM
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
nikola1995, Как много чудных открытий у тебя впереди, если не сопьешься. ☺ показать полностью...

Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Питерский,

Например?

Как разумный человек может спиться?
К тому же для этого нужно сделать шаги
1 - поднять задницу и перетащить ее в магазин
2 - преодолеть дикое чувство стыда, когда я буду стоять возле витрины с соответствующей продукцией
3 - уговорить зеленую жабу потратить 200 р на бутылку (или сколько она стоит)
4 - как-то умудриться выпить это гавно (осознавая что у какого - то выблядка набегает прибыль от продажи данного гавна)
5 - пережить рвоту, т.к. я никогда не употреблял алкоголь
чтобы научиться пить нужно как минимум стать дебилом (до выпускного доучиться как вариант)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
nikola1995,

Через 10 лет поговорим. smile
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
nikola1995:
2 - преодолеть дикое чувство стыда, когда я буду стоять возле витрины с соответствующей продукцией

Да какой уж тут стыд? Сегодня в пятерочке хлеб покупал. Я был единственным в очередях на 4 кассы (около 20 человек в сумме), у кого не было в покупках бухла.
Тут скорее я себя чувствую белой вороной. laugh
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Domin1c,

Ну не знаю...
я тут недавно тему открывал про своего папашу и там сказал что бросил деда с бабушкой по его линии.
Как было дело - я к ним пришел, сходил за продуктами (они сами больные и не ходят) потом дед попросил меня принести ему пива и "красненькую".
Я представил себе как я буду с этим гавном идти по магазину да еще не дай бог знакомые увидят - я наотрез отказался сказал что мне стыдно.
Дедушка меня просто не понял - как так, начал орать и обзывать меня придурком потом я жестко психанул, снял туфлю и по губам ему...
к этому старому пидарасу я теперь близко не подойду как и к его еблану - сынку который по недоразумению является моим папашей
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Как вовремя на сайте подняли тему о раздельном обучении мальчиков и девочек. Вот тут новость прошла: "Красноярские врачи предложили ввести раздельное обучение в школах. Так медики намерены бороться с заниженной самооценкой у мальчиков."

Если это не фейк, то тенденция не может не радовать!

https://news.mail.ru/society/25955606/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 22:05)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
nikola1995:
Дедушка меня просто не понял - как так, начал орать и обзывать меня придурком потом я жестко психанул, снял туфлю и по губам ему...

Неудивительно, что он не понял. Жестковато, мне кажется, ты с родственниками. Ну да тебе видней, как оно правильно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты