Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Если я кого-то полюблю, ты узнаешь об этом первым".

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Все мы прекрасно помним эту фразу Нади Шевелёвой (Барбара Брыльска), сказанную Ипполиту (Юрий Яковлев) в фильме "Ирония судьбы или С лёгким паром". Меня от неё всегда конкретно коробило. Причём, я не раз спрашивал у баб на этот счёт - все как один считают, что это образец порядочности и честности. Только вот лично я не вижу ничего порядочного в том, что вам в открытую заявляют, что свободно могут кого-то полюбить, и при этом не больно-то будут париться, в какой форме вам об этом сообщить и сообщить ли вообще. И это притом, что пока вроде бы любят вас (во всяком случае, в фильме так и было) - вот же, в чём вся хрень! В связи с этим, вопросы к уважаемой общественности. Слышали ли вы такую фразу в ваш адрес? Если да - какие эмоции испытали и что ответили, как к этому относитесь? Это действ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мне слышать ничего подобного не доводилось. Мое мнение - это фраза, призванная усыпить бдительность мужчины. Матриархально воспитанный мужчина, приученный верить женщина на слово, вполне может повестись на эту фразу и успокоиться. А баба тем временем начнёт лихо скакать по **уям, а алень и не в курсе - ну он же ничего не знает, значит, всё шито-крыто!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
А мне один раз приходилось - помимо фильма. И с ней прожили 3 года, и расстались, потому что я сам ушёл - просто надоело одно и то же тело (молодой был совсем). Не знаю, скакала по кожаным шприцам или нет - но обнаружено сие так не было, и поводов для подозрений не возникало... Довольно мягкая была девка, не злобная - и тем не менее, эта фраза меня всё время раздражала. А может, просто повторяла как попугай за этим фильмом из "эстетических соображений" - ну, бывает, фраза какая-то понравится, и повторяют.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Мое мнение - это фраза, призванная усыпить бдительность мужчины.

Вот это в точку!!! БЖ не раз мне это говорила, с комментариями что она порядочная женщина и одновременно с двумя не встречалась никогда и не собирается. Я классический Алень верил. Даже когда подозрения были, не мог поверить что БЖ с васьком спит, потому что они по церковным канонам духовные брат и сестра и у них общий крёстный сын.
ПС . И я первый это и узнал, из её телефона и спустя минимум полгода после того как она нарушая свой принцип скакала на 2х х*ях. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 19:55)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Мое мнение - это фраза, призванная усыпить бдительность мужчины.
похоже на то!

так она прям и скажет? это надо признать что обычная прыгалка и т д. а это тяжело,каждая считает что она прекрасна

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
На то, на что не можешь никак повлиять нужно попросту забить! Эта гениальная по своей простоте мудрость тем не менее весьма долго доходит до головы.
Т.е. наплевать кого там и когда баба полюбит и как, кому об этом собирается сообщать.
Россия, Москва
Морковка
Репутация: 6
В отпуске
Отличное заявление!)) Остается только припасть лицо ниц и вопрошать откуда ж такая благодать снизошла что именно вам/мне доверят эту великую тайну о зарождении чувств к другому человеку joke
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Морковка,
Имеется в виду, что девушка якобы говорит - "Я не буду тебя подло обманывать и скрывать измену, чтобы ты мучился в догадках, и не буду вести двойную игру. Сначала отключу от секса тебя - а уже потом начну его с другим".
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Жестокий Монстр, Во-во! Мне то же самое говорила БЖ только другими словами. Слова у неё только с делом разошлись...
Россия, Москва
Морковка
Репутация: 6
В отпуске
Жестокий Монстр, Здесь все ясно, она - умница, честная и ни разу не мудрая. Кроме как сарказма и желания потроллить такое заявление не вызывает больше никакой реакции, потому что оно изначально абсурдно. Вы с человеком вместе, все, ТОЧКА. Какие еще могут быть благородные байки что я вся такая правильная врать не буду, но при определенных обстоятельствах тебя брошу. После таких слов остается только ждать, когда ж прискачет принц и очарует честную деву :)
Более того, есть важная вещь, женщина, влюбленная в мужчину и отключившая режим поиска, даже не думает о том что она встретит кого-то еще.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Морковка,
Скажем так, если эта фраза сказана по своей инициативе, "вдруг", когда мужчина ни о чём не спрашивал - значит, это скорее всего пробивоны на реакцию. Но если, допустим, мужчина подозревает женщину в измене и прямо у неё об этом спрашивает, то такой ответ, как в заголовке темы, может не означать ничего, может быть правдой, а может быть просто ответом на вопрос. В таком случае, её такой ответ надо "суспендировать", подвесить в воздухе, и никак к нему не относиться.
Россия, Москва
Морковка
Репутация: 6
В отпуске
Жестокий Монстр, согласна категорически
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Она просто указывает на формат отношений, который её интересует конкретно с этим человеком.
Он для неё временный файл, который сойдёт, пока ведёт себя хорошо.

Любящая баба или баба, обрабатывающая клиента никогда не будет честной. Она будет врать, выставляя себя в самом выгодном свете.

Если баба с вами честна и вываливает перед вами весь свой триппер, то она вас не то что не любит, даже не уважает.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Tim-2:
Если баба с вами честна и вываливает перед вами весь свой триппер, то она вас не то что не любит, даже не уважает.

То есть, если обратить импликацию, то если она вас любит, то обязательно будет всё скрывать? Тогда снова подлость! )) То есть, теорема: Всякая баба либо подлая, либо не любящая! )) Короче, нормальных не бывает!
NIK V, 33
Россия, Екатеринбург
NIK V
Репутация: 90
В отпуске
Не раз слышал, как ответ на вопрос если у них кто то кроме меня, на такой вопрос это прямо стандартный ответ, идущий сразу за нет конечно! как ты мог такое подумать! ты мне не доверяешь!?!?! Задавал и когда не знал, и когда точно знал что есть, разницы абсолютно никакой, те же выражения лиц, те же интонации, те же слова.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Жестокий Монстр:
Сначала отключу от секса тебя - а уже потом начну его с другим

А ето многие у нас тут прошли. А тепериче им нету доверия. Если чё не так- нах"й пошла, и не вспоминай наш роман, я мужчина полигамный, многостаночник!
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
мне говорили эту фразу--в шутку,скабрезную шутку.сейчас я бы воспринял ее как прямое оскорбление.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Не верю что женщина способна полюбить по настоящему Мужчину.. Исключения считаю Любовь родителей к детям и наоборот.. Я вообще не верю когда девушка говорит что любит меня. Знаю сегодня она любит завтра ненавидит.. Так зачем разочароваться...
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
По мне, так . Если Ожп эту тему озвучила, то это равносильно тому , что стала рассказывать вам о своих бывших, то есть звоночек, и началась или дополнение к проверке мужчины на вшивость. Что это значит?, а то что Ожп уже в поиске следующего, и вы предупреждены об этом. Знаю просто, что когда Ожп по вам без ума(сужу об этом по начальной само собой стадию так как это и есть ОЖПешная недолгая любофф, то есть созрела для зачатия), то ни вжизнь ни про Васьков ни про бывших(про нынешних ухажеров можете услышатьтипа конкуренция, а я с тобой цени это))), но там ничего нет, так как тоже проверка на ревность, да и если б было не рассказала бы), чтоб не спугнуть и не сказать лишнего "самому на данный момент любимому"))).Мужское прозрение, куда ведет правда. автор Nikolaj, тут на сайте, читайте и наслаждайтесь Комрады, с каждым разом картина все четче и яснее joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2016 в 23:45)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты