Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сексизм, сексуальная провокация и потребительское отношение к мужчинам

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
На самом деле сексизм заключается в том, что женщины выглядят как проститутки стараясь вызвать эрекцию у противоположного пола и зависть у себе подобных (не всем же от природы достались сиськи, ноги и *опа) выставляя всё на всеобщее обозрение! При этом ни один мужчина не ходит в костюме Валерия Леонтьева или Тарзана и не выставляет свои половые признаки на показ Мужчины, выставляемые озабоченными маньяками, почему-то не бегают с "дубинами" наперевес, а поступают "романтично" и, по крайней мере, оригинально. У нас не циклится всё вокруг своих или чужих половых органов как у женщин. Мы и в ресторан пригласим, и в кино, и туда, и сюда, и сюрпризы, и подарки, и цветы ...и заметьте: не дразним слабую половину своими органами (по крайней мере в открытую). И после этого - женщины есть ... показать полностью...
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Domin1c:
Ржу аки конь. Если мужчина не желает лезть в говно - он боится, да.
Ну ок, просто не хочет.

Domin1c:
Обычная ОЖП:
Мало какая женщина выходя замуж за любимого мечтает об отъеме ресурсов. Ну очевидно же.

Очевидно как раз другое.
Не знаю, я замужем, никакие ресурсы отбирать не собираюсь. У него и ничего нет. А думаю, как бы с ним прожить всю жизнь, и как-бы он не разлюбил меня и не бросил. Надеюсь этого не произойдет. На данный момент вижу его человеком любящим и надежным.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Обычная ОЖП:
Не знаю, я замужем, никакие ресурсы отбирать не собираюсь. У него и ничего нет. А думаю, как бы с ним прожить всю жизнь, и как-бы он не разлюбил меня и не бросил. Надеюсь этого не произойдет. На данный момент вижу его человеком любящим и надежным.

Года через три расскажешь как изменилось твое мнение. А вдруг и правда не изменится? Бывает и такое.
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Обычная ОЖП,

Обычная ОЖП:
Разумеется такие женщины не продаются и не покупаются. И они не обязательно страшны, просто особенности восприятия и цели другие

Однажды , когда Я был помоложе на 20 лет . От одной молодой особы я услышал - Вам мужикам/козлам , одно надо . На что Я ответил - зато все женщины ..ляди ( уж извините великодушно) . Конечно же молодая и симпатичная женщина была возмущена.
Я потратил на свое доказательство менее 3 минут . В конце дама сдулась и задумалась . ( и поверьте она не дура ) .
Не думаю что в сути, одна женщина коренным образом отличается от другой.
Я все не к тому, что бы кого то зацепить и понимаю как звучит , но ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРОДАЮТСЯ . Просто кто то это делает более откровенно , а кто то менее. Всего то вопрос денег и времени .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2016 в 12:31)
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Обычная ОЖП:
Женщины тоже не виноваты, что государство сделало брак не выгодным для мужчин

Это понятно. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" smile Но все дело в том, что женщина- оружие в руках государства и все свои неприятности мы получаем напрямую от вас, а не от государства. Поэтому, уж извините, такая реакция у мужчин на происходящее. Давайте рассмотрим встречный пример. Допустим, государство завтра примет закон, по которому каждый мужчина может насиловать любую женщину на законных основаниях. Как вы думаете, начнется повальная вакханалия или мужчины самостоятельно смогут урегулировать этот вопрос? Я думаю, что второе, ведь у каждого есть мать, сестра, жена, дочь и т.д. Будет принят негласный закон, что этого делать нельзя и нарушившие будут отлавливаться и предаваться самосуду. Почему у женщин такая саморегуляция невозможна? Ведь у каждой из вас тоже есть отец, брат, муж, сын.

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Странник:
Почему у женщин такая саморегуляция невозможна?
В МД считается, что большинство жен изменяют, а потом уходят к Ваську, прихватив с собой ресурсы мужа. В обществе так не считается. На самом деле все зависит от конкретной ОЖП, есть ли у нее саморегуляция или нет. К тому же конкретная ОЖП все-равно станет законной женой, если действительно хочет этого и встретит подходящего человека. Конкретный ОМП никогда не женится, если не хочет этого. Вот конкретный ОМП ведет конкретную ОЖП в ЗАГС, МДшники скажут "Алень". А может она ему ни разу в жизни не изменит, и они воспитают замечательных детишек, и проживут вместе до глубокой старости... Конечно можно не вступать в брак и не заводить детей, предохраняясь от возможных проблем и потерь. Заранее недоверяя всем ОЖП, каждому свое. Ну, например, МД-движение действительно наберет обороты, тогда искренние ОЖП не будут иметь возможности выходить замуж, и возможно даже родить ребенка. Справедливо ли это? Я думаю нет.
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Обычная ОЖП, Вы же понимаете, что большинство здесь те, кто испытал благородство женщин на собственной шкуре, поэтому столько обиды и эмоций. Поэтому больше склонны опираться на свой негативный опыт, нежели на расплывчатое мнение общества, в основном формируемое самими женщинами. Обычная ОЖП, Все мужчины, вступая в брак, хотят в это верить. Все хотят верить в то, что жена не предаст, не будет тянуть одеяло на себя, не будет устраивать психологический террор, манипулировать, пытаться доминировать и т.д. Но это в крови у женщин. И государство, вместо того, чтобы это каким-то образом подавлять, наоборот, провоцирует своими законами и наделением женщин всеми правами. Обычная ОЖП, А кто не хочет? Еще остались такие? Это же так выгодно получить в свое безразд... показать полностью...
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Странник, Ну тогда надо бороться, чтоб движение МД было настолько распространено, чтоб никто из ОЖП реально не могла выйти замуж. Тогда бы все были сожительницами. И в обществе ценились те сожительницы, которые выполняют свои обязанности хорошо, а не гулящие сожительницы. Но на данный момент кроме всего прочего обществом ценится сам статус ЖЕНЫ. Это высшая роль в обществе, для женщины это Успех! Кстати одиночки и разведенки, по-прежнему не ценятся. Чего только стоят нападки коллег, подруг и родственников: "Ты все одна? Одной наверно тяжело? Когда ты уже замуж выйдешь?" Кстати по поводу статуса мне хочется провести аналогию. "Жена и сожительница", "Руководитель и Временно исполняющий обязанности руководителя" Какой статус мужчине больше по душе "руководитель" , уважаемый в ... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Обычная ОЖП, По поводу статуса действительно ерунду написали, (по крайней мере для этого форума точно), ВРИО делает ту же работу, получает ту же зарплату, а ответственности меньше ( он же только ВРИО). Так что: при чуть меньшем статусе, при том же результате на выходе, защищенности гораздо больше. Обычная ОЖП, Может статус ЖЕНЫ и ценится у женщин по прежнему, только ценность статуса кардинально поменялась. Раньше: ЖЕНА- девушка, которую мужчина признал как полноценную женщину, хозяйку и будущую мать своих детей, и взял под свою защиту. Сейчас: ЖЕНА- женщина под защитой государства, у которой есть муж (гарант гос. защиты) потому что так надо, чтобы государство могло защитить ЖЕНУ обобрав мужа. И если бы статус Жены ценился как раньше, то не было бы количество ... показать полностью...
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Aviator:
Раньше: ЖЕНА- девушка, которую мужчина признал как полноценную женщину, хозяйку и будущую мать своих детей, и взял под свою защиту.
Сейчас: ЖЕНА- женщина под защитой государства, у которой есть муж (гарант гос. защиты) потому что так надо, чтобы государство могло защитить ЖЕНУ обобрав мужа.

Первый вариант намного приятнее читать. Хочется быть женой как Вы написали "раньше", а не "сейчас"

Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Обычная ОЖП:
тогда надо бороться, чтоб движение МД было настолько распространено

Быстро только кошки родятся. Знаете, еще лет 10 назад никто и представить себе не мог, что появится такое движение мужчин за свои права. Прогресс в этом направлении виден невооруженным глазом.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Обычная ОЖП:
Но на данный момент кроме всего прочего обществом ценится сам статус ЖЕНЫ. Это высшая роль в обществе, для женщины это Успех!
А не путаете ли вы сам статус жены и его официальную регистрацию в ЗАГСе? Разницу видите или для вас это одно и то же?
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Странник,

Странник:
Прогресс в этом направлении виден невооруженным глазом.
Я рада, сама во многом поддерживаю каноны АБФ, кроме нежелания законного брака. Хотя если МД-движение добьется того, чтоб законный брак стал редкостью, этим вы облегчите жизнь многим ОЖП. Не секрет, что у женщин существует проблема: "замуж не берут, только в сожительницы". Так вот, головная боль будет снята, так как все будут сожительницами.
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Обычная ОЖП:
если МД-движение добьется того, чтоб законный брак стал редкостью

Это не цель МД. Мы лишь хотим показать, что матриархальный брак невыгоден мужчинам, но государство уже приравняло сожительство к официальному браку. Значит, чтобы нас услышали, будем призывать вообще не сожительствовать, в крайнем случае практиковать гостевой брак. Рано или поздно нас все же придется услышать. Власти лучше договориться со своим народом, чем завозить неуправляемых мигрантов и сидеть на этой пороховой бочке.
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
smartguy,

Я имею ввиду статус ЖЕНЫ, в официальном браке. Так она "сожительница", "женщина,которая живет с мужчиной", "подруга", но не жена. Говорят "Она вышла замуж", "они муж и жена". Это все про официальный брак. Если бы мой любимый мужчина принял решение сделать меня не более чем сожительницей, я бы обязательно с осталась с ним. Но называть себя ЖЕНОЙ у меня бы язык не повернулся.

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Странник:
Власти лучше договориться со своим народом, чем завозить неуправляемых мигрантов и сидеть на этой пороховой бочке.

И то верно. А то женщинам придется строить отношения и иметь детей с мигрантами из арабских стран. Фу гадость.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Обычная ОЖП, А что, они проверяют документы что ли? Говорите всем, что вы муж и жена, и самое главное, реально так живите. Никто и не узнает, что вы в ЗАГСе-то и не были. И, кстати кто говорит? Подруги? Вам нужен статус среди подруг? Для этого вы вышли замуж? Обычная ОЖП, Вы же тоже вступили в постоянный союз. Представьте, что вы в ЗАГС не ходили. Хотя свадьба была, все вас поздравляли и т.п. - все, кроме ЗАГСа, и теперь вы создаете семью. Это все равно постоянный союз. Это ваше решение и ваше намерение. Какое отношение к этому имеют (фальшивые) бумажки, выдаваемые государством? Вот на этом основании вы можете назвать себя женой. На основании вашей же аналогии. Кстати, аналогия интересная. Жена и руководитель. Жена-руководитель. Ну это классика сегодня. показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 мая 2016 в 19:08)
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
smartguy:
Вы же тоже вступили в постоянный союз. Представьте, что вы в ЗАГС не ходили. Хотя свадьба была, все вас поздравляли и т.п. - все, кроме ЗАГСа, и теперь вы создаете семью.
Мы вступили в официальный брак, мой муж не противник этого.А вот праздненство было у нас скромное, посидели с родственниками в кафе. Мой муж не любитель показухи с тамадой и сборищем народу. К тому же это финансово затратно.
smartguy:
А что, они проверяют документы что ли? Говорите всем, что вы муж и жена, и самое главное, реально так живите. Никто и не узнает, что вы в ЗАГСе-то и не были.

У меня подруга живет в сожительстве,их дочке 4 года. Конечно же все знают, что они не расписаны. А еще, как только у них ссоры и ругань, она сразу "Ты мне не муж, ты мне никто, я свободная женщина" Конечно не хорошо с ее стороны. Но я как женщина ее понимаю, из солидарности. При том она была девственницей, а он все-равно не женился.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Обычная ОЖП:
А еще, как только у них ссоры и ругань, она сразу "Ты мне не муж, ты мне никто, я свободная женщина"
Классика жанра. Ссоры и ругань. Манипуляция на поход в ЗАГС. Он уже ЖЕНИЛСЯ. Это ей все мало, нужно привязать аленя покрепче. Все знают, что не расписаны, потому что баба всем это растрезвонила.
Обычная ОЖП:
Мы вступили в официальный брак, мой муж не противник этого.А вот праздненство было у нас скромное, посидели с родственниками в кафе.
Ну так естественно, что ваш муж не противник этого. Потому что в противном случае мужем стал бы кто-то другой (потому что вам необходимы государственные бумаги ради статуса). И не имеет значения, какое было празднество, можно было дома собраться, скромненько попить сока. Или вообще никого не звать. Это только ваше решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 19:17)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Да и гнать такую!"Ты мне не муж,ты никто!"Раз живете вместе,есть ребенок,то муж!Причем-муж умный,раз не регистрируется на предлагаемых на сегодняшний день государством грабительских условиях!И вообще,каких то пару сотен лет назад загсов не было и ничё! smile

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Обычная ОЖП:
Так что если бы не СЗ, осталась бы одна. А так я замужем за любимым и любящим человеком.

Ну вот, всё просто у женщин. Все усилия - зарегатся на СЗ. Да большинству и этого не надо.


Обычная ОЖП:
Например, она живет с родителями, не водит машину и зарабатывает 30 тыс. Она встречает парня, который также живет с родителями, не водит машину и с такой же зп. Это будет для нее равный партнер.

Ок, а вот если парень вообще неработоспособный, разве это не остановит 99.99 % женщин? Есть знакомый парень, у него с психикой проблемы (но адекватный, не дурак) Единственное депрессивный и заболевание практически не даёт работать и зарабатывать. Женщины с ним охотно общаются, но как узнают и неработоспособности, так сразу их интерес сходит на нет.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Обычная ОЖП:
А думаю, как бы с ним прожить всю жизнь, и как-бы он не разлюбил меня и не бросил. Надеюсь этого не произойдет.

Женщины вообще на много легче переносят, когда их бросают... Мужчины часто страдают годами, впадают в ужасные депрессии, спиваются и даже убивают себя. А женщины - "ну бросил и фиг с ним", либо пару месяцев немного в унынии, а потом им уже пофиг, как будто ничего и не было

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты