Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Смысл жизни

dasyan, 31
Россия, Москва
dasyan
Репутация: 1
В отпуске
Здравствуйте, уже давненько сижу на маскулисте в качестве партизана, но зарегистрировался только сейчас, дабы обратиться со своей проблемой. Обращаюсь именно сюда, потому что хочу получить именно мужской ответ на поставленный вопрос (ниже объясню, почему типичный женский ответ-совет-рекомендация в этом случае абсолютно бесполезна) Для начала объясню ситуацию (начну немного издалека). Я придерживаюсь мнения, что в основе любой деятельности человека лежит та или иная идея, играющая роль стимула и мотиватора. Человек без идеи подобен аморфному существу, подобному отбившейся от стада овце. Сегодня миром правит идея потребления, согласно которой вся жизнь человека сводиться к зарабатыванию максимально возможного количества денег и последующей их траты (не важно на что, суть потребления ... показать полностью...
Россия, Москва
Myrmidon
Репутация: 37
В отпуске
Начитавшись материалов маскулиста, в том числе Олега Новоселова мне виделось, что мое дело: земля, дом, семья, "свой клан". Но вот незадача, потом выяснилось, что хоть я и пытаюсь себя в этих целях убедить, они не мои. Вскрылся обман себя на психологических тестах по целям жизни. Поэтому, чтобы тебя не привело к определенной цели, не факт, что твой организм её выберет. Теперь про род деятельности без учета финансовой прибыли. Труды Ганса Селье подсказали, что надо выбирать такую жену, такое окружение, такой род деятельности, чтобы не испытывать дистресса, - а это и комфорт в жизни и длительная жизнь. Там описывается, что "средний человек думает", что живет ради материального благополучия, и в конце жизни очень разочаровывается, когда получает его, цели больше нет и времени тоже. Друг... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
dasyan:
Вопрос у меня следующий: есть ли здесь люди, определившееся со своими целями в жизни и родом деятельности без учета потенциальной финансовой прибыли, и если есть, то как вы к этом пришли, и что именно вас привлекло выбрать именно эту деятельность-цель?

Конечно есть. Как пришли? Ну это долгая история.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты