Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гендерный акцент

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Никита Аронов выяснил, чем заняты 2 тысячи членов организации «Патриотки РФ» Россия преодолела знаковый рубеж — число официально зарегистрированных в стране патриоток перевалило за 2 тысячи. Большинству из них нет и 30 лет, но они уже твердо знают, в чем предназначение женщины, как спасти семью, возродить нравственность и поднять сельское хозяйство. В тонкостях женского патриотизма разбирался "Огонек" Никита Аронов — Мы с Лизой занимаемся возрождением традиционных ценностей и института семьи. Последнее время у нас везде насаждается западная культура. Они нам вбили в голову, что силиконовые губы это красиво, и у многих моих знакомых теперь такие губы. И точно так же нам вбили в голову феминизм. Сейчас в Европе многие женщины вообще говорят, что семья не нужна,— возмущается... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Newsmaker:
Еще Лариса планирует написать песню про импортозамещение. У нее даже наброски есть.

Охренеть можно
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
Мы состоим в поиске, но сталкиваемся с тем, что нет нормальных молодых людей. С последним мужчиной я рассталась год и месяц назад. Увы, никто не хочет работать над сохранением отношений.

Вообщем, готовы заниматься всем, чем угодно - только не быть домохозяйками, жёнами и матерями. И отговорка стандартная "нет достойных, сплошные развратники и лентяи" smile
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Freddy_cg,

ok Карьера, только на патриотическую тему.
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Женский гитлерюгенд на новый лад?

Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Newsmaker:
— Мужчина — это голова, а женщина — шея,— делится тезисами Аня.— Об этом многие забыли.

Вот после такого опуса особенно умилило название "патриотки". Ведь само слово "патриотизм" происходит от латинского Patria, что дословно переводится как "Отечество". Pater - в переводе означает "отец". Отсюда происходит и английское "father", и французское "père", и итальянское "padre". Патриотизм и патриархат - однокоренные слова. О каком патриотизме речь (про патриархат даже не говорю), если "женщина - шея"?

Newsmaker:
Обе девушки за патриархальную семью, где муж — добытчик и принимает все решения, а жена — готовит и хранит очаг.

Тут так и хочется сказать: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Интересно, как решения мужа будут исполняться, если "мужчина - голова, а женщина - шея"?
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
"Нет, я не против измен, но так, чтобы я не знала"

И опять ключевая фраза статьи прошла незамеченной....
Россия, Москва
Shakazahn
Репутация: 0
В отпуске
Да ключевые фразы мало кто замечает. Щас народ стал мало думать...
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Мне кажется, что Никита Аронов весьма честно расставил акценты в статье.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Newsmaker:
Все это очень важно, потому что у нас не хватает наших российских продуктов.

Меня зовут Светлана, я из города Иваново. «Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик… экономику, мы стали более лучшие… одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. (Гладин: Что именно в сельском хозяйстве они сделали?) Стало больше… земель за-а… много, ну… я не знаю даже как сказать… засеивать больше земель… а-а-а вот, овощи там, рожь — вот это всё. Что ещё сказать… Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам… с других городов… (вопрос Гладина: Вы считаете это достижение «Единой России»?) Да, это большое достижение! Очень хорошее даже! Видите ну… да… Видите ну у нас в Иванове очень хорошая стала медицина… а… что ещё… благоустройство в городах хорошее… с жильём… никаких проблем. Люди подмогают очень хорошо.

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Newsmaker:
Они видят в нас красивых, умных девушек да еще к тому же и активных.

По мне, так типичнейшие СДС-потребляди, только с патриотическим уклоном. Вот и вся разница...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Newsmaker:
Мы состоим в поиске, но сталкиваемся с тем, что нет нормальных молодых людей.
Классика жанра. "Where have all the good men gone?" "Куда делись все хорошие мужчины?" Но вот это
Newsmaker:
Нет, я не против измен
все объясняет. Лиза, конечно же, не против измен для себя прежде всего. Но равноправие же. Надо и мужчине "разрешить" изменять, так уж и быть. Главное, чтобы никто не знал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты