Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подлец

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
Nishizava,

Вот именно - здесь и сейчас. Наказание - это одно, а месть - совсем другое. Наказание для неё (в этой ситуации) - парень, узнав, что она его обманула, ушёл от неё. А месть отсрочена, выбран момент, чтоб побольнее было, с последствиями посерьёзней. Бабы мстительны, мужчина - нет.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Штирлиц:
Наказание для неё (в этой ситуации) - парень, узнав, что она его обманула, ушёл от неё.
Какое ж это наказание? smile Это ретирование. так сказать парню плюнули в лицо - он просто ушел.

Штирлиц:
А месть отсрочена, выбран момент, чтоб побольнее было, с последствиями посерьёзней.
Именно это и делает наказание наказанием а не просто попустительством как в Вашем случае. (Просто ушел - нет элемента наказания, это как будто баба нагуляла и парня не пыталась подставить, его как бы не было, она как бы ничего не теряет).

Штирлиц:
Бабы мстительны, мужчина - нет.
Настоящий мужчина не мстит за измену! smile Именно поэтому бабы плядуют, врут, разрушают семьи. Ибо настоящий мусчино не мстителен. (Лично я за побитие камнями - НО УК запрещает :(
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Штирлиц:
Наказание - это одно, а месть - совсем другое
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того в чем отличие?
Например государство при помощи прокурора садит вора на 2 года в тюрьму. Это наказание или месть? и почему?
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
Nishizava,

Наказание основывается на справедливости, открытости, честности. Месть - на обиде, самолюбии, лжи и т.д. Если б он сразу побил её камнями (образно, ибо УК) - он бы наказал. Просто уйдя (указав на её поступок) он бы наказал значительно в меньшей степени, согласен, но наказал. А обманывая и прикидываясь счастливым - он мстил, тешил самолюбие, расчетливо готовил удар исподтишка - поступок слабого.

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Красивые слова.Но когда ты веришь,а тебе нож в спину-такого я и врагу не пожелаю и его месть понимаю....это не слабость,это потеря веры...всю жизнь верить,что бабы няшки,с детства))))Я его не сужу за это,он же не Иисус!
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
sholfei,

Я тоже не сужу. Все мы люди, у каждого свой болевой порог. Но объективно и беспристрастно - это месть, и нужно стараться не опускаться до неё.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Штирлиц,
Видите ли, Льву Толстому было хорошо говорить о "непротивлении злу насилием", будучи графом, имея баб направо и налево, и живя в патриархальном мире. Его книжки - это конечно всё хорошо и прекрасно, да только реальность другая. И она подсказывает, что врага надо бить его же оружием. Потому что именно это оружие - условная "подлость" - и помогает бабам в современном мире верховенствовать над мужиками. Мы должны быть не подлыми по отношению друг к другу, то есть, к кам самим, мужикам - а к бабам уже как получится. В этом и есть ИХ сила и так сказать "корпоративность". А мы ещё по-прежнему считаем, что истина в правде, а правда в истине. Просто нужно различать, к кому ты не имеешь права проявлять подлость - к своим, к мужикам - а к кому можно и нужно.
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
Жестокий Монстр,

Вы путаете толстовский принцип и месть как удел слабых. Бить врага надо. Но используя их методы, мы никогда не изменим ситуацию. Как говорится: не спорь с дураками, этим ты опустишься до их уровня, где они задавят тебя своим опытом (как-то так). А по-вашему - получится война баб с бабами, только одни будут бородатые и с яйцами.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Штирлиц:
Как говорится: не спорь с дураками

А я и не предлагаю спорить с ними. Вот этот парень из топика как раз и не спорил и не скандалил. Он просто - СДЕЛАЛ. Это называется "партизанская война". Нанести врагу максимальный ущерб, не вступая с ним в противоборство явно, потому что силы не равны. Партизаны, следуя вашей логике, - "подлые люди"? Ну да, вот так исподтишка налетели, взорвали ставку врага и сбежали? И ещё врут постоянно, шифруются, агентов своих внедряют. Нет, чтобы выйти открыто, протрубить в боевую трубу, вызвать врага на честный бой в отношении 1:100, да?

Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Штирлиц,
Нет не слабого. Видимо зная натуру этой бабы, парень понимал, что та пойдет и убьет ребенка абортом. А так и жизнь ребенку спас и бабу наказал.
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
Жестокий Монстр,

Вы слишком увлеклись аналогией "войны полов" с боевыми действиями на уничтожение. Тут иной принцип: если их оружие - ложь, значит наше - ПРАВДА.
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
InterSolo,

А Вы достоверно знаете, что он там знал и что думал? Спасал он ребёнка или тупо мстил обидевшей его бабе? Выглядит это как месть. Если он что-то знал, чего не знаем мы - другой разговор.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Штирлиц,

Из опыта жизненного скажу только одно, есть у меня двое друзей с подобной проблемой. В разговоре с ними за рюмкой чая неоднократно слышал все отчаяние и всю боль за то, что не могут они иметь детей, один даже брал бабу с двумя детьми потому, что не видел другого выхода. Через год выставил ее за дверь, когда та от счастья такого начала безобразия творить. Детей обул, одел, в больницу ездил, если чуть приболели. Так вот, когда он бабу выставил, он сначала квартиру снял, детей туда перевез, а бабе сказал пешком иди. В общем другой у них менталитет. .
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Интересно было бы анонимное голосование:подло отомстил или благородно отомстил smile
А так то у бабенки выбор и сейчас есть,сдать ребенка в детдом,если он не желанный.
А парень не стал влиять на репродутивное право девушки,он ведь знает,что не отец smile

Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
sholfei,

Думаю там все ясно!)
Она же сама написала...подставил... Рожать явно не хотела.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Штирлиц, А так оно и есть, Штирлиц, выходите из матрицы! Идет война людей и машин. Вам кажется что Вы ходите на работу, воспитываете детей, но это иллюзия, на самом деле Вы всего лишь батарейка. (и я тоже) ☺ Разве поступок бабы НЕ ВОЙНА полов? Цифры 98%, 12-14лет, 70% о чем то говорят? разве это не потери в ВОЙНЕ полов? "Уничтожение" конечно не физическое, батарейку не уничтожают физически, пока батарейка отдает энергию. Разве воспитывать нагуляного бэби не "уничтожение" мужской сущности? Я вот считаю что ложь - это инструмент врага. Ложь с серьезными последствиями (тратить жизнь на ребенка который не твой) - инструмент циничного безжалостного жестокого врага. Именно поэтому мы, мужчины, в своем большинстве, проигрываем что пытаемся ПРАВДОЙ взаимодействовать с ЛОЖЬЮ. ... показать полностью...
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
Nishizava,

Так в чём проблема? Цель МД - физически уничтожить всех ОЖП на планете?
"игрок который лжет ВСЕГДА в выигрыше рядом с игроком, который ПРАВДИ" - тактически, в данный момент.
Даа, заигрались Вы, уважаемый Nishizava, в войнушку. А чем Вы тогда лучше их? Если приносите в мир то же, что и они? Чем Вы можете обосновать своё право на существование? Только желанием существовать? Тогда получается борьба двух паразитов за право присосаться к титьке: с одной стороны бабьё, с другой - Вы, с теми же качествами (разве что поволосатей). Так, получается?
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Штирлиц, А вот здесь я даже соглашусь отчасти с оппонентом Штирлицем. Да! законы мира, в котором живем, сделали парня СЛАБЫМ. Именно так и считаю, сучья матрица (конкретнее культурно социальное поощрение плядству "онажемать", алиментное и имущественное законодательство, судебная практика, дикий с-б-рынок) сделали мужчину СЛАБЫМ, как выразился Штирлиц : бабой с бородой и яйцами. В идеале мне бы хотелось чтобы у парня из этой заметки (как и у любого другого мужчины) была СИЛА наказать подлого агрессора. Уголовное наказание за подложное отцевство - на мой взгляд достойное наказание (побить камнями иносказательно). НО! Сучья матрица лишила парня, мужчину его СИЛЫ, сделала его бесправным с позиции закона и с позиции матриархального общественного мнения. Поэтому, наказать законн... показать полностью...
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
Nishizava,

Вы правильно меня поняли:) Он в этой ситуации сделал так, как видел возможным. Можно было, наверное, лучше, правильней, честнее... но это всё рассуждения абстрактные, где-то даже идеализированные, увы.

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Штирлиц, Чтоб мужчины жили не на 14 лет меньше женщин и разводов было приблизительно 0б4% процентаю Список можно продолжить. Физическое уничтожение в список не входит. Штирлиц, Увы ☺ Я, уважаемый Штирлиц,действительно воспринимаю 98%, 70%, 12-14 лет как ВОЙНУ, которую не я начал и которая идет против меня. Штирлиц, Подмена понятий! Я не подсовывал своих потенциальных детей женщине без ее согласия. Этим я в 1000 раз лучше. Одного этого достаточно, хотя список можно продолжить. Штирлиц, Нет не о том пишите. Объясню "на пальцах": 1. Если я захочу чтобы женщина родила от моей спермы без СОГЛАСИЯ женщины - это УК статья за изнасилование (если не ошибаюсь15 лет) бабе такое - "онажемать" показать полностью...
Россия, Москва
Штирлиц
Репутация: 89
В отпуске
Nishizava,

Я ему о глобальном, а он о процентах!))
Всё так: и смертность, и подставы с разводами и далее по списку. И у нас нет сейчас возможности исправить ситуацию одной лишь верой в добро и справедливость. Я пытаюсь донести, что ни в коем случае не надо тактические методы (кои могут быть такими же подлыми, порой, что и у противника - никуда не денешься) возводить в ранг стратегии глобальной. Не надо забывать, ради чего всё это (уж точно не ради физического уничтожения ОЖП, вы со мной согласились в этом).
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Да, с последним высказыванием согласен. Мир, дружба, консенсус. Но, если не против, прдолжим дискуссию. Не скрою, я активно заспорил потому что ситуация задевает мое личное, (не подложное отцевство но другой обман). Мое мнение таково: со стороны парня и ложь и себялюбие и каверзная месть присутствуют. Но, в ситуации когда он оказался НЕСПОСОБНЫМ , как Вы пишете СЛАБЫМ, защитить правду, самоуважение, справедливость (с мужской а не матриархальной точки зрения) по существующим законам и , для меня самое главное, по существующим культурно-ценностным нравам , парень выбрал даступный ему способ наказания - ложь с отягощающими для бабы последствиями. Он стал лгать суке, которая солгала ему в принципиальных вопросах (верность, ресурсоотдача на своего/чужого ребенка). То есть он не ретировал... показать полностью...
Модератор
" Сволками жыть .....
самое интересное что получается за счет мужского ума таки немалое приемущество, ну а совесть, честь..... прощитайте последствия...

Все истории преданых мужчин можно сократить до "Она пользуясь моей добротой, любовью, честю, способностю идти на компромисы и альтруизмом обманула меня использовала, обобрала, обложыла податком(алименты) и считает дураком"

Сила баб в нашых слабостях, другой силы у них нет

Парень из поста поступил правильно, подобные поступки малинькие кирпичики нашей победы, самой правды для победы недостаточно, как бы цинично ето не выглядело но ето факт
Россия, Москва
Косконорро
Репутация: 126
В отпуске
Читаю комментарии и радуюсь - есть, ЕСТЬ еще мужчины способные адекватно воспринимать матрицу. Спасибо (Nishizava,Жестокий Монстр,), получил ОГРОМНОЕ удовольствие. Почерпнул для себя много новых мыслей, выводов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2016 в 05:49)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Парень ответил ОЖП её же оружием. Всё честь по чести. ОЖП захотела подставить его, он подставил её.
Александр Невский говорил: "Кто на нас с мечём пойдёт, от меча и погибнет!"
Парень правильно поступил, ОЖПшкам урок преподнёс.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты