Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новые инициативы государства по вопросу алиментов

Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
На 2016 год запланированы несколько концепций изменения закона об алиментах. Они будут касаться следующих вопросов: Повышение минимальной единоразовой помесячной выплаты; Ужесточение наказаний для неплательщиков алиментов; Изменение возраста ребенка, на которого положено выплачивать выплаты; Возможность быть лишенным алиментов при особых обстоятельствах; Ужесточение контроля за неплательщиками налогов. Что же именно изменится относительно характера выплат, взысканий и вообще размера алиментов в 2016 году? В первую очередь депутаты предложили внести правки в концепцию семейной политики. Она была разработана еще в 2014 году, но 2016 – 2017 – это пик ее воплощения в жизнь, хотя и рассчитана до 2025 года. А именно здесь обращают внимание на то, что большое количество дете... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 17:11)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Да это просто праздник какой то! А что, интересно, делать тем, у кого зарплата 12 тыс.? И в регионах это не редкость, насколько мне известно.

И в целом получается красота - в регионах с невысокой зарплатой разводиться очень и очень выгодно получится.

Весьма толковые инициативы по полному уничтожению самой возможности семьи. Да и детей тоже.
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Leo:
Таким образов депутатами было принято решение изменить возраст с 18 до 23, если ребенок является студентом.

Просто шикарно! В 23 года, при полной дееспособности - и все еще ребенок. Замечу, что у "детей" 23 лет из полной семьи таких гарантий гос-вом вроде как не предусмотрено?
Получается странная картина: Вовремя мамка развелась - получай обязательную денежку с родителя. Нет - никто тебе ничего не обязан. Такая вот социальная политика ...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Откуда администрации того сайта это известно?
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Откуда администрации того сайта это известно?

Хороший вопрос!

Меня на том сайте встретило предложение о консультации юриста и автоответчик с фразой "Здравствуйте! Я ваш юрист-консультант, Дарья. Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос." Что как бы "намекает"

Но беглый поиск по Консультанту выдал следующее:

Несмотря на то, что СК РФ не содержит нормы об обязанности родителей платить алименты на детей до 23 лет, в Государственную думу РФ был внесен проект закона, который обязывает выплачивать алименты студентам, обучающимся очно до 23 лет. Автор проекта — депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев считает, что данную норму необходимо распространить только на студентов, которые обучаются за счет бюджетных средств.

По остальным пунктам описанного не искал.

Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Вот еще цитата с Консультанта . Тут уже с указанием даты внесения.

Депутат-единоросс Мамед Абасов выступил с инициативой о предоставлении студентам-очникам дополнительных гарантий на получение алиментов от родителей. Законопроект о внесении соответствующих изменений в Семейный кодекс России представлен в Госдуму 07.09.2015 года.

ссылки не прилагаю, так как не знаю, как к этому относится администрация. Желающие могут найти в Инете.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Варяг,
Это пока еще ничего не значит. Законопроектов много всяких придумывают, только не все проходят. Эта хрень про алики до 23 лет уже пытались протолкнуть и обломались.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
При создании подобного фонда, государство автоматически распишется в умышленном развале семьи. Дальнейшее существование института семьи станет просто невыгодно и бессмысленно, но уже не только мужчинам, но и государству. Всех мужчин просто загонят в немыслимые долги и под 189% пени, но уже государство. Бабы же получат от него ГАРАНТИРОВАННЫЕ выплаты, поэтому замуж можно будет и не выходить, а заводить ребенка для себя, все равно из фонда все получат. В итоге крах всего, в том числе и самого государства. Похоже на вброс с целью проверить общественное мнение...хотя...выборы на носу и армию матерей одиночек под себя хотят подгрести обещяя, обещяя, обещяя...
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Всё это было озвучено ещё Медведевым в бытность президентом. После этого были подняты пени за просрочку алиментов до 0,5 % в день, стали практиковать изъятие права на вождение и запрет за вылет за границу должникам. Твёрдая сумма по платежам устанавливается, прописано в СК. Пропихнуть всё остальное это просто дело техники и немного времени. Да на следующей неделе в Думе проголосуют. И что кто то этому может противопоставить?
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Leo,

По какому именно пункту будут голосовать?

Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Да по любому и по всем сразу. Я просто образно сказал. Что могут в любой момент вынести на голосование. И проштамповать закон.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Я тут вот о чем подумал... Создание подобных фондов чревато для тех камрадов, кто сумел ценой неимоверных усилий убедить БЖ отказаться от подачи на алименты и которые участвуют в поддержке своих детей в виде покупки одежды, обучения, медицинского обслуживания и т.д. тратя в разы больше, но четко понимающих, что деньги идут на детей. Но с созданием фонда бабе не надо будет договариваться , здравый смысл бабе неведом!
Россия, Тула
Финист
Репутация: 126
В отпуске
Domin1c:
А что, интересно, делать тем, у кого зарплата 12 тыс.?

Не жениться и не размножаться, чего еще то? smile Или в бега! Геноцид! Государство убивает, есть нечего, всю зарплату отдаю, еще и должен остаюсь! Требую политического убежища! smile2 Было бы смешно, если б не было страшно. noop
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Финист,

А с долгами еще и не выпустят!)))
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Ну что ж, очередной импульс к повторной волне теневой экономики, а для многих мужчин - хороший повод задуматься о частном применении собственных сил.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Я вот еще о чем подумал. Ну хорошо, допустим, инициатива пройдет. Создадут некий "фонд", который отдадут в управление неким чиновникам. Как в свое время отдали Пенсионный. И появится новая кормушка. Разумеется, деньги до баб доходить не будут, а объяснение простое - мужики ,сволочи, не платят, вот и денег нет. Бабы ж как индюшки всему верят, что им с экранов скажут. И опять будут мужчины виноваты во всем. А вовсе не вороватые чиновники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 17:53)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Значит государство поощряет тех кто устанавливает огромные цены и получает за счет этого сверхрприбыли. Бизнесс трогать они боятся, запретив им вздувать цены. Проще с мужчины содрать. Вернее с мужика крепостного. Позор. По этому экономика современная в России и в мире вся в жопе. Работать у мужчины стимул отбивают. Китай только развивается и ряд стран азии и латинской америки. Там где нет феменизма и мультикультурализма.
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Leo, Наши депутаты недалекие дебилы, с ужесточением по алиментам и прочему у них ничего не прокатит парни, не потейте. Чем ожесточеннее они принимают анти-мужские законы, тем больше разводов, алиментщиков и так далее...Так происходит всегда когда борются с последствиями а не с причинами. Чтоб платить мега-алименты (ну допустим-ну то есть как хотят депутаты) нужно чтоб работала Россионская экономика, чтоб работала Россионская экономика-нужно чтоб работала и глобальная экономика потому что Россия в нее интегрирована.Чтоб работала глобальная экономика нужно чтоб не было кризиса, чтоб не было кризиса нужно сменить Концепцию управления (мы живем по меньшей мере в рабовладельческой библейской Концепции алгоритм которой разделяй, стравливай и властвуй) на Концепцию общественной безопа... показать полностью...
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
ziro, Наши депутаты недалекие дебилы, с ужесточением по алиментам и прочему у них ничего не прокатит парни, не потейте. Чем ожесточеннее они принимают анти-мужские законы, тем больше разводов, алиментщиков и так далее...Так происходит всегда когда борются с последствиями а не с причинами. Чтоб платить мега-алименты (ну допустим-ну то есть как хотят депутаты) нужно чтоб работала Россионская экономика, чтоб работала Россионская экономика-нужно чтоб работала и глобальная экономика потому что Россия в нее интегрирована.Чтоб работала глобальная экономика нужно чтоб не было кризиса, чтоб не было кризиса нужно сменить Концепцию управления (мы живем по меньшей мере в рабовладельческой библейской Концепции алгоритм которой разделяй, стравливай и властвуй) на Концепцию общественной безопас... показать полностью...
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Чтоб сменить анти-мужское законодательство матриархального лохотрона парни (и женщины с мозгами), нужно распространять, заполнять все ниши материалами мужского движения, а не сидеть тупо в контакте, плакаться в жилетку, пускать слюни и тп. Нужно охватывать все доступное нам интернет пространство, заходить со своими анти-бабьими инфо-снарядами во все соц сети (одноглазники, фейсбук, в иные разделы в контакте, в гугл и прочее) и кидать информацию на толпень, чтоб менялась информационная матрица. Как развалили СССР? как замутили майдан? предварительно подготовили толпу через зомби-дебилизатор! то есть сначала насадили с помощью лже-информации мировоззрение толпе, толпу подготовили, толпа молчаливо поддержала и СССР рухнул (остальное было дело техники) терь тож самое и нам нужно делать с матриархальным лобби https://www.youtube.com/watch?v=RWHI3vObH_4&index=13&list=PL1E90B0236F67B83E

lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
InterSolo,

Чтоб сменить анти-мужское законодательство матриархального лохотрона парни (и женщины с мозгами), нужно распространять, заполнять все ниши материалами мужского движения, а не сидеть тупо в контакте, плакаться в жилетку, пускать слюни и тп. Нужно охватывать все доступное нам интернет пространство, заходить со своими анти-бабьими инфо-снарядами во все соц сети (одноглазники, фейсбук, в иные разделы в контакте, в гугл и прочее) и кидать информацию на толпень, чтоб менялась информационная матрица. Как развалили СССР? как замутили майдан? предварительно подготовили толпу через зомби-дебилизатор! то есть сначала насадили с помощью лже-информации мировоззрение толпе, толпу подготовили, толпа молчаливо поддержала и СССР рухнул (остальное было дело техники) терь тож самое и нам нужно делать с матриархальным лобби https://www.youtube.com/watch?v=RWHI3vObH_4&index=13&list=PL1E90B0236F67B83E
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
lexan,
Вы не поверите, но это все происходит! Разумеется, исходя из наших, надо сказать, невеликих возможностей.
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Энди Раздолбаев,

я в теме коллега...
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Население России скоро перестанет размножаться в силу принятых Гос-Дурой анти-мужских законов по отъему прав за долги по аликам (алиментам), по штрафам и прочее. Молодняк который сейчас задвинут на тухлых понтах у кого круче тачка и все такое, насмотревшись на печальные исходы алиментных рабов вообще забъет на женидьбы,деланье детей (они и так то не рожают-у нас демографический спад) и будет шарахаться говно-самок как от чумы! То есть доживает нынешнее поколение и пипец. На улицах России скоро появятся афроамериканские рожи, китайцы, туземцы, таджики, они будут потрахивать россионских метелок со всеми вытекающими. Не далекие (а кто и по умыслу) Госупыри забили последний гвоздь в будущее славян белой Расы, ну а оставшиеся бабо-рабы будут пока дослуживать бытовым проституткам https://www.youtube.com/watch?v=q8zDYNP0iEA
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Если ''элитарии'' и дальше будут культивировать порочную нравственность (через СМИ) первый удар будет нанесен по ''элитарию''(Путин с его командой не в счет). В 2010г 10-го апреля разом крякнул весь Польский ''элитарий''. Далее пошли пустобрехи-супостаты рангом пониже. влад листьев(поле-чудес)-накликал сам на ся, дав ответ в интервью что и киллер может зарабатывать деньги, за что и получил пулю от киллера, даниил сысоев(поп) заявив что справедливость на земле установить не возможно, отправился на тот свет, старовойтова, жанна фриске (обучала стервологии-молодых куриц), митрополит Питербургжской православной церкви не ответив на вопросы ПВ СССР (авторский коллектив Концепции общественной безопасности) кто курирует библию? получил сердечный приступ и помер. Далее толпа, обыватели, самолет по... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты