Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что есть, чтоб не заработать язву?

SERG, 40
Россия, Москва
SERG
Репутация: 9
В отпуске
Интересует правила питания, особенно при гастрите. То что, имея гастрит, можно получить и язву, все, наверное, знают, так вот, как этого избежать? Я так понимаю должна быть диета и ограничения в питании.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Энди Раздолбаев:
При обострении надо.

Да, при обострении надо конечно. Это я о "как избежать" конечно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это я о "как избежать" конечно.

Если честно, этого никто толком не знает. smile
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев, Так шея болела полтора года непрерывно. Я и не такое был готов пить.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
introvert:
Так шея болела полтора года непрерывно.

А что там было?

Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев, Никто не знает до сих пор. Поэтому я разочаровался в качестве отечественной медицины, уж извините. Ходил к профессорам и лучшим специалистам области, жрал таблетки вагонами, проходил кучу физпроцедур разных, к мануальщикам ходил. Все без толку. Помогло ЛФК Бубновского.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
introvert,

Травмы спортивные?
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ага sad
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Тады да, здесь дело сложное. Не все смогут излечить хрон. спортивную травму. Тут главное лечение - ЛФК и ФТЛ, остальное вторично.
А кто ж вам при такой вещи НПВС назначил? А миорелаксанты кто?
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Врачи. Сначала невролог (шея все таки, потому не ортопед), потом вертебролог-ортопед, потом профессор-невропатолог. ФТЛ очень мало помогло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 17:43)

BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
Vldik:
Ну а если тест покажет, что хелик есть и невредим?

Ну, невредим он не может быть, так как висмут его убивает, ну а если он остался в таком случае просто проливают лечение. Я вот новобисмол пил ровно 1 месяц, а если бы не прошло, то тогда бы его прием продли ли бы до двух.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
Мураш:
Это нормальноя микрафлора.. Вам галаву дурят как школьникам

Нормальная микрофлора - это когда и показания все в норме и не более.
Россия, Москва
Flarentino
Репутация: 0
В отпуске
Здоровую еду))
Tarutaa, 47
Россия, Москва
Tarutaa
Репутация: 1
В отпуске
Не ешь жаренного сильно салённого и перчённого,хотя я тоже имею хранический гастрит иногда ем не то что нужно и полезно,но это редко. И язвы нет.
SANUCH, 60
Россия, Омск
SANUCH
Репутация: 532
В отпуске
SERG, Рекомендую, найти хорошего гастроэнтеролога, был гастрит(повышенная кислотность) потом перешло в язву 12-перстной обострения весна-осень, с 84- по 2000-й лечился и амбулаторно и в стационаре, рекомендовали операцию, волею случая попал к в частную клинику к хорошему специалисту, обследование заняло в общей сложности 1,5 часа , прием у доктора час,лечение полтора месяца амбулаторно(+ к этому жесточайшая диета), потом контрольное обследование по окончании лечения еще минут сорок.
Про язву не вспоминаю уже 16 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 18:15)

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
если живешь один-готовить нужно обязательно уметь! обязательно супы уметь варить,кисломолочные продукты есть, поменьше жареного есть и конечно тренироваться в спорт зале с отягощениями,так как это запустит процесс анаболизма и улучшит пищеварение даже при гастрите
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
ПИТАНИЕ ПО МЕТОДИКАМ Д. В. НАУМОВА (ТЕОРИЯ Б. В. БОЛОТОВА) Читал раньше в "ЗОЖ" отзывы - людям помогает при заболеваниях ЖКТ. Если в меню имеются продукты животного происхождения, грибы, борщи с квашеными овощами, то сначала нужно съесть мясо или окрошки, яйца, рыбу, творог и блюда из них, борщи с квашеными овощами, а не салаты, винегреты или гарниры. На момент приема пищи - один вид мяса, один вид жира. При потреблении мяса, сала, яиц, рыбы, жиров нужно добавлять горчицу (стимулирует расщепление жиров, белков). Борщи готовить с квашеными овощами! Необходимыми в рационе являются кисломолочные продукты. Дрожжевые выпечки - употреблять НЕ в свежем виде. Надо употреблять морепродукты и отвары из них. Это - кальмары, креветки, мидии, морская капуста. Каши - комбинированные (из н... показать полностью...
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
SERG:
Интересует правила питания, особенно при гастрите. То что, имея гастрит, можно получить и язву, все, наверное, знают, так вот, как этого избежать? Я так понимаю должна быть диета и ограничения в питании.

Вообще гастрит это проблема питания.
Переходите на растительную пищу и забудете о врачах, таблетках и недомоганиях.

Понятно, что в современных реалиях при активном впаривании разрушающего образа жизни по ТВ, СМИ и т.д.... это крайне трудно
не говоря уже об окружающих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 21:11)
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Товарищи,кто знает где хорошо делают Фгс и где лечат гастрит.В нашем захолустье лечить себе дороже.Хочу поехать в Санкт-петербург,или Москву или еще куда.спасибо
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
electroDimon, Думаю это путь в никуда, или долгий путь по экспериментам со своим организмом. Вот есть общие рекомендации [ссылка] ========== Диета-стол №1. Цель диеты - щадить слизистую оболочку желудка путем ограничения химических и механических раздражителей. Пища готовится преимущественно в отварном или паровом виде, протертой, с небольшим добавлением соли. Блюда и напитки подаются комнатной температуры. Принимать пищу следует 5-6 раз в день. Запрещаются: крепкий чай, кофе, какао; мясные, рыбные, грибные и крепкие овощные бульоны и отвары, борщи, щи, рассольники, жареные блюда; консервы, копчености; соленья; жирные сорта мяса и рыбы; утки, гуси; острые приправы - перец, горчица, хрен, уксус; крепко-соленые блюда; капуста, шпинат, лук, огурцы; сдобное... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты