«Побои» и «угрозу убийством» выводят из Уголовного кодекса. Думский комитет одобрил законопроект о декриминализации сразу нескольких преступлений. Об этом сообщает BFM.
 
 В проекте документа предлагается уголовную ответственность заменить на административную за данные преступления. Также в рассмотрение о смягчении попали «причинение тяжкого вреда здоровью», «злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей» и «использование заведомо подложного документа».
 
 При этом отмечается, что предложение убрать из УК наказание за однократные побои «заслуживает дальнейшего обсуждения» с учетом «уровня бытового и домашнего насилия, а также того, что указанная статья выполняет превентивную функцию». По официальной статистике МВД, говорится в документе, ежегодно 26 тысяч детей становятся жертвами преступных посягательств со стороны родителей.
 
 Источник:Ваш город
		
                	- Главная
 - СТАТЬИ
 - АВТОРЫ
 - НЕ ЧИТАЛ
 - НОВИЧКУ
 - ТОП-100
 - ФОРУМ
 - Новые темы
 - Свежие сообщения
 - Ветка: Анализ отношений с женщинами
 - Ветка: Расстаюсь или Развожусь. САНЧАС
 - Ветка: Наболевшее. Выскажись!
 - РАЗДЕЛ: Мы и Женщины
 - РАЗДЕЛ: Маскулизм, МД и права мужчин
 - РАЗДЕЛ: Отцы и Дети
 - РАЗДЕЛ: Разное
 - УЧЕБНИК
 - ТРИЛОГИЯ
 - ВИТРИНА
 - КОПИЛКА
 - ОТНОШЕНИЯ