Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О том, как я заблуждался по поводу матриархата. Исповедь.

Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Создаю эту тему на свой страх и риск. Тут я хочу рассказать о том, каким я был дураком и воспринимал матриархат как благо для мужчин. Абсурдно звучит, не так ли? Иными словами я думал, что раз при патриархате мужчина глава и лидер, который обеспечивает и ведёт по жизни женщину, значит при матриархате всё наоборот, то есть я думал, что матриархат это когда: 1. Женщина полностью обеспечивает мужчину. 2. Женщина в отношениях ухаживает за мужчиной ( а не наоборот, как сейчас) 3. В межполовых отношениях женщина знакомится с мужчиной первой и проявляет инициативу, в том числе и в сексуальных отношениях. 4. В кафе/ресторане женщина оплачивает счёт и за себя и за мужчину. 5. В армии служат исключительно женщины, а мужчины отдыхают на гражданке. 6. Женщина защищает мужчину ( а не наобор... показать полностью...
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Да, у нас вид матриархата, который наиболее выгоден Ж - управлять тем, кто тебя содержит...

Хотя казалось бы - если Ж любят управлять М, то по идее - и содержать должны нашего брата...

Ан нет.....
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Вадiмъ,

Действительно, тоже задумывался об этом, однако воспринимать матриархат, как точный антипод патриархата - судя по всему ошибочно.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Конечно - и сами бабы такого матриархата явно не хотят, ибо не для того "мама ягодку растила"....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты